Перейти к публикации

Сергей Марценко,мои работы.

Сергей Марценко
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет! Красиво, это станок или руками? Все время, как работаю, мечтаю сделать что то отвлеченное, да никак руки не доходят. У Вас я смотрю получилось...

Привет! Все работы выполнены вручную,одной машинкой,без пучка. Каждая работа в пределах месяца.

А станок делает за 6 часов.

Дело  не  в  6  часах выполненных  станком ,  а  в  вдохновении . За  период выполнения  каждой  работы ,  я  получал  огромное  вдохновение ,  что  своими  руками  могу  сделать ,  то  что  не  каждому  под  силу , и  что  руки  человека  могут  сделать  из  камня  произведение  искусства . повторяя  ( копируя )  шедевры  великого  гения  Леонардо  да  Винчи . Каждый  день  для  меня  становился  приближением  к  своей  самооценке , -  а  смогу  ли  Я ?  И  ВСЁ - ТАКИ ,  У  МЕНЯ  ПОЛУЧИЛОСЬ !  Чему  я  очень  рад ,   видя  с какими  восхищёнными  глазами  люди  рассматривают  мои  работы  и  благодарят  меня !   

Камень базальт? Работы очень хорошие!

Да !  Это  базальт .  Спасибо  за  оценку ! 

• Одобряю сказанное 5

Сергей, Вы большой молодец! В нашем деле все подчинено скорейшему выполнению работы и получению оплаты за труд, а плохая это работа или хорошая это вопрос второй. И многие не понимают зачем Вы это делаете.... Но есть много таких которые ценят качество и трудолюбие, ну а когда человек делает такое не преследуя цель заработать, а просто для себя - это, мне кажется, достойно всяческих похвал. ( Только одна просьба, все же ну никак нельзя это называть искуством ) А так респект Вам!

Работы очень высокого технического уровня! Почему я сказал технического? (щас меня тапками забросают))) Потому что, вы в совершенстве владеете машинкой. Многие могут только позавидовать такому совершенству (я тоже, нервно курю в сторонке). Но как сказано выше, искусством это назвать нельзя, потому что это копии картин, которые уже кто-то нарисовал, или сфотографировал. +  вы наносили изображение на камень через копирку? Если да, то в таком случае - это только ремесло, высшего пилотажа, но ремесло. 

А так, мне очень понравились работы по исполнению, чисто вылизано, аккуратно...комар носа не подточит.

А вы попробуйте сами что-то нарисовать, вот возьмите чистый камень, и начните рисовать, все по технологии, сначала разметка (от руки, не через копирку) а потом машинкой... вот тут удовольствие получите, когда из "чистого листа" вы выдадите шедевр....вот тогда это можно назвать искусством.

• Одобряю сказанное 3

Сергей, Вы большой молодец! В нашем деле все подчинено скорейшему выполнению работы и получению оплаты за труд, а плохая это работа или хорошая это вопрос второй. И многие не понимают зачем Вы это делаете.... Но есть много таких которые ценят качество и трудолюбие, ну а когда человек делает такое не преследуя цель заработать, а просто для себя - это, мне кажется, достойно всяческих похвал. ( Только одна просьба, все же ну никак нельзя это называть искуством ) А так респект Вам!

ПОЧЕМУ не искусство? возьмите и сделайте не коряво копиисты не все таланливы!!!!!хороший копиист художник ....................КЛАСНО!!!!!!!!!!!!

• Одобряю сказанное 1

Какой машинкой пользуетесь?

Машинку  я  покупал  у  коллеги  по  работе  в  1997 году .  Ему  её  изготовили  где то  в  Москве . Работы  выполнены  с  2000  по 2005  годы .  Самая  первая  Магаданский  пейзаж , который  я  сфотографировал в  тайге ,  работая  на  Севере в  1976 году  и  решил  запечатлеть  на  камне ,  когда  понял ,  что  это  возможно  сделать .  Впервые  увидел , как  работают  гравёры  портретисты  в  фирме  по  памятникам ,  придя  устраиваться  на  работу .  И  в  первый  день,  взяв  машинку  в  руку,  сделал  портрет , с  9 ч. и до 16 ч.  дня ,  правда ,  на  искусственном  камне . Всем  понравилась  работа ,  а  мне  особенно .  Это  же  первая  !    На  граните  стал  делать  через  пару  месяцев ,  став  одним  из  лучших  гравёров  портретистов  города и  Ярославской  области (  это  мнение  горожан и  художников  портретистов ). Свою  машинку ,  которую  купил  у  коллеги ,  я  утратил  дав  в  чужие  руки  на  время .  С  тех  пор , я  не  могу  подобрать  под  себя  такого  типа  инструмент ,  что  бы  комфортно  работать ,  выполняя  работы  на  камне ,  испробовав  десятки  самодельных  машинок ,  покупая  у  самодельщиков . Если  кого  то  заинтересует  моя  биография ,   я   СЕРГЕЙ  МАРЦЕНКО  , Г. ЯРОСЛАВЛЬ Наберите в  поисковике и найдете

ПОЧЕМУ не искусство? возьмите и сделайте не коряво копиисты не все таланливы!!!!!хороший копиист художник ....................КЛАСНО!!!!!!!!!!!!

Я  при  держусь  Вашего  мнения ,  что  это  не  искусство ,  а  ремесло .  За  поддержку  огромное  спасибо .  Чужое  мнение  для  меня  неоднозначно .  Обидно ,  что  работая  в  этом  ремесле ,  выполняя  хорошие  работы  для  бизнесменов  в  фирмах  по  памятникам ,  на  тебя  смотрят  , как  на  раба ,  но  не  мастера ,  стараясь  оплатить , как  можно  меньше  и  это  удручает ,  ты  становишься  изгоем  в  ихнем  окружении ,  где  тебя  стараются  придавить ,  унизить ,  за  твои  высказывания  в  пользу  этой  трудоёмкой  профессии ,  за  которую  нужно  платить ,  а  не  унижать .

• Одобряю сказанное 1

Мне бы поближе глянуть.Нет ли у вас более тщательнее  фото работы .Можно на 3000tetro@mail.ru  если удобно. Мне интересно посмотреть.

Мне бы поближе глянуть.Нет ли у вас более тщательнее  фото работы .Можно на 3000tetro@mail.ru  если удобно. Мне интересно посмотреть.

Я  ещё  не  силён  в  компьютере  и  не  знаю  как  можно  уменьшить  формат ,  чтоб  побольше  закинуть  своих  работ для  просмотра . Но  в  будущем  мне  помогут  и  вы  увидите  портреты  и  другие  композиции.   Пытался  не  получается .  есть  фотографии  с  моими  работами  в  доме.  с  внучкой ,  на  памятнике  моя  жена , начиая  с  эскиза ,  гравировки  оформления , оформлением  текста  сусалкой  и заканчивая  установкой .  Есть  памятник  с  портретом  парня  в  очках  на  фоне  пейзажа (  очень  интересеая  композиция ).  В  общем  я  только  зашол  в  форум .  Думаю  ,  что  всё  будет  нормально  и  вы  увидите  мои  работы .  Потерпите !  В  поисковике  в  ЯНДЕКСЕ  можно  найти  по  моей  фамилии ,  имени  , г.  Ярославль (  ВСЁ  О  НЁМ )  Там  есть  ВИДЕО материал  о  моей   фотовыставке  "  Русская  природа "  в  Д К  Гамма  ,  где  крупным  планом  показаны  работы  Моны  Лизы  и  Мадонны  Лизы .  Попробуйте  поискать .  Но  я  буду  тоже  стараться ,  чтоб  до  Вас  донести  свои  материалы ..

Сергей вы работали над одним произведением месяц только, или занимались в свободное время?

Сергей вы работали над одним произведением месяц только, или занимались в свободное время?

Правильно  сказать ,  в  течение  месяца  по  5 - 6 часов  в  день  Основной  работы  по  камням  в  фирмах  не  было ,  в  зимний  период . Я чередовал  гравировку  произведений , с  тренировками  по  каратэ ,  являясь  тренером  боевых  искусств .

• 2 недели спустя...

В  ОРИГИНАЛЕ  ОНИ  СМОТРЯТСЯ  ЕЩЁ  ЛУЧШЕ .  Будет  возможность,  выставлю  более  крупнее,  Я ещё  плохо  владею  компьютером .

За такое время очень многие сделают подобные работы, но терпению стоит позавидовать.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...