Перейти к публикации
Dialmaker

Лазерная гравировка на керамике

Рекомендованные сообщения

Добрый день, кто поможет сделать лазерную гравировку на простой белой керамической плитке? Нужна глубина прожига 0,1-0,15 мм.

Москва.

Поделиться сообщением

я пробовал когда-то сделать резку на керамике - результат оказался неудовлетворительным - от идеи отказался на стадии "Испортил упаковку плитки за 800 рублей".

Прожиг на керамике довольно неравномерный - краска в нее заходит с трудом, изображение получается пятнами... Не исключено, что это зависит от качества покрытия плитки, но сомневаюсь...

Скажи, почему именно лазер? Что конкретно надо? почему не деколь? почему не ударная гравировка в конце концов?

Поделиться сообщением

На плитке нужно отгравировать модель циферблата. Диаметр изображения 37,2 мм. толщина линий 0,1 мм (некоторые не все). Мне говорили, что с таким может справиться только лазер.

Поделиться сообщением

все правильно сказали... только не по керамике. Хотя, может у кого-то получилось... Если бы хотя бы по керамограниту... Скинь картинку, что нужно сделать - посмотрю. Может еще какие методы посоветуем.

http://graverstone.ru/forum/15-kak-vstavit-fotografiiu-na-forum/

Тут обучалка выкладыванию картинок.

Или то же самое в личку.

Поделиться сообщением

Можно Вашу эл. почту, я могу макет в кореле прислать

Поделиться сообщением

в личку отправил

Поделиться сообщением

я пробовал когда-то сделать резку на керамике - результат оказался неудовлетворительным - 

Это смотря какая плитка. Я как то пробовал на белой, но она была сверху покрыта белой глазурью, а в основной массе жёлтая. Глазурь сверху испарилась-контраст хороший получился, как на двухслойном пластике. Если же плитка будет однородного цвета без покрытия, то тогда точно ничего не получиться. 

Поделиться сообщением

@Тенгель,

ну это больше не мне, а топикстартеру нужно как руководство к действию писать... 

Поделиться сообщением

Плитка белая, глазурь матовая, под глазурью красная обожженая глина, как основа. Но контраст мне вообще не важен, прожиг будет заполняться черной краской. Мне важно, чтобы пожгло на 0,1-0,15 мм, чтобы было куда краску закладывать...

Поделиться сообщением

А почему на фрезере не сделаешь?

Поделиться сообщением

А фрезер сможет сделать линию толщиной 0,1мм.?

Поделиться сообщением

Ты на курантах что ли циферблат меняешь))) Материал должен быть обязательно керамика? Шрифт укрупнить нет возможности? На фрезе можно и 0,1мм только фрезу подходящую подобрать. 

Поделиться сообщением

Какие еще куранты!? ))) Я высоты боюсь! Обычный циферблат для наручных часов... А где фрезер такой искать? Фрезер должен быть высокоскоростной, да фреза по ссылке, думаю, что быстро накроется

Поделиться сообщением

так это еще и ручные??? я думал настенные....

Поделиться сообщением

Ребят, ну вы на размер-то смотрите!!!! 37,2 миллиметра!!!! какие настенные...

Поделиться сообщением

37,2 миллиметра!!!! какие настенные...

в том-то и дело, мне показалось, что 37 сантиметров...

Поделиться сообщением

@Dialmaker, тут возможен вариант лазерной керамической деколи рассмотреть, пришли в ЛС вариант исходной картинки или детальные требования, я скажу можно или нет сделать деколь такого размера и требований по размеру. 

Поделиться сообщением

Sintex, можно Ваши почту в ЛС

Поделиться сообщением

Все еще жду предложений о помощи! sintex, вроде как чего сделал и сказал, что все получилось и пропал

Поделиться сообщением

@Dialmaker, почему на фрезере не попробуешь? Ты же из Москвы, там у вас инструмента куча, купи пару фрез и обратись к рекламщикам.

Поделиться сообщением

Все еще жду предложений о помощи! sintex, вроде как чего сделал и сказал, что все получилось и пропал

Был в поезде, не мог ответить, отписался по Вашему вопросу! 

Поделиться сообщением

вытравка здесь как нельзя лучше гравером вырезаем трафарет и серной кислотой делаем вытравку 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...