Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Требуется помощь специалиста. Изменение надгробного камня


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень нужна помощь и консультация специалиста.

На могиле установлен памятник с именами похороненных, не хотелось бы менять камень, так как он идеально подходит ко второму памятнику. Но очень хочется упорядочить надписи, их должно быть 7, убрать одну фамилию с камня и добавить еще две.

Хочется узнать, что и как можно сделать, и сколько это будет стоить.

Территориально Москва.

 

0_94ed6_c6e40e95_L.jpg            0_94ed7_441be64d_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно одну или две накладных таблички с новыми фамилиями.

чёж так заколдовано у вас ребята. снять  отшлифовать или срезать толщина позволяет и сделать надписи по желанию заказчика и на место установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году -этот же заказчик спрашивал этот же вопрос. Но могу ошибаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот же заказчик с другого аккаунта?..

 

Накладные таблички не фонтан...лучше полернуть  и набить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот или нет...не знаю..не проверял...просто была такая тема..пуля в пулю..тоже женщина..тожде Москва..тоже фамилия убрарть и две добавить...

 

Да чего гадать..щас выйдет и скажет-она ли с такой же проблемкой писала или не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Хорошая накладная плита не хуже будет. Похоже стела тяжелая, нести не просто по старому кладбищу  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал  убирать фамилию с памятника и писать другую не проверив документы на захоронение.даже в частном порядке.

И что значит "упорядочить" разместить по датам захоронения или как? Места на камне достаточно чтобы в таком стиле разместить ещё четырёх умерших.

В общем даму в кладбищенскую контору прежде всего.


  Хорошая накладная плита не хуже будет. Похоже стела тяжелая, нести не просто по старому кладбищу  

Да ктож их носит?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok,

  Ты прав. Конечно, нужны согласования, меня тоже удивило "убрать" - перезахоронили прах или...?


Да ктож их носит?

  На месте заполировать фамилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте стоить будет от 3х до 5ти раз дороже чем в мастерской, перекроет по цене даже с доставкой до производства и обратно, да и хозяевам с соседями будет не уютно, да и правильный смотритель обязан возмутиться.

А камушки такие как минимум сами ходят или катаются на катках до телеги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо

В прошлом году была не я.

Да это введенское кладбище. Камень справа.

Я прошу убрать Фелистак, она там не захоронена, она еще жива, потому что она мне не родственница и не родственница никому их тех, кто там захоронен, это была блаж моего деда.

Кладбище не против демонтажа камня и его замены, их нужно только об этом предупредить заранее. Сами они эту работу не выполняют.

Рядом проходит главная аллея кладбища, туда можно заехать с их разрешением до могилы на машине.

Вариант с закраской или прикреплением новой плиты меня несколько смущает, можно ли тогда просто убрать фамилию а на ее место нанести нужные?

Сколько будет стоит стоить снять и отшлифовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о закраске не кто не говорил. Засмеяли бы тут же.  Какие размеры (примерные) стелы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о закраске не кто не говорил. Засмеяли бы тут же.  Какие размеры (примерные) стелы?

примерно 1,20 м на 0,7 м, я ее не меряла, это на глаз, по толщине по-мойму см 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переполировка 4500р кв. метр, гравировка 80р знак, демонтаж, монтаж и 2 доставки тыщ 12, производство работ в г Ногинск.

Если устраивает телефон в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион раз такое делали. много случаев было - грамматические ошибки. Полируется вручную и на месте. Болгаркой. надпись нанесешь какую хочешь без проблем Два часа роботы. если нужна подробная информация - пишите. Я в Украине, помогу советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа роботы

Да Вы,батенька, жжОте :)

В случае с грамматической ошибкой редко идут на переполировку всей плоскости-сполировывают букву, оставляя малозаметную с лица, при неглубокой современной рубке, лунку, в которую вписывают правильную букву.

В данном случае думаю вы, GraverEr 2 часа будете только снимать камень и тащить его до машины, и вам придётся раздвоиться потому что произвести эти манипуляции в одно лицо меж оград мало кто сможет осилить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион раз помогу советом

Советы они бесплатны и иллюзорны...пусть даже миллионным тиражом.

 

Заказчику посоветовал бы реальность..а её озвучил zelenok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования