Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Подскажите что не так с ретушью?


Рекомендуемые сообщения

Пальцем размазано

 

Пиджачок если меняешь-то хотя бы на качественный

 

Много прорисовки

 

Гравировать пробовала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а размазывать не надо?

 

гравировала,немного переходы с черного на белое жесткие.


AyahW.png

 

 

 

И эту тоже плиз)

hJU7p.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, очень сильно прорисованы морщины, на оригинале их еле видно, могут потом клиенты попросить их убрать. Вобщем поменьше прорисовки ...побольше рекзкости. И еще фон снизу вытирай =) типа одежка уходит в никуда, а не обведена фоном. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на рисунок. Много от себя добавлено, сильно размазано - палец надо применять без фанатизма. Ну и как сказано выше - ретушь, это в первую очередь резкость, выделение основного и удаление грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, очень сильно прорисованы морщины, на оригинале их еле видно, могут потом клиенты попросить их убрать. Вобщем поменьше прорисовки ...побольше рекзкости. И еще фон снизу вытирай =) типа одежка уходит в никуда, а не обведена фоном. У

спасибо,советы учту)

Похож на рисунок. Много от себя добавлено, сильно размазано - палец надо применять без фанатизма. Ну и как сказано выше - ретушь, это в первую очередь резкость, выделение основного и удаление грязи.

очень помогающая фраза"Много от себя добавлено, сильно размазано - палец надо применять без фанатизма", так как учусь сама,а видела просто обработанные фото ретушеров,то пытаюсь скопировать технику. в общем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало советов-потому что ретушь ужасная..практически нулевая...

 

Форумчанам просто лень тратить время  (это если честно)  ибо тут еще поле непаханное

 

Вам нужно учится..и желательно иметь станок...

 

Читайте форум как минимум 2-3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dPOKR.jpg

вот такое получилось


Очень мало советов-потому что ретушь ужасная..практически нулевая...

 

Форумчанам просто лень тратить время  (это если честно)  ибо тут еще поле непаханное

 

Вам нужно учится..и желательно иметь станок...

 

Читайте форум как минимум 2-3 недели

а жаль что не хотят комментировать,ясно что читать есть что, но каждое фото индивидуальное, свои нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но каждое фото индивидуальное, свои нюансы.
Законы  графики: свето- тени, никто не отменял.   Вам же писали, резкие морщины. Градация мягких полутеней

( полутонов) на свету, в результате уселения ,  першла пулутень в тени.  Увеличился контраст,  Форма стала рубленной. Да и станок у Вас явно не настроен, режим или амплитуда - это надо смотреть индивидуально к станку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасили наверное уже готовое ?

 

Я бы конечно взял пару уроков платно у ретушеров.Благо они предлагают. Но дело Ваше.

 

Итак...

 

1.Схожесть вообще ушла.

2.Почему на ретуши костюм не тот?

3.Такие волосы надо оставлять вместе с фоном,а не рисовать фон.В ходе резкости они должны проявится. 

4.Станок у вас неплохо настроен-но вы пока не умеете им пользоваться.Обратите внимание как он легко передал ваш полутон на лбу слева/справа. мало станоков у новичков такое умеют.Сами настраивали или достался таким?

5.Морщины по всему -конечно жутко усиленны.Нельзя так сильно

6.Брови белесые а вы ему черные сделали

7.Лоб у него круглый-а у вас он стал раздавленный.

8.Глаза мягкие...а вы их обвели-что собственно и отстучал станок.Попробуйте отстучать совсем без ретуши.Ну буквально контрастность и яркость полз3унками подвигайте и отгравируйте.Прислушайтесь к вашему станку.Он у вас хороший.

9.Нос как у негра-слишком сильно вы его убелили посредине.

10.Сканер кстати полное дерьмо.Хрен что расмотришь с оригинала.Половину ретуши угробил уже.

11.Губы и подбородок  всё тоже...и опять замечу как хорошо передал станок ваши потуги...

 

Язвить и подшучивать не буду))))  трудитесь далее 


6Dpus.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день... Я прошу прощения,здесь новичок, эта тему актуальна для меня сейчас. как выше заметили, про ретушь,обрисовку и костюм-все верно! вот у меня следующая ситуация. В наших краях очень крутой считается вот именно вот такая работа на камне- с обводкой и т.д. я прямо сегодня над этим думаю весь день... ну как бы не совсем это правильно,а людям прям нравится,и еще очень нравится,когда красят портреты краской. я бы хотел здесь выложить свою работу какую нибудь для критики...где это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших краях очень крутой считается вот именно вот такая работа на камне- с обводкой и т.д.

Мне кажется если кто-то начнет делать без обводок и т.д., то мода на мурзилок быстро пропадет :) Не гонись за такой модой. Люди, скорей всего, просто другого и не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день... Я прошу прощения,здесь новичок, эта тему актуальна для меня сейчас. как выше заметили, про ретушь,обрисовку и костюм-все верно! вот у меня следующая ситуация. В наших краях очень крутой считается вот именно вот такая работа на камне- с обводкой и т.д. я прямо сегодня над этим думаю весь день... ну как бы не совсем это правильно,а людям прям нравится,и еще очень нравится,когда красят портреты краской. я бы хотел здесь выложить свою работу какую нибудь для критики...где это можно сделать?

Если мода есть-надо её выполнять..но паралельно давай выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасили наверное уже готовое ?

 

Я бы конечно взял пару уроков платно у ретушеров.Благо они предлагают. Но дело Ваше.

 

Итак...

 

1.Схожесть вообще ушла.

2.Почему на ретуши костюм не тот?

3.Такие волосы надо оставлять вместе с фоном,а не рисовать фон.В ходе резкости они должны проявится. 

4.Станок у вас неплохо настроен-но вы пока не умеете им пользоваться.Обратите внимание как он легко передал ваш полутон на лбу слева/справа. мало станоков у новичков такое умеют.Сами настраивали или достался таким?

5.Морщины по всему -конечно жутко усиленны.Нельзя так сильно

6.Брови белесые а вы ему черные сделали

7.Лоб у него круглый-а у вас он стал раздавленный.

8.Глаза мягкие...а вы их обвели-что собственно и отстучал станок.Попробуйте отстучать совсем без ретуши.Ну буквально контрастность и яркость полз3унками подвигайте и отгравируйте.Прислушайтесь к вашему станку.Он у вас хороший.

9.Нос как у негра-слишком сильно вы его убелили посредине.

10.Сканер кстати полное дерьмо.Хрен что расмотришь с оригинала.Половину ретуши угробил уже.

11.Губы и подбородок  всё тоже...и опять замечу как хорошо передал станок ваши потуги...

 

Язвить и подшучивать не буду))))  трудитесь далее 

6Dpus.jpg

Вот,это уже мне нравиться,есть за что зацепиться.А пиджак поменяла так как написали что тот не качественный.

станок сами настраивали.

Покрасили наверное уже готовое ?

 

Я бы конечно взял пару уроков платно у ретушеров.Благо они предлагают. Но дело Ваше.

 

Итак...

 

1.Схожесть вообще ушла.

2.Почему на ретуши костюм не тот?

3.Такие волосы надо оставлять вместе с фоном,а не рисовать фон.В ходе резкости они должны проявится. 

4.Станок у вас неплохо настроен-но вы пока не умеете им пользоваться.Обратите внимание как он легко передал ваш полутон на лбу слева/справа. мало станоков у новичков такое умеют.Сами настраивали или достался таким?

5.Морщины по всему -конечно жутко усиленны.Нельзя так сильно

6.Брови белесые а вы ему черные сделали

7.Лоб у него круглый-а у вас он стал раздавленный.

8.Глаза мягкие...а вы их обвели-что собственно и отстучал станок.Попробуйте отстучать совсем без ретуши.Ну буквально контрастность и яркость полз3унками подвигайте и отгравируйте.Прислушайтесь к вашему станку.Он у вас хороший.

9.Нос как у негра-слишком сильно вы его убелили посредине.

10.Сканер кстати полное дерьмо.Хрен что расмотришь с оригинала.Половину ретуши угробил уже.

11.Губы и подбородок  всё тоже...и опять замечу как хорошо передал станок ваши потуги...

 

Язвить и подшучивать не буду))))  трудитесь далее 

6Dpus.jpg

а что значит покрасили готовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте в интернете, как правильно ретушировать под станок))) мне помогло. Дальше, больше!!! Бог в помощь!

 

спасибо,буду работать

Вот еще что хочу спросить:между А2 и Амакс. этот шарик,его можно передвигать.За что он отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 sviruki

 

при ответе не надо нажимать кнопочку ОТВЕТИТЬ..эта кнопочка предназначена для ответа с ЦИТАТОЙ

 

Просто пишите внизу и жмите ОТПРАВИТЬ

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про покраску,вот что у меня сперва получилось:DpFvq.png

выбила,а его почти не видно,не линии,ничего.так тогда я уже в уровнях сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования