Перейти к публикации
Citrus

Ретушь. Помогите новичку советом

Рекомендованные сообщения

Ретушью начал заниматься недели 2-3 назад, вот первая более-менее норм работа (как по мне). Напишите, пожалуйста, что не так - и каким методом или инструментом подправить. Заранее спасибо. Станок Гефест Гравер, под бук.
HZ4jc.png

Поделиться сообщением

Слушай @Citrus, ! Дорогой! Во первых у людей сейчас сезон. т.е. все очень заняты, что бы проводить анализ твоего творчества.

Во вторых, ты свою работу выстучал на камне? Отстучи и сам увидишь 50-60% своих недоработак и т.п.

В третьих (наверное это надо было поставить перед первым) НА ФОРУМЕ МАССА ПРЕКРАСНЫХ работ ... смотри, читай, повторяй не получилось снова читай. сравнивай, стучи на кмне, и снова носом в форум ТУТ ПРОСТО КЛАДЕЗЬ ГРАВЕРСКОГО искусства ... ой, т.е. ИСКУССТВА

Ну право дружище, ну что вы все сразу укажите мои ошибки ... или похвалите меня или х.з. еще чего, используйте самоанализ и БЕСЦЕННЫЙ опыт коллег по цеху саккумулированный на этом форуме. Причем не за один годик.

Лично по мне ... я пока вижу только работу с Фотошопом в стиле ретуши для станка ... Если используешь задний фон то зачем белое окаймление силуэта. такая тонкая линия? И лично из своего опыта ... не "зализывай" людям прически ... они не естественны в таком виде ... ближе к жизни, но без фанатизма :biggrin: .

В общем успехов и ... Работать, работать и еще раз работать. (перефразируя мирового классика коммунистического движения) :abr:

Поделиться сообщением

Спасибо, Eraser, за совет - теперь сначала все перечитаю на форуме, перед тем как что то опубликовать.
Вот так в точку "сразу укажите мои ошибки ... или похвалите меня или х.з.", 
реально хотелось что б и ошибки указали, и похвалили, местные Титаны ретушерного искусства.
На камне только что пробил.

LJCsw.jpg

Поделиться сообщением

Нормально ..а фон убрал что ли...правое лицо вмятина нужно машинкой исправить...и чистить грязь пол дня,одновременно протирая титановым порошком..

Поделиться сообщением

Да фон убрал - что б быстрее, и набил как на тренировочном камне. А вмятину полностью убрать - она ж на фото есть, или просто как уменьшить ее?

Поделиться сообщением

Сравнивайте с оригиналом фото.. надо один к одному с оригиналом чтоб было .глаза и вокруг нее... без .гравировальной машинки будет трудно ,если нет то бритвой вставленной победитовой спицей ( в темах Ручная гравировка) инстр   все есть..

Поделиться сообщением

@Citrus,

Как посмотрю у вас камушек не айс

1-й проход  делай легонько(выглядет он стрёмно) 

Но 2 - ой всё проявит

(а ретушь хорошая)

А на счёт вмятины она есть

Просто за счёт камня(грязи) она давлеет

Поделиться сообщением

Нормально ..

Что тут нормального ?   :blink:  Исходник идеален...его даже лазер сделает   :lol:

Поделиться сообщением

Ретушью начал заниматься недели 2-3 назад, вот первая более-менее норм работа (как по мне). 

Что тут нормального ?   :blink:  Исходник идеален...его даже лазер сделает   :lol:

Я и говорю для двух недель это не нормально ,а супер норм.... :biggrin: (думаю он имеет худ навыки) некоторые за шесть месяцев до этого доходят....  ли?

Поделиться сообщением

Так так и пиши...то что ты упал со стула-это нормально для будущего олимпийского чемпиона по керлингу...

Поделиться сообщением

для керлинга полы надо уметь драить...это тоже мастерство.. :biggrin:

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем кто ответил, тут тебе и кнут, и пряник, и совет, понял что для начала - надо все-все пересмотреть что есть на форуме, просто из уважения к дорогим форумчанам.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!. Дайте пожалуйста ссылку на видео обучение по ретуши на форуме. Видел, а сейчас не могу найти.

Поделиться сообщением

Может это ты искал ?

Спасибо огромное!!

Поделиться сообщением

Добрый день!я тоже новичок,вот попробовала сделать вашу фотографию,и вот что получилось...буду рада советам:-)

P.S и сори,что влезла:-)))

post-11812-0-17689300-1401365362_thumb.j

Поделиться сообщением

Все мне не нравится.  С таким фото надо работать максимум 30 минут. Почистить, уровни, резкость, ноиз и вырезать.  Не нужно уродовать фото, оно хорошее , только усилить детали  и все. Если станком умеете набивать  он передаст идеально .  А если вот так прогрысть до грязи , то и чистить нечего уже будет, останутся только глаза ,нос и рот . .....

Поделиться сообщением

@Теш Варнес, Привет. Сама то сравнивала ... :blink: ? Всё ... всё .... пропало ... т.е.всё убила напроч. Читай, а лучше нарой на форуме всё, что говорит, пишет и показывает дядька @BOR,  ты поразишься на что способен станок. ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...