Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лазер или Зубр ?


Рекомендуемые сообщения

@Ванёчек, тут не совсем корректный вопрос, его можно сравнить с вопросом: "на чём лучше ездить на железнодорожном или на морском транспорте?" или "на чём лучше печатать на струйном или на лазерном принтере?", каждый вид транспорта хорош по своему, каждый принтер хорош по своему и каждый гравировальный станок также хорош по своему!

 

Мастерство можно добиться используя любую технику, это показывает практика! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ванёчек, Если с покраской оформляешь, то лазер, если без, то ударник. Это по небольшому опыту на кареле ударным чуть ярче получается. Если камень без ряби (базальт, китаец и т.п.), то лазер. Насчет ЗУБРА не знаю у меня САУНО. Лазер работает тише, быстрее и без пыли. Пока не знаю будут ли проблемы с лазером, а с ударным Сауно их хватает и каждых пару лет у Сауно обновление, это примерно 500-1000$ + иглы, на кареле они тупятся за 3 памятника. Выводы делать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купи оба...делов то... Pentium   А причем тут Сауно то ?  

Я так и сделал, купил к ударнику и лазер. Причём Сауно, потому, что на нём работаю, качество хорошее, о других ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приходится оформлять не только небольшие вставки и памятники, а также большие стеллы, то в этом вопросе лазер очень выгоден, так как гравирует большую запечатываемую область (например пейзаж) с большой скоростью, что позволяет оформлять стеллы довольно-таки производительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования