Перейти к содержанию

как восстановить портрет?


Рекомендуемые сообщения

Есть памятник пострадавший от вандаллов ,били чем-то металлическим.

Канавки глубиной до 2 мм , и камень там теперь выкрашивается при граверовке.

Может кто подскажет, что можно сделать без демонтажа памятника?

post-10511-0-79588100-1397816793_thumb.j

post-10511-0-79588100-1397816793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, из пневматики лупили. Только демонтаж. Наверняка в месте повреждений куча мелких трещинок от сдавливания камня и восстановить гравировку не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмонтируйте плитку с новым портретом или в накладку с фасками овал или прямоугольник-интересней будет выглядеть, или в нишу заподлицо-но там возни больше, можно присадить в нишу с заглублением и с галтелью по кругу-но это только в цеху..А памятник большой?

Камень выкрашивается на так называемых "пятках"-результате удара как бучардой.Сверху пару-тройку миллиметров крошится, а глубже до 5-8 мм камень имеет белое пятно от удара.Сполировать целиком-только колонок, а он ещё и надпись сдерёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй щавелевую кислоту, она ржавчину выводит. Ну а с выбоинами чесно говоря не знаю, машинкой попробовать сгладить вокруг. На месте надо смотреть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Если камень крошится - полировка ничего не даст. Так как глубина уже 2 мм, а снять придется больше. Я бы тоже наложил плитку с новым портретом. При желании заглубив ее в плиту.

  А Вы как вышли из положения? Что в результате предприняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ого, настоящие вандалы, я думаю, здесь плитка с новым изображением или уж на крайний случай демонтировать, восстанавливать что-то, наверняка, займет больше времени и затрат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонтаж и восстановление выйдет очень затратно, сравнимо по стоимости с установкой нового памятника. Поэтому, наверно, лучше будет, как выше советуют, вставка плитки с новым изображением.

Везде эти чертовы вандалы! Раздражает, что никто с ними всерьёз не борется, нашу милицию-полицию это не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой случай привезли камень .Портрет был ( избит молотком) .Дело было лет 5 назад .Я сделал так.

Хорошо обезжирил .развёл эпоксидку с краской чёрной ( посторался попасть в цвет) залил вмятинки заподлицо а края размазал по камню,после высыхания полного пробил пучками и подчистил, почти не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самый дешевый вариант, тем более, что там побито на светлых участках, что будет не так заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Идея интересная, но накладка правильнее. У меня в прейскуранте даже памятники такого типа были. На плитке станком набивал портрет (настоящий Shanxi Black толщиной 10 мм), и через штифты из нержавейки клеил на стелу. Без ниши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет будет аналогичным с вышеуказанными комментариями. Есть два варианта - либо демонтаж памятника, либо вставка новой рамки портрета. Шлифовка при таких глубоких трещинах и выбоинах не даст должного эффекта. Демонтаж я бы не хотел рекомендовать, так как это будет достаточно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования