Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

литьевой камень ( полиграмм)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста режимы для версий 7 и 8, работаем с литьевым камнем,пленка тонкая да и работа по ходу тоже.интересует выставление параметров в ингрейв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dima886362, единого рецепта по режимам нет. одни предпочетают амплитудный, другие - точечный. лично сам использую точечный режим (шаг=0.3 мм, F=180, зазор подбирается индивидуально для каждой ударной головки по оптимальному качеству от 0.35 до 0.60 мм). думаю, этот режим наиболее оптимален и по качеству и по времени гравировки, да и портреты можно практически не закрашивать. какую ты иглу используешь? я использую победитовые иглы (украина) диаметром 3 мм, одной заточки захватает на 5-6 портретов. для 7-ки использую другой ингрейв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал очень капризный, раз на раз не приходится,верхний слой  имеет свойства затвердевать в течении года после изготовления, и настройки требуются другие, иглу перезатачивать необходимо на каждый портрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал очень капризный, раз на раз не приходится

не спорю, но как по мне не труднее, чем с натуральным камнем.

 

верхний слой  имеет свойства затвердевать в течении года после изготовления, и настройки требуются другие, иглу перезатачивать необходимо на каждый портрет

не нахожу никакой разницы, в особенности, если закрасить портрет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы его красите? и чем? Верхний слой легко царапается, даже от тряпки полосы

краска масляная художественная "титановые белила" (хватает на несколько лет, очень влагостойкая, и легко смывается растворителем если необходимо). стараюсь закрашивать аккуратно, а царапины легко удаляются автополиролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

спасибо за информацию а какой иглой работаете,победит или специальной иглой? (не знаю состав этой иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой иглой работаете,победит или специальной иглой?

бью победитом, но можно специальной иглой (супериглой), кстати она тоже победитовая.

post-2897-0-46706400-1399633054_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования