Перейти к публикации
RUS/15

Портрет на мраморе

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Попробовал, самому понравилось) Думаю имеет право на жизнь.

Ничего подобного не встречал.... не подскажите кто нибудь делал что нибудь подобное... или я первый! ))))

post-7477-0-50059300-1398580046_thumb.jp

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

Мы делали лет 5 назад, не долго играющая картина, лет 5 и ничего не видать будет :abr:

Поделиться сообщением

а чем красили если не секрет?

Поделиться сообщением

Спец. итальянской краской по камню, названия не помню. Да чем бы вы его не красили, все равно простоит не долго. У нас такие портреты на заводе от  карьера были поставлены на поток, бил станок потом художник дорабатывал и красил, всё исчезло.

Поделиться сообщением

Я худ.акрилом закрасил и акрил. лаком поверх. Ну что поделать, сколько простоит столько простоит. Гарантий не давал, т.к. опасался подобного исхода.

Поделиться сообщением

@RUS/15, молодец! Классно получилось. По поводу 5 лет...(не факт) Я видел (и кидал уже на форум не раз) портреты, на мраморе которым не менее 10 лет. По крайней мере за 4 года , с тех пор как я увидел их первый раз они ни капли не изменились

Поделиться сообщением

Чем покрашены те портреты не могу знать -делал не я. Ну какая была 10-20 лет назад краска?? нитра да ПФ. Сейчас выбор шире.Я красил "Иисуса" на мраморе лет 7 назад..как был черный цвет , так и остался. Краски применял разные- и худ.акрилы и автомобильные (2х компонентные) и фасадки... особой разницы не заметил. А вот лаком поверх покрывать- получается хуже. Хотя я особо исследований не проводил, но ...хз, у меня вместе с лаком слазить стала краска..Хотя где то может не досушил или погода была влажная...все ведь на бегу делается))

Поделиться сообщением

а буквы чем?

Поделиться сообщением

@vaz, тут скорее всего аэрозольное золото (из балончика),

Поделиться сообщением

А в каком регионе эта красота стоять будет?

Смотрится очень выигрышно по сравнению с портретами на чОрном фоне, мне понравилось.

По стойкости графики судить сложно-мрамор сам по себе весьма не стоек к погодным условиям и внешним загрязнителям, демонтировали 25летний мраморный памятник в нашей местности- он сам зарос мхом в порах и из-под берёз грязи набрал, золото сусальное слезло на 85% и на сколе показал глубину пропитки грязью до 5 см.

Как то так с мраморами в средней полосе: 7-10 лет и сам на помойку просится:).

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

А я видела только на почти черном мраморе портреты. Подобный впервые. А сколько за такой портрет денег взяли?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.