Перейти к публикации

Ребята оцените гравировку

salonmirkamna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Ребята оцените гравировку станок Сауно 8 версия камень китай.jmnaG.jpgретушь5Lsj7.png

По мне так темноваты полутона

Иглу не жалко так фон колпашить?

Ретушь заказываю, фон действительно большой исправим.А вот с полутонами как быть? Это первый портрет на станке. Настройки стандартные.Делал в 2 прохода в 1 проходе шаг 0,3 А2-3400 Амах-800 F-200 зазор-0,40.

2 проход шаг 0,3 А2-3400Амах-7400 F-400 зазор-0,40

@salonmirkamna, станок пробивает хорошо но есть вопросы зачем проходы на разных скоростях? первый проход нужно делать с меньшей разбежкой между А2 и А макс для того чтоб по изображению понять нужно ли повысить контрастность вторым проходом или нет. Если изображение темновато и не сильно обьёмно то второй проход делаете как вы делали первый с такими парметрами. ИМХО 

@salonmirkamna, станок пробивает хорошо но есть вопросы зачем проходы на разных скоростях? первый проход нужно делать с меньшей разбежкой между А2 и А макс для того чтоб по изображению понять нужно ли повысить контрастность вторым проходом или нет. Если изображение темновато и не сильно обьёмно то второй проход делаете как вы делали первый с такими парметрами. ИМХО 

Да всё правильно, но просто почитал на форуме про настройки и поэтому рискнул 1 проход сделать с такими настройками но мне показалось что портрет будет чуть чуть белее, но потом смотрю гравировка получается тёмная и решил 2-й проход сделать на стандартных настройках .

• 4 недели спустя...

Ретушь заказываю, фон действительно большой исправим.А вот с полутонами как быть? Это первый портрет на станке. Настройки стандартные.Делал в 2 прохода в 1 проходе шаг 0,3 А2-3400 Амах-800 F-200 зазор-0,40.

2 проход шаг 0,3 А2-3400Амах-7400 F-400 зазор-0,40

Добрый день.Подскажите какие сейчас  используете настройки   для   гравировки .камень гранит Китай

• 2 недели спустя...

Здравствуйте!Ребята оцените гравировку станок Сауно 8 версия камень китайтушь

Добрый день.Подскажите какие сейчас  используете настройки   для   гравировки .камень гранит Китай

гравировка хорошая, не ведись на провокацию. Говорят фон большой, я бы сказал маленький, я делаю фон больше размером. Фон очень важная часть роботы. Иногда хорошим фоном можно скрыть дефекты портрета, они не так броские будут, и украсит общую роботу. Но фон под каждый портрет я рисую индивидуально, так лучше.

Лицо не темное, его еще нужно вручную почистить, это не сложно и не долго. Я еще и крашу краской. На мое мнение это обязательно для станочной роботы. Это мое мнение.!!! Не жалей иголок и работай на качество, а плохо получится само))). Если есть вопросы , - пиши

• Одобряю сказанное 3

Скорость гравировки (F), как на первом проходе так и на втором должна бить одинаковой (попробуйте 200), чуточку убавьте Amax на первом и втором проходе (примерно 7800 и 7200 соответсвенно), А2 на первом проходе я бы подтянул к 3500, может и 3600. 

Я сейчас пробую настройки разные потому что камень китайский всегда разный попадается.У меня лучше получается на скорости 150 Аmax 7200 до  7400 , А2 3400 до 3800. Я прямо во время гравировке пробую менять настройки. Пока учусь, эксперементирую ))))

• Одобряю сказанное 1

гравировка хорошая, не ведись на провокацию.

...главное на провокацию не вестись... :lol:

гравировка хорошая, не ведись на провокацию. Говорят фон большой, я бы сказал маленький, я делаю фон больше размером. Фон очень важная часть роботы. Иногда хорошим фоном можно скрыть дефекты портрета, они не так броские будут, и украсит общую роботу. Но фон под каждый портрет я рисую индивидуально, так лучше.

Лицо не темное, его еще нужно вручную почистить, это не сложно и не долго. Я еще и крашу краской. На мое мнение это обязательно для станочной роботы. Это мое мнение.!!! Не жалей иголок и работай на качество, а плохо получится само))). Если есть вопросы , - пиши

Подскажите, что за краска?

Краска в народе - водоемульсионка. Краска на основе акрила, розводится водой. продается в строй. магазинах около литра там. для наружных робот бери. Наливаеш ее в бутылку, туда воды, колотишь хорошо, наливаешь на роту, паралоном ростираешь, хорошо ростираешь, и куришь, ждешь пока она сядет и пропитается чем поглубже, можешь как покурил феном подуть ток не промышленным, а обычным шо волосы сушишь. главное поток воздуха. Потом кацелярское лезвие и сдираешь ее с глянца, а там де нада она останется, ее слоя 3 просят.

• 3 недели спустя...

Краска в народе - водоемульсионка. Краска на основе акрила, розводится водой. продается в строй. магазинах около литра там. для наружных робот бери. Наливаеш ее в бутылку, туда воды, колотишь хорошо, наливаешь на роту, паралоном ростираешь, хорошо ростираешь, и куришь, ждешь пока она сядет и пропитается чем поглубже, можешь как покурил феном подуть ток не промышленным, а обычным шо волосы сушишь. главное поток воздуха. Потом кацелярское лезвие и сдираешь ее с глянца, а там де нада она останется, ее слоя 3 просят.

А если полировка плохая?)))

ж0па тогда, при плохой полировке видны поры, да и при идеальной полировке камень не всегда плотный, и у нем есть поры, с виду как точечки, считай как мочалка, тогда туда краска попадет куда не надо и грязь - мазню получишь

Я стараюсь такой камень не брать, беру тот шо по дороже 

• 2 месяца спустя...

всё нормально гравировка контрастненькая) на улице полутона будут по-светлее......мой личный совет...меньше глаза прорисовуй....и меньше отбеливай их, и орубашку не мешало бы прорисовать....а так станок нормально бьет....с настройками всё ок! удачи в роботе

и еще за фон....соглашусь с GraverEr, большой фон иногда отвлекает от недочётов портрета и украшает его

Хотел написать " Как вы вообще можите оценивать полутона по фотографии?" не благодарное это дело оценивать по фото на компе,   НО потом увидел макросьемку . В принципе по такому фото можно с небольшой погрешностью оценить..

Начнем с ретуши, которую покупаете.  За рубашку нужно ретушеру руки оторвать. Нельзя так халтурить, когда тебе платят деньги.   Фон нормальный , но над плечами дилитанство-  яркие полосы -неестественно.     И последнее порекомендуйте ретушеру пользоваться фильтрром  Noice -ретуш грязная.  

По граверовке  полутонов я так и не увидел, я думаю это ваша скорость 400. Тени на лице есть, но они не мягкие. и есть выгрызыные места

Удачи 

• Одобряю сказанное 1

• 4 месяца спустя...

Я еще и крашу краской. На мое мнение это обязательно для станочной роботы.

Можно узнать. Почему обязательно ? Очень интересно :blink:

станок мелко пробивает, очень мелко. Вручную глубже. Сам камень серого цвета, а полировка черная, когда покрасишь, то виднее будет контрастность. И вкрапление в камне которое разных цветов тож закрасится и белым бело будут работы выглядеть. вот так.

Ты напиши вот так..."мой станок мелко пробивает, очень мелко."  

А то за всех говорить как то не айс...

• Одобряю сказанное 1

ну, я всеравно думаю, что пучёк глубже выгрызает, не можно и станком, но все же ручками оно то  по глубже будет, Если я не прав - простите!

Не надо просить прощения...ставишь вот так.."ИМХО " и тогда твои слова становятся мнением,а не догмой....

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...