Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Иван С. Проба пучка


Иван С.

Рекомендуемые сообщения

Всем - здравствуйте!

Я работаю резчиком памятников второй год.

У нас приболела тётя-гравер и мне предложили попробовать сделать портрет.

Занятие интересное, ушло три вечера по 2-3 часа.

Инструмент: чертилка с закреплённым камнем (удивился, впервые такую штуку вижу), два каких-то пучка и две машинки. Не понял даже какая лучше. Наверное та, которая аккуратней и стабильней бьёт.

Мне кажется что получилось похоже, тем более для первого раза.

Интересно любое мнение. Наверно буду пробовать дальше, можно это делать дома в свободное время, плюс ещё за это платят))

 

Кстати, я не использовал затирашек всяких типа воскового карандаша, портрет перед фото натёр ацетоном.

 

06a5b200a6de.jpg

7275ba4fb0b0.jpg

 

С другого ракурса интересный эффект)

 

af7815896ffc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что получилось похоже

Интересно любое мнение.

Моё мнение - со сходством не очень, сравнивая с исходником. Исполнение на низком уровне, но учитывая твой набор инструмента...

Незнаю, пробуй, конечно, если есть к этому тяга, тем более за это платят. Но повышать уровень нужно однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнение на низком уровне

Даже для первого опыта, не зная теории? Жаль.

А что конкретно не так? Разве пары пучков и машинки не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже для первого опыта, не зная теории? Жаль.

 

Не расстраивайся, мне кажется, что теория тебе очень понадобится. А её на форуме предостаточно. Почитай, здесь и про инструмент и про технику нанесения гравировки много чего написано. 

 

Я судил твою работу по результату, а не учитывая уровень твоей квалификации. Здесь такой работой, выполненной без опыта и образно говоря "гвоздём", никого не удивишь. Новички показывали получше результаты. Принимай критику как подсказки, это очень важно, особенно в начале пути.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Иван С.

 

Ты с какого  региона ? Если ваша контора одна, в вашем населенном пункте , то можно делать и так , лишь бы клиенту нравилось. Но поползай по форуму, посмотри работы , не торопись, вникни, дальше сам поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Если ваша контора одна, в вашем населенном пункте

 

Контора не одна, их на мой взгляд даже больше, чем нужно, население около 300 000 душ.

Моя памятники начала делать всего года три назад, а вообще позиционируют себя как оптовый склад: гробы, венки, ограды.

Не знаю, если примут то буду доволен и попробую ещё. Фирма наша расчитана на ширпотреб из мрамора по области в посёлки да мини-города, качество портрета думаю не сильно им важно.

Расстроен немного, подруга заканчивает худ. училище и говорит что похоже получилось))

А форум читаю по-тихоньку. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мне показалось, что портреты далеки друг от друга, но, самое главное, заказчик платит деньги, и его все устраивает, и плюс вас устраивает, работайте дальше, и чуток информации теоретической никогда не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состарил ты парня лет на десять. Брови будто нахмуренные и взгляд совершенно не тот. Линия рта и подбородок искажены. Но, учитывая, что с теорией ты не знаком и это первая работа - пробуй еще. Если есть желание и дефицит мастеров - почему бы и нет. Главное, чтобы заказчики были довольны. Удачи, выкладывай следующие работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования