Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Керамогранит на габбро... Нужна ваша помощь


Vettelina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли предлагать клиенту на габбро вместо гравировки портрета установить цветное фото на керамограните? (многие отказываются от габбро в пользу мрамора,т.к. на мраморе можно только металлокерамику прицепить,а на гранит надо еще портрет заказывать). Насколько он долговечен и есть ли какие-то подводные камни? Поделитесь опытом :-) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vettelina, на мрамор вставляют из базальта в нишу портреты также можно в некачественный гранит. Керамика если правильная очень стойкая- приносят семидесятых годов  железо выгнило а изображение стоит. Поэтому выбор за клиентом а надёжность керамики лиж бы не термотрансфер а с обжигом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vettelina, естественно можно, но сэкономить никак не получится, потому что цена на фотокерамику на керамограните не дешевле ручного портрета на габбро

плюс еще крепление, его лучше делать так, как на нашей работе здесь

5NHuU.jpg

а это тоже от 2500 плюс расходники

керамогранит присажен вглубь см на 1,5

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие достоинства у керамогранита против хорошо сделанной фотокерамики?

Правильно-никаких, кроме цены.А способов установить такое-же количество, внешне вообще никак не отличается.

На счёт экономии-делайте выводы сами, если отталкиваться от размера изображения и размышлять в сторону цветное-не цветное, то, @vaz,ваши выводы не верны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тихоньку буду стараться уговаривать клиентов уходить от гравировки, в пользу керамогранита.

Один из оптовых покупателей порядка пятидесяти процентов приносит заказы на керамогранит.

Сам их врезает ( как у vaz).Камень выигрывает очень на мой взгляд. Ну а про долговечность посмотрим .Два года - полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok, не совсем понял всю фразу

по сути, насколько я понимаю метод нанесения с последующим обжигом на металокерамику и керамогранит один и тот же

керамогранит позволяет просто увеличить размеры - на моем фото овал размером 40*30см

ну а утапливать плиту приходится из-за того, что торец керамогранита не прокрашивается и вид наклееной плиты без врезки очень некрасивый 

мое мнение - очень перспективное направление и красивое

но дороже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли предлагать клиенту на габбро вместо гравировки портрета

 

мое мнение - очень перспективное направление и красивое

 

 

но сэкономить никак не получится

Дык не спорю,просто подверг сомнению ваше сравнение по цене цветного гравированного портрета и вставки из керамонранита с цветным изображением.

С эстетикой и стойкостью у керамогранита нет проблем при должном качестве изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok,я с простым черно белым сравнивал. Про цветной забыл. Так как у меня нет художника цветного. В этом случае керамогранит вообще имеет явное преимущество. И по цене и по схожести. У меня исчезла проблема с цветным портретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением керамогранита я долго спорил с парой товарищей. Спорили в личке,иногда выливалось это всё в форум. Потом понял бесполезность споров.

 

Просто не стал продолжать тему.

 

Но сделал следующее...Купил фото ...полу-паспортное..во общем рядовое на керамограните. Замотал треть не прозрачной пленкой и кинул на крышу сараюшки. Каждые полгода фотографировал.  Через три года сделал вывод для себя.

 

То что было под плёнкой осталось девственно красочной.То что лежало под солнцем ,дождем и снегом потеряло 30% цвета. Вывод: через 5-7 лет эта фотография станет почти однотонной. Это печалька и радость одновременно. Я сделал выбор уже не на основе догадок. Так что я не вижу смысла самому себе копать яму. Через 5 лет не докажешь клиенту-что его предупреждали о выгорании. 

 

В минусы я также добавляю,врезку.

 

В минусы,вываливания куска цемента вместе с фоткой

 

В минусы хрупкость 

 

В минусы стоимость.

 

В плюсе только цвет и то условный.

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносят фото на металле под 30 лет на кладбище и ничего цвет в норме.. А тут 800-1000 градусов обжиг по пол суток....


Цветная гравировка вообще молчу.... Как говориться вода камень точит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что лежало под солнцем ,дождем и снегом потеряло 30% цвета
это сто процентов зависит от краски или тонера. Стойкость к УФ а не от керамогранита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Но сделал следующее...Купил фото ...полу-паспортное..во общем рядовое на керамограните. Замотал треть не прозрачной пленкой и кинул на крышу сараюшки. Каждые полгода фотографировал.  Через три года сделал вывод для себя.

 

То что было под плёнкой осталось девственно красочной.То что лежало под солнцем ,дождем и снегом потеряло 30% цвета. Вывод: через 5-7 лет эта фотография станет почти однотонной. Это печалька и радость одновременно. Я сделал выбор уже не на основе догадок. Так что я не вижу смысла самому себе копать яму. Через 5 лет не докажешь клиенту-что его предупреждали о выгорании. 

...

Руслан, это был какой-то брак. Правильно изготовленная фотокерамика хоть на керамограните хоть на металлокерамической заготовке хоть на фарфоровой простоит в любых климатических условиях гораздо дольше без потери цвета. Многие производители без опаски дают гарантию 50лет. Почитай доки про керамические краски и их стойкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vettelina, на мрамор вставляют из базальта в нишу портреты также можно в некачественный гранит. Керамика если правильная очень стойкая- приносят семидесятых годов  железо выгнило а изображение стоит. Поэтому выбор за клиентом а надёжность керамики лиж бы не термотрансфер а с обжигом

да, и мы так делаем. просто я тут посмотрела, керамогранит 18*24 у нас стоит 1200(опт), а вот гравировка портрета уже идет дороже. Напрягает,что многие клиенты спрыгивают с габбро только из-за того,что на нем надо гравировать... вот я и думаю, может предлагать как альтернативу)

@Vettelina, естественно можно, но сэкономить никак не получится, потому что цена на фотокерамику на керамограните не дешевле ручного портрета на габбро

плюс еще крепление, его лучше делать так, как на нашей работе здесь

5NHuU.jpg

а это тоже от 2500 плюс расходники

керамогранит присажен вглубь см на 1,5

да,я уже прочитала технологию, примерно поняла как делать. Портрет А4 моего художника стоит 3000,а вот керамогранит 18*24 - 1200, вот и подумала,что выгоднее... но страшно,что они выгорят или выпадут вместе с куском клея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vettelina,не выпадут их в нишу врезают как и обыкновенный портрет и на силикон-фсё на века 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vettelina,не выпадут их в нишу врезают как и обыкновенный портрет и на силикон-фсё на века 

kalistratoff, срок жизни у них, как у металлокерамики? и можно ли потом,когда фотка обесцветится, безболезненно ее заменить? неохота терять репутацию, предлагая клиентам гавно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vettelina,  тебе письмо, а срок жизни даже дольше, т.к. металл, даже очень хорошо защищенный, подвержен коррозии, а КГ нет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vettelina, такой же  и менять не надо

kalistratoff, благодарю за ответ)

@Vettelina,  тебе письмо, а срок жизни даже дольше, т.к. металл, даже очень хорошо защищенный, подвержен коррозии, а КГ нет.

VVS, спасибо, что разъяснили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования