Перейти к публикации
bas774

Высыпались шарики из ШВП, что делать?

Рекомендованные сообщения

Проблемка такая, отломилась планка которая давит на концевой выключатель Z , и винт ШВП вышел из каретки (не намного) но этого хватило, высыпались шарики, я вроде запихал их назад, теперь не вверх не вниз не двигается,  может проблема и не в шариках, потому что  давлю в руч.режиме кнопку вниз гудит как потерпевший а ползет вверх, давлю вверх, правда ползет вверх но с большими перебоями, при этом дергается то вниз то вверх, но тихим сапом пробирается вверх и гудит как будто неимоверная нагрузка. В чем вопрос, могу ли я отремонтировать ШВП сам вставив шарики? И почему станок стал себя так вести ( перед этой поломкой выдавал ошибку датчика R, терял силу удара через минуту работы, и вставал выдавал ошибку  кажется 3.25 что это? А да, провода менял все. Может с прогой что то? 

Поделиться сообщением

@bas774,для начала отсоедени двигатель по Z от винта и поганяй винт пальцами на закусывания. . Потом двигатель кнопками- Звук двигателя меняется или нет?. И читай тему как правильно шарики закатывать там через канавку нужно их закатывать 

Поделиться сообщением

@bas774,для начала отсоедени двигатель по Z от винта и поганяй винт пальцами на закусывания. . Потом двигатель кнопками- Звук двигателя меняется или нет?. И читай тему как правильно шарики закатывать там через канавку нужно их закатывать 

Большое спасибо за совет, не могли бы вы дать ссылочку на эту тему (как закатывать шарики ) а то что то найти не могу

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...