Перейти к содержанию

Фрезер для портретов?


Рекомендуемые сообщения

Нашел интересное видео фрезерного станка. Он фрезерует не только буквы, но и портреты! Причем сам процесс гравировки интересный.... как то под углом и по диагонали...

В общем

По окончании ролика будет еще несколько ссылок на видео с этим станком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже видел .Noct находил и не один ролик.Мы что то решили ,что такое движение при гравировке даёт равномерномерность(постоянное перемещение) и тем самым устраняется шаговая строчность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот ролик не просмотрел до конца,но те ролики которые я уже видел ,там фрезерно-ударная головка(крутится и ударяет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.... все таки обычная ударная гравировка лучше. Вблизи если смотреть, то такое ощущение, что полировка камня снимается пластами, особенно на светлых участках сплошные блины получаются. Хотя издалека смотрится неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне интересно, что-то менялось в высшеупомянутую технологию /картинки фрейзером/ со времен 2009г.И что если можно. Спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Акоп Алексанян,

Тема очень интересная. Я знаю, в этом направлении пару лет ведет разработки НПО "Сауно". Проблема была в передачи ударно вращательного движения от устройства к игле. Эту проблему сауновцы решили. Возможно, даже в этом году появится у Сауно такой станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении они то действующему ума не дали....

Я больше поверю что это "Зубровцы" осилят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у "Сауно" все так запущено. По миру на сегодня работает около 5000 сауновских станков. И "Зубрята" если не путаю, начинали не с "Зубра" а с "Аналога". Пусть зубровцы, лишь бы станок хороший был. Я просто не знаю, кто еще, кроме Сауно в России, проводит работы в этом направлении. А результаты очень интересные, видел сделанные картинки даже на оргстекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по миру сегодня больше миллиона жигулей ездит. Однако это не говорит что Жигули машина надежная.

Зубр ли, Сауно ли....ты знаешь. Мне лично побоку кто из них ведёт направление в каком то направлении,а кто не ведет. Мне интересен результат.А его пока кроме как на показанном видео ролике Гравера и нету))))

Кстати начало софтов с "аналога" и меня до сих пор изумляет. Это ж надо было так впросак попасть :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично побоку кто из них ведёт направление в каком то направлении,а кто не ведет. Мне интересен результат.

Так я о том же. Теперь послушаем, может что скажет начальник Зубрового цеха. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые камнерубы! коллеги , требуется помощь зала ваша. Решили купить станок для гравировки портретов и очень нужен совет - какой брать ? а то так и будем долбасить вручную 21 век как никак.Очень буду рад откликам ,спасибо заранее.

Суважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования