Перейти к публикации
Fondafgn

Попрошайка

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, зарегистрировался у Вас давно, скажу честно пользовался Вашими разработками, самому выложить нечего толком... разве что делал мем доски на паровозы, кого интересует без проблем солью эскизы, а так в основном стандарт... А теперь о самой сути вопроса моего: Работал (именно работал, в силу обстоятельств уволился) на Графике 3КМ (брали его б\у в Рубцовске, осваивал скрипя зубами имея одну только инструкцию). До увольнения скопировал на всякий случай Грайв 5.1 (могу ошибаться в цифре), есть возможность вымутить 2 станка через арест товары по приемлемой цене, но там нет програмного обеспечения. станки планшетный и 3К, у станка который был у меня по оси Z головка перемещалась по полозьям, а тут по какой то по резьбе...что ли... 1 вопрос: Это более раннее или более познее обновление??? Подойдет ли мое програмное обеспечение к этому оборудованию??? Или нет смысла замарачиваться??? Заранее благодарен за подробный ответ... Если неясно выразил мысль извеняюсь...

Поделиться сообщением

Есть диск с прогой - есть плата - есть микруха.

Эти 3 вещи совместить надо - иначе незаработает.

Цена вопроса штука баксов.

Поделиться сообщением

Благодарен, что откликнулся, я так понимаю, что эти станки работали, до того момента как их арестовали. Арестовывали люди далекие от данного оборудования по этому нет диска с прогой. соответственно все остальное имеется и функционирует, вопрос в том как определить какую прогу мне надо. Грейв 5.2 есть, а подойдет или нет не знаю...цена вопроса мне известна...к сожалению... Вот как определить я и прошу совета...

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

при включении станка показывается его версия

Поделиться сообщением

По моему я неправильно формирую вопрос.... , то есть Вы хотите сказать, что при включении станка высветиться необходимый мне Грейв с порядковым номером???? Станка два. Один свежий совсем планшетный, а второй древний. на этих станках Ударные головки полностью одинаковые, думаю что на древнем меняли ее... Но до этого я работал на Графике и там была другой ударный механизм, и боюсь что програмное от него не подойдет к ним... вот в чем суть...

блин... ну понял... на экране высвечивается, тогда следующий вопрос может мне кто нибудь скинуть образ необходимого мне грэйва??? Естественно после того как я узнаю его версию... Я буду прям заранее благодарен...

Поделиться сообщением

ты сейчас похож на кривую палку, которая попадает в колесо веселопедиста во время движения

- конец сезона, полный автопилот

подожди до конца сезона, не утомляй , и всё будет хокей

- разве чтоб не вывалилось из головы, напомни - типа ау...

Поделиться сообщением

Прям низкий поклон.... Я если быть искренним не ожидал помощи... В этом вопросе не тороплюсь совершенно... Ждемс... Лешка доволен... хоть какой то вопрос решился...

Поделиться сообщением

Извини, не пойму в чем проблема. У меня два станка, один новый другой старый. У обоих на оси Z винты.

Позвони в Сауно, я думаю они тебе всё объяснят (даже если оборудование тебе досталось нахаляву).

Поделиться сообщением

да вот я о том же... что станок на котором я работал не на винте был... а перемещалось все по полозьям...

Поделиться сообщением

сфотать их невозможнор что ли? может у тебя там вообще фефлофан какой нить

Поделиться сообщением

Возможно ли запустить станок с прошивкой 6.0 другой программой, или необходим именно Grave 6.0

Если у кого-нибудь завалялась, дайте ссылку???

Поделиться сообщением

Есть 6.0 (В). Кинь в личку мыло.

Поделиться сообщением

)))

:hmm:

Поделиться сообщением

бери телефон дзвони в Сауно

Поделиться сообщением

а есть ли кейген какойнить? а то иногда среди ночи случись чё, заказ горит, а москва спит, у них выходной...

и потом сидишь и ждёшь :hmm:

Поделиться сообщением

а есть ли кейген какойнить? а то иногда среди ночи случись чё, заказ горит, а москва спит, у них выходной...

и потом сидишь и ждёшь :hmm:

сделай дудль раздела с проставленной активацией

Поделиться сообщением

пардон, палец дрогнул )

нужно 2 жестких диска, или один с двумя загрузочными разделами,

дальше заходим с одного и тупо копируем второй на которм установлена и активирована грейв, или наоборот в заранее помеченную папку, или по нужде также востанавливаем,

на ХР прокатывало, уверен под семёрку аналогично, единственное не копируется заблокированный файлик пагефайлсистем но это и не нужно, т.к. он сам воссоздаётся при загрузке

есть много программ для архивации, там такая же система

Поделиться сообщением

я похоже делаю Акрониксом но незнаю сохранит ли он активацию или нет там цифры всякий раз разные я как то записывал потом закинул....

Поделиться сообщением

так по моему ключ присваивется для определённого компа (или железа) и хранится гдето в станке.

Так как был ноут, был введён к нему ключ.

Винда как то умерла, востановил из стандартного бэкапа (есть на некоторых ноутбуках зоводские бэкапы), и Грэйв зароботал.

Другой пример:

Стоит активированый грэйв на компе (машина 1), работает, всё в норме.

Принёс ноут (машина 2) подключил, соответственно новый ключ запросил у Сауно, всё зароботало.

Но подключаю станок обратно на комп (машина 1), и не работает, опять нужно активировать.

Поделиться сообщением

Привет всем)) Есть у кого программа Grave 7.2 ? пришлите пожалуйста!!! с моей проблемы после остановки станка по какой либо причине(например отключения электричества) не могу продолжить гравировку с места остановки((( на версии 6.3 с этим проблем не было!вот моя почта stk.memorial@mail.ru

Поделиться сообщением

а зачем тебе версия 7.2 ? тебе ее не выдали со станком? или надеешся на то что она со старым станком заработает?

чтобы после отключения света все было тип-топ нужен ибп и настройка его программы.

Поделиться сообщением

Добрый день. Решили сделать профилактику станка, но нет инструкции по эксплуатации, так как покупали станок с рук. Огромная просьба к тем, у кого есть эта инструкция и кому не лень, скиньте её мне в личку. Станок График-ЗКП версия 6.1. Очень-очень прошу откликнуться.

Поделиться сообщением

Вопрос с инструкцией решен. Откликнулся добрый человек bobo bobo. Спасибо ему за это большое!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...