Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сергей Марценко,мои работы.


Сергей Марценко

Рекомендуемые сообщения

Привет! Красиво, это станок или руками? Все время, как работаю, мечтаю сделать что то отвлеченное, да никак руки не доходят. У Вас я смотрю получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Все работы выполнены вручную,одной машинкой,без пучка. Каждая работа в пределах месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А станок делает за 6 часов.

Дело  не  в  6  часах выполненных  станком ,  а  в  вдохновении . За  период выполнения  каждой  работы ,  я  получал  огромное  вдохновение ,  что  своими  руками  могу  сделать ,  то  что  не  каждому  под  силу , и  что  руки  человека  могут  сделать  из  камня  произведение  искусства . повторяя  ( копируя )  шедевры  великого  гения  Леонардо  да  Винчи . Каждый  день  для  меня  становился  приближением  к  своей  самооценке , -  а  смогу  ли  Я ?  И  ВСЁ - ТАКИ ,  У  МЕНЯ  ПОЛУЧИЛОСЬ !  Чему  я  очень  рад ,   видя  с какими  восхищёнными  глазами  люди  рассматривают  мои  работы  и  благодарят  меня !   

Камень базальт? Работы очень хорошие!

Да !  Это  базальт .  Спасибо  за  оценку ! 

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вы большой молодец! В нашем деле все подчинено скорейшему выполнению работы и получению оплаты за труд, а плохая это работа или хорошая это вопрос второй. И многие не понимают зачем Вы это делаете.... Но есть много таких которые ценят качество и трудолюбие, ну а когда человек делает такое не преследуя цель заработать, а просто для себя - это, мне кажется, достойно всяческих похвал. ( Только одна просьба, все же ну никак нельзя это называть искуством ) А так респект Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы очень высокого технического уровня! Почему я сказал технического? (щас меня тапками забросают))) Потому что, вы в совершенстве владеете машинкой. Многие могут только позавидовать такому совершенству (я тоже, нервно курю в сторонке). Но как сказано выше, искусством это назвать нельзя, потому что это копии картин, которые уже кто-то нарисовал, или сфотографировал. +  вы наносили изображение на камень через копирку? Если да, то в таком случае - это только ремесло, высшего пилотажа, но ремесло. 

А так, мне очень понравились работы по исполнению, чисто вылизано, аккуратно...комар носа не подточит.

А вы попробуйте сами что-то нарисовать, вот возьмите чистый камень, и начните рисовать, все по технологии, сначала разметка (от руки, не через копирку) а потом машинкой... вот тут удовольствие получите, когда из "чистого листа" вы выдадите шедевр....вот тогда это можно назвать искусством.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вы большой молодец! В нашем деле все подчинено скорейшему выполнению работы и получению оплаты за труд, а плохая это работа или хорошая это вопрос второй. И многие не понимают зачем Вы это делаете.... Но есть много таких которые ценят качество и трудолюбие, ну а когда человек делает такое не преследуя цель заработать, а просто для себя - это, мне кажется, достойно всяческих похвал. ( Только одна просьба, все же ну никак нельзя это называть искуством ) А так респект Вам!

ПОЧЕМУ не искусство? возьмите и сделайте не коряво копиисты не все таланливы!!!!!хороший копиист художник ....................КЛАСНО!!!!!!!!!!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой машинкой пользуетесь?

Машинку  я  покупал  у  коллеги  по  работе  в  1997 году .  Ему  её  изготовили  где то  в  Москве . Работы  выполнены  с  2000  по 2005  годы .  Самая  первая  Магаданский  пейзаж , который  я  сфотографировал в  тайге ,  работая  на  Севере в  1976 году  и  решил  запечатлеть  на  камне ,  когда  понял ,  что  это  возможно  сделать .  Впервые  увидел , как  работают  гравёры  портретисты  в  фирме  по  памятникам ,  придя  устраиваться  на  работу .  И  в  первый  день,  взяв  машинку  в  руку,  сделал  портрет , с  9 ч. и до 16 ч.  дня ,  правда ,  на  искусственном  камне . Всем  понравилась  работа ,  а  мне  особенно .  Это  же  первая  !    На  граните  стал  делать  через  пару  месяцев ,  став  одним  из  лучших  гравёров  портретистов  города и  Ярославской  области (  это  мнение  горожан и  художников  портретистов ). Свою  машинку ,  которую  купил  у  коллеги ,  я  утратил  дав  в  чужие  руки  на  время .  С  тех  пор , я  не  могу  подобрать  под  себя  такого  типа  инструмент ,  что  бы  комфортно  работать ,  выполняя  работы  на  камне ,  испробовав  десятки  самодельных  машинок ,  покупая  у  самодельщиков . Если  кого  то  заинтересует  моя  биография ,   я   СЕРГЕЙ  МАРЦЕНКО  , Г. ЯРОСЛАВЛЬ Наберите в  поисковике и найдете

ПОЧЕМУ не искусство? возьмите и сделайте не коряво копиисты не все таланливы!!!!!хороший копиист художник ....................КЛАСНО!!!!!!!!!!!!

Я  при  держусь  Вашего  мнения ,  что  это  не  искусство ,  а  ремесло .  За  поддержку  огромное  спасибо .  Чужое  мнение  для  меня  неоднозначно .  Обидно ,  что  работая  в  этом  ремесле ,  выполняя  хорошие  работы  для  бизнесменов  в  фирмах  по  памятникам ,  на  тебя  смотрят  , как  на  раба ,  но  не  мастера ,  стараясь  оплатить , как  можно  меньше  и  это  удручает ,  ты  становишься  изгоем  в  ихнем  окружении ,  где  тебя  стараются  придавить ,  унизить ,  за  твои  высказывания  в  пользу  этой  трудоёмкой  профессии ,  за  которую  нужно  платить ,  а  не  унижать .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы поближе глянуть.Нет ли у вас более тщательнее  фото работы .Можно на 3000tetro@mail.ru  если удобно. Мне интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы поближе глянуть.Нет ли у вас более тщательнее  фото работы .Можно на 3000tetro@mail.ru  если удобно. Мне интересно посмотреть.

Я  ещё  не  силён  в  компьютере  и  не  знаю  как  можно  уменьшить  формат ,  чтоб  побольше  закинуть  своих  работ для  просмотра . Но  в  будущем  мне  помогут  и  вы  увидите  портреты  и  другие  композиции.   Пытался  не  получается .  есть  фотографии  с  моими  работами  в  доме.  с  внучкой ,  на  памятнике  моя  жена , начиая  с  эскиза ,  гравировки  оформления , оформлением  текста  сусалкой  и заканчивая  установкой .  Есть  памятник  с  портретом  парня  в  очках  на  фоне  пейзажа (  очень  интересеая  композиция ).  В  общем  я  только  зашол  в  форум .  Думаю  ,  что  всё  будет  нормально  и  вы  увидите  мои  работы .  Потерпите !  В  поисковике  в  ЯНДЕКСЕ  можно  найти  по  моей  фамилии ,  имени  , г.  Ярославль (  ВСЁ  О  НЁМ )  Там  есть  ВИДЕО материал  о  моей   фотовыставке  "  Русская  природа "  в  Д К  Гамма  ,  где  крупным  планом  показаны  работы  Моны  Лизы  и  Мадонны  Лизы .  Попробуйте  поискать .  Но  я  буду  тоже  стараться ,  чтоб  до  Вас  донести  свои  материалы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей вы работали над одним произведением месяц только, или занимались в свободное время?

Правильно  сказать ,  в  течение  месяца  по  5 - 6 часов  в  день  Основной  работы  по  камням  в  фирмах  не  было ,  в  зимний  период . Я чередовал  гравировку  произведений , с  тренировками  по  каратэ ,  являясь  тренером  боевых  искусств .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В  ОРИГИНАЛЕ  ОНИ  СМОТРЯТСЯ  ЕЩЁ  ЛУЧШЕ .  Будет  возможность,  выставлю  более  крупнее,  Я ещё  плохо  владею  компьютером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования