Перейти к содержанию

Новичек просит помощи в выборе фрезерного станка


Вадим Кусаинов

Рекомендуемые сообщения

Всем здавствуйте.Только что зарегестрировался здесь,чтоб получить ответы и перенять опыт)
Вообщем у меня тесть занимается работами по мрамору,но все делает вручную,занимается он этим уже давно,клиентура своя,хоть и небольшая,но есть,я же работаю в сфере рекламы,являюсь мастером печатного оборудования,но кроме печатного,мы недавно закупили на работе гравировально-фрезерные станки(лазер и гравер).Неспеша я освоил эти станки и теперь занимаюсь не только рекламой,но и гравировкой,в основном на металле и пластике,иногда на дереве,однако для работы с камнем эти станки не предназначены,все таки они рекламные.Вот и созрела у нас с тестем мысль купить фрезерный станок для камня,т.к. у него(тестя) есть материал и клиенты,а у меня первоначальные знания работы со станками и ПО.Так вот главный вопрос,что посоветуете?какой станок?Бюджет определили в районе 230-250 тыс.р.,браться все это будет в кредит(кто не рискует...)
Вообщем основные критерии:
-цена до 250 тыс.
-относительная простота управления
-ремонтопригодность(чтоб не пришлось по 2-3 месяца ждать необходимую деталь)
-рабочая площадь около 1м в длину,больше не надо
Ну вот вроде и все,может еще что-то,подскажите)яндекс выдает великое множество станков по разным ценам от разных производителей.Всем заранее спасибо за советы,буду очень рад помощи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys

 

вот кто продаёт станки.....станки китайские....шпиндель там крепкий и фрезы есть... человек очень надежный.Он отвечает словом за свои дела.Его рекомендации на форуме в теме ПРОДАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете полно станков, заточенных под мрамор еденицы. как правило  производители станков под мрамор какието наставления по работе не могут дать. у меня китайский станок с рабочим полем 60 на 90 , больше и ненадо только место занимает. Если бы сейчас покупал купил бы у форумчанина mrmeskys порядочный продавец, планшетного типа , стоит кажется 8000$, работает на 220, что дает вожможность бесперебойника, не нужно вытавлять заготовку по горизонту работы фрезы. ну и по цене мой мне обошолся 12000. програмное обеспечение у всех одинаковое студио нс, сложности с этим нет. по замчястям конечно если чтото сломается, думаю не быстро. есть еще сауно, у них с запчастями  по проще поскольку производитель отечественный, но и цена по более. вам решать на что делать упор : цена , запчасти , производиттельность и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю mrmeskys начал собирать у себя на производстве станки под те или иные задачи, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее производство начало собирать станки для торговли господином mrmeskys.

 

Производство находится в Китае. 


Производство солидное и не имеет "китайского" качества-хотя и сделано в Китае...кто в этом понимает- сразу поймёт о чём речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,связался с ним,все рассказал и порекомендовал,теперь тестю показываю,что он насчет этого скажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

добрый день! подскажите пожалуйста где найти функции для обрезки камня чтобы фреза не возвращалась в исходное положение после каждого прохода , а резала и в обратном направлении.

 

китайский фрезер QD-1318 5.5kw

работаю с 17-м арткамом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования