Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Разъяснение населению про ущербность закона.

И...Что это меняет или сможет поменять? Закон о Пенсионной реформе .Его ущербность не кому не надо было пояснять .И ...что ?

 

 

19 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

предприниматели не рвачи, действуют законно

Да?))) А что то все помалкивают о нововведениях в пенсионном законодательстве с 2019 года.А это нововведение конкретно касается нашей отрасли.Кто мне скажет о чём я ?

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

1 час назад, Анфим сказал:

А это нововведение конкретно касается нашей отрасли.Кто мне скажет о чём я ?

Что, опять льготную пенсию каменотёсам вводят? :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

льготную пенсию каменотёсам вводят

А её никто не отменял.Просто с этого года надо в пенсионный больше платить если вредные условия труда.А платить не будут ну и претендовать не смогут каменатёсы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

А её никто не отменял

Ага, просто народ работает по хрен знает какой номенклатуре в специализации, не предусматривающей льготные условия по выходу на пенсию.

Сейчас-же  одни "резчИки", да "установщики" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

народ работает по хрен знает какой номенклатуре в специализации

Время такое ,что сам должен заботится о себе.Предприниматель не будет.Он о себе заботится)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что говорили про стенды ГУПа на кладбах.

 

Да, вероятность того, что в ФАС занесут деньги есть. Или продавят решение через ФСБшную крышу.

 

Да, ничего не делать проще всего.

НО!!!

С учетом затрат на это дело (думаю не больше 100-150 тыр), поделенных на 50 предпринимателей заинтересованных в результате, даже 1% вероятности убрать эти стенды про мошенников - хорошее вложение денег. Каждый окупит свои вложения с одного заказа.

 

 

 

3 часа назад, Анфим сказал:

И...Что это меняет или сможет поменять? Закон о Пенсионной реформе .Его ущербность не кому не надо было пояснять .И ...что ?

 

 

А про ущербность я бы поспорил.

Да, есть некоторые неучтенные моменты. Но по факту того, что:

1. Я и многие другие моего возраста люди (1970-1985 г.р) и так не надеялись на пенсию, а думали о приносящих доход вложениях.

2. Многие пенсионеры работают еще 5-8 лет после достижения пенсионного возраста.

3. Люди моложе 85 г.р. еще не думают о пенсиях и возрасте выхода на нее. Им в большинстве своем сейчас как раз платят серую ЗП, они живут этим днем. Им пофиг на реформу.

4. Да, собрали больше миллиона подписей. По факту реформа "обидела" где-то 7-8 млн. Россиян. Это менее 5% дееспособного населения.  Про остальных см. выше.

5. Экономические обоснования реформы были и никто их не опроверг.

 

Ущербности нет. Несправедливость к некоторому числу граждан есть, но это 5% населения. Может 7.

  • Не одобряю сказанное 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

1. Я и многие другие моего возраста люди (1970-1985 г.р) и так не надеялись на пенсию, а думали о приносящих доход вложениях.

А наше поколение то при чём? У нас стаж по 20 с лишним лет ещё при СССР.

 

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

2. Многие пенсионеры работают еще 5-8 лет после достижения пенсионного возраста.

Давай в полтяшок попили камешок))) 

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

4. Да, собрали больше миллиона подписей. По факту реформа "обидела" где-то 7-8 млн. Россиян. Это менее 5% дееспособного населения. 

А сколько процентов и какое количество дееспособных предпринимателей потерпят крах при принятие закона о похоронном деле?Нуль целых хрен десятых. А работающим в этой сфере наёмным рабочим 

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

. Им в большинстве своем сейчас как раз платят серую ЗП, они живут этим днем. Им пофиг

Так что ..

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Ущербности нет. Несправедливость к некоторому числу граждан есть

isn't it как говорил мой учитель английского)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Да, ничего не делать проще всего.

Есть хорошее выражение " Не ошибается тот, кто ничего не делает". Давайте еще друг друга грызть на потеху кому-то. Понятно , что все на нервах. Знать бы будущее. да? Никто не Ванга, по поводу пенсионной- это откровенное кидалово было- Россия утерлась. На своем уровне мы пытаемся бороться, как можем. Анфим-ты тоже правильно пишешь. Но... всегда есть какое то но. Кто бы предложил вариант, который бы и выстрелил сразу и всех устроил, да?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анфим сказал:

А наше поколение то при чём? У нас стаж по 20 с лишним лет ещё при СССР.

тогда вы уже на пенсии должны быть...

 

27 минут назад, Анфим сказал:

Давай в полтяшок попили камешок)))

 

Понятно, что в этом возрасте не такие работы.

 

28 минут назад, Анфим сказал:

А сколько процентов и какое количество дееспособных предпринимателей потерпят крах при принятие закона о похоронном деле?Нуль целых хрен десятых. А работающим в этой сфере наёмным рабочим 

 

А тут дело не в предпринимателях (на них государству плевать давно), а в ценах и доступности услуг по похоронам и покупке памятников  для 90% населения.

 

29 минут назад, Анфим сказал:

Так что ..

 

А ничего - опять таки государство ставит всех в такие условия.

 

Дискутировать на тему пенсий уже бесполезно.  

 

Но приравнивать проблему пенсионной реформы к нашему законопроекту некорректно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Гарик Челнинский сказал:

Давайте еще друг друга грызть на потеху кому-то.

Никто не кого не грызёт.Хотя хотят и уже делают так что бы грызли друг друга .Проверенный метод 90 годов .

 

11 минут назад, Гарик Челнинский сказал:

по поводу пенсионной- это откровенное кидалово было- Россия утерлась.

А в нашем случае даже не заметят ,что раззорятся многие в случае принятия закона.И даже у большинства население будет злорадное чувство "получили мародёры по заслугам"((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анфим сказал:

у большинства население будет злорадное чувство "получили мародёры по заслугам"((( 

Это точно. На горе ведь наживаемся.( присказка недалеких). Просто для обывателя и мы и кладбище-едины и в связке, типа "рука руку моет". Дак и много , честно сказать, на этом поле мошенников развелось. Закон назрел давно и он необходим. Другое дело, что к каждому закону примазываются заинтересованные лица и дальше уже идет борьба денег и нервов. А потом все резко приспосабливаются к новым правилам игры.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

тогда вы уже на пенсии должны быть...

Стаж и возраст разные понятия. 

3 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Понятно, что в этом возрасте не такие работы.

И куда пойдёт камнерез в 50?

7 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

А тут дело не в предпринимателях (на них государству плевать давно), а в ценах

Ну живём при монопольных ценах ,на газ,свет и прочие услуги которые добавляются.Ну и ещё одна монополия добавится...

8 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Но приравнивать проблему пенсионной реформы к нашему законопроекту некорректно.

Я вас умоляю))Его ж наши слуги выбранные нами депутаты принимают .И примут .

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@"СОЮЗ ПРПК"  Я тебе ничего не предлагаю.Можешь и раслабится .Дело твоё. Я предпочитаю делать всё сам и в одиночку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

Я предпочитаю делать всё сам и в одиночку

хоть в личку черкни что делаешь  ,от интереса аж сводит 

9 часов назад, zelenok сказал:

Вот тут не соглашусь :) Миллионы дохода с кладбищ уже посчитали люди, лоббирующие законопроект.

Что сможет предоставить Союз в противовес?

в противовес - снижение цен где-то в разы где то проценты , но в любом случае у клиента будет выбор и по цене и по качеству 

будет ГУБ ритуал - хлам за  дорого , и остальные вытекающие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

 

Вот Руслан молчит , а в делах союзных мог бы немного рассказать,как они действуют на Дальнем Востоке и какой результат , да и не только у него.

 

 

Я не молчу....

 

Мне некогда писать...домой приползаю и валюсь с ног ...

 

Мы такую кашу заварили...

 

У нас идёт мощная , открытая война с  администрацией и монополизацией кладбища...

 

Копку отвоевали...но проиграли пару  моментов......

 

Когда всё закончится- а это еще 1-2 месяца (если повезет) ...тогда опишу борьбу и думаю многим такой опыт пригодится....

 

А пока крепко стиснул зубами  яйца ....мы бьёмся...

 

"СОЮЗ ПРПК"  помогает очень эффективно...за что ему поклон от всех предпринимателей...:hi:

 

Без него нам всем был бы уже  крандец :aaq:

 

Думаю на финале угощу его местными красотами и деликатесами

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Мы такую кашу заварили...

Злорадствую :)

В движняке жизнь.:good:

Я несколько раз в этой теме продвигал мысль о перекраивании мира под себя относительно законов этого мироустройства. Вам дают в руки инструмент с которым придётся работать :) Отодвиньте в сторону устоявшиеся мировосприятие, типа придётся сделать это, оформить то и приобрести третье, вся данность предоставлена и прописана буквами, откиньте кожуру прошлого и настанет новая эра, когда сосед это не конкурент, а союзник, но не каждый:lol: 

Учитесь мыслить от обратного, представьте типа стеснённые условия в которых придётся работать и "выживать", опираясь именно на букву закона-закон ваше оружие, не стоит воспринимать статьи в штыки, стоит готовиться к тому, что эти статьи начнут работать.

Что мы имеем в будущем: типа "аффелированный мир", который подчинён определённым механизмам и что необходимо, что-бы занять место шестерёнок и пружин и крутиться в нём, влившись в уже наступившую действительность? Правильно-всё расписано и в обсуждаемом проекте и собственно где-то тут предоставленном проекте стандартов от спока и ко.Вспомните о свежем нововведении и механизме "рейтингов", это важно, и уже давно должно быть известно руководителям разных рангов :)

Что-же остаётся? Правильно-объединиться, не важно как или под чьим-то опытом, но в принципе это проще, или самостоятельно по местности, важно что-бы это было действенно и юридически подковано, остальное дело техники.

Техник немного или разделяй и властвуй или объединяй и господствуй:aai:

Что-то разошёлся, сказываются вчерашние полтора литра водки из канистры в обалденной компании, два слова в переписке с @"СОЮЗ ПРПК"  и сегодняшние уже две бутылки пива.

Рекомендую, чудесное состояние, аж жить хочется:good:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kamnerez сказал:

Записывайтесь в очередь, господа:crazy:

Голикова озвучила то, что было всегда, вы что не в курсе? :aai: 

СМИ пытаются ёрничать, по это всё пустомельство  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

СМИ пытаются ёрничать, по это всё пустомельство

А тебя мы выведем за холмы...в чисто поле и растреляем)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Анфим сказал:

и растреляем)

Ага, типа меня заказали, а я отказался :)

Рано ещё, дел полно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования