Перейти к содержанию

проблема с портретом


Рекомендуемые сообщения

Нет, на 6.2. А на 5.2 удобно пользоваться просмотром полутона в 16- цветном режиме. Хотя можно пользоваться и 6.0, и 6.1. Только в 6.1 кнопки нет на передней панели и приходится лезть в меню за включением отключением этого режима. А в 6.2 уже нет 16-ти цветного режима ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дофига))) 15-го цвета при шаге 0.3 вообще не должно быть, все заканчивается на 14-ом. И то, его должно бы совсем чуть чуть (по крайней мере я так ориентируюсь) . Я просто взял то что было и ничего кроме резкости не делал, там на фоне даже точки после нее вылезли, которых вообще быть не должно.

Это понятно!Но пытаясь кому то помочь ,мы и даже не знаем какая серия станка у них.

Пусть хотя бы напишут.А то так наобрабатываете ,а у них пятая к примеру.Хлесь , и белая фотоморда на камне!И скажут ,что спецом гады из спец отдела воду мутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не))) , чего тут мутить то. Просто девчонки спросили про резкость, ну я и сделал ее побыстрому , не заостряя особого внимания на все остальное. А с помощью Грейва всего лишь показал наглядный пример, как можно определить это зерно....

Ну а чтобы белая фотоморда на камне не получилась, так тут обязательно надо учитывать с каким камнем работаешь, с каким шагом, и соответственно подобрать под это нужную яркость и амплитуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не))) , чего тут мутить то. Просто девчонки спросили про резкость, ну я и сделал ее побыстрому , не заостряя особого внимания на все остальное. А с помощью Грейва всего лишь показал наглядный пример, как можно определить это зерно....

Ну а чтобы белая фотоморда на камне не получилась, так тут обязательно надо учитывать с каким камнем работаешь, с каким шагом, и соответственно подобрать под это нужную яркость и амплитуду.

насчет мутить-не согласна, понятно что камень и станки у всех разные! Делать надо под свой. Graver, спасибо огромное за то что указали направление, куда развиваться. Прям пелена с глаз упала, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже многое понятно стало после демонстрации в Грейве. А вот на счет камня - это ДА! Мы работаем в основном на Китайце, причем твердом, среднее зерно. Но вот станок - раз на раз не приходится. И еще помимо настроек, камня, ретуши и самой фактуры фото, есть такие понятия (так Я думаю) как погодные условия и энергетика фотографии. Бывает фотка полное г........, а сделаешь бысторо и на камне ляля. А бывает с точностью да наоборот. Так что Graver вы как всегда правы - опыт, притирка к своему станку, программа, настройки, ну вобщем......... это как жизнь в семье, у каждого свои привычки и характер, а к станку это тоже относится - характерное создание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования