Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ретушь! подскажите что не так?


Рекомендуемые сообщения

Учусь ретуши подскажите что делаю не так, какая ретушь нужно для сауно, как сделать ровный контур(делаю с помощью маски)

post-11590-0-30640800-1398659171_thumb.j

post-11590-0-24163400-1398659178_thumb.j

post-11590-0-30640800-1398659171_thumb.jpg

post-11590-0-24163400-1398659178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок очень  нежная штука, и то что  ты бокапоришь он проявляет еще больше, и то над чем постараешься,  тем и  отблагодарит. Тут  я вижу, вырезал, вставил, яркость, контраст, свет, тень. Но этого мало.  Надо и ручки приложить, порисовать, прорисовать  подчеркнуть  каждую черту. На пальцах не расскажешь. Посмотри качественные примеры ретушоров с опытом. возьми  одно фото и тупо повтори  ретушь один в один и сразу все поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,если обводишь в режиме быстрой маски карандашом,непрозрачность 100% то не должно быть такого контура белого,а после того как  обвёл,залил,скопировал на новый слой,то контур просто размытием жеской кисточкой пробежал и всё. Эту ретушь что у тебя тоже можно гравернуть,но устанешь подстраивать станок, Ретушорка правильно сказала надо кое что прорисовать, но рисованием сильно тоже не увлекайся.а то будут у тебя как говорят форумчане-(МУЛЬТИКИ) :lol: . На ютубе есть уроки ретуши ,посмотри,поучись. УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я контур вырезаю инструментом  лассо и подтираю ластиком, одними фильтрами не сделаешь хорошую ретушь, нужно прорисовывать кистью, а значит работать руками и  мозгами. Но если у вас есть стремление и усидчивость  подучитесь и всё получится, Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мис. Алёнка, тут будет уместным после выделения и вырезки, подправить фильтром пластика, после выделить пустое пространство, выделение растушевать на 3-5 пикселов и нажать кнопку DEL, края станут мягкими и уменьшится эффект "вклеенной" фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования