Перейти к содержанию

"Питкярант"


Валера

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток дорогие форумчани, в даной теме хочу попросить совета по гравировке портрета на этом камне. впервые столкнулся с этим камнем недавно на портрет ушла неделя, прошу совета как можно уменьшыть время и как эфективней работать на этом камне , кто может что-то подсказать подскажите пожалуйста буду очень благодарен :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток дорогие форумчани, в даной теме хочу попросить совета по гравировке портрета на этом камне. впервые столкнулся с этим камнем недавно на портрет ушла неделя, прошу совета как можно уменьшыть время и как эфективней работать на этом камне , кто может что-то подсказать подскажите пожалуйста буду очень благодарен :friends:

а фото камня

можна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...44%2BaUxw%3D%3D

Тут есть фото .Базальт типа?

если типа базальта то наверное намного тверже нашего габбро,если человек неделю портрет делал

или проблема в чем то другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не базальт красный камень . проблема в том что его сложно ровнять при выравневании получаецо каша (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Питкяранта (Сюскюянсаари) выглядит так:

11d90398edd6.jpg

Камень действительно обрабатывается не хуже габбро, а по декоративности, пожалуй, даже выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много делал портретов на этом камне.Лучше крупным пучком 1.5.Камень дает хорошую белизну.По времени -немного дольше,но у нас за эти портреты платят дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования