Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Остановка станка во время гравировки


Artjur

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться набитыми шишками. Может кому-то пригодится. Версия 7.2С.

Была проблема - станок останавливался во время гравировки. Системы какой-то я не мог заметить. Станок  мог проработать  5 минут а мог и час. Потом останавливался. Двигатель пищал, пока я не выходил в главное меню на пульте станка. 

Проблему решил после нормального заземления станка. Провод заземления раньше был присоединен к ржавому контуру заземления, скорее всего не было контакта с ним. Протянул провод в электрический шкаф, в котором заземление было выведено на нормальную клему, присоединил к ней свой провод - и - станок заработал без остановок.

Не даром по форуму народ рекомендует проверять заземление. 

Вобщем - теперь наслаждаюсь отсутствием проблем со станком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. У меня на стабилизаторе напряжения есть винтик для заземления. Вот к нему я и подсоединил провод, который другим концом соеденен с клемой заземления в электрошкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

недавно тоже столкнулся с такой проблемой.так же мог станок отключиться и пищят движки пока не выйдешь в меню,

при этом вис комп и происходила остановка.

думал в компе дело.сегодня постовил другой.установил грейв,поставил портрет и тут опять зависание и остановка.

подскажите в чем может быть дело?

и частенько пишет нет связи со станком,допустим в конце работы как отстучал,или пытаешься настроить магнит пишет нет связи со стонком.

работает через ком порт.буду рад любым советам.

заземление в разетках есть,за три года эксплуатации такого небыло..

винда ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срочно надо...Набери Анфима по телефону  Или напиши Нокту...ты чё первый раз замужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня похожая проблема: пробивает строчку и встаёт на паузу.  Приходится в программе нажимать кнопку "продолжить". Закономерность никакая не выявлена, бывает и без остановок работает.  Версия 8,0. В тех сервисе мне ничего толком не смогли сказать.

Глюк появился сразу, куплен новым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь заземление. У меня давно такое было. Что только не перепробовали. Рас 5 звонил в сервисный центр за советом. Он меня еще первый раз спросил про заземление, но я сказал что есть. И только когда дело дошло до отправки им платы, решили всё таки проверить. оказалось накрылось заземление. Как только исправили, проблема пропала.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования