Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ошибки 16.2 и 16.1


snowmansnow

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! или может ночи.... Проблема - Ошибки 16.2 и 16.1

Что это может быть? Может кто сталкивался?

У меня такая же ошибка 16/01 ошибка датчика уровня R. не могу понять никто не в курсе что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу ошибки 16/01 ошибка датчика уровня R. Была такая ошибка на старом станке. Купили ещё один новый. Через неделю появилась 16/01 и на новом станке. Провода здесь ЯВНО были не при чём. Главное, что на качестве гравировки это никак не отражалось. Теперь эта ошибка САМА СОБОЙ исчезла на обоих станках. Может Солнце, звёзды или Луна влияют на её появление.

Разговаривал с одним АДЕКВАТНЫМ предстставителем фирмы САУНО. Он пояснил, что в некоторых партиях станков поставлены в блоке управления какие-то НЕЭКРАНИРОВАННЫЕ провода. В результате внешних помех Engrave и выдаёт эту ошибку, хотя на самом деле датчик работает нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток всем! У меня версия 8,0В. За эту весну несколько раз выскакивала ошибка 16/01 ошибка датчика уровня R во время работы. Но это было всегда в конце гравировки и выхода в нулевую точку. На качество гравировки это никак не влияло. Но сегодня эта ошибка привела к остановке станка во время работы. естественно все пришлось переделывать, т.к. станок не вышел в нулевую точку, сбился. Если кто сталкивался с такой проблемой и смог ее решить, пожалуйста поделитесь опытом!!! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ошибку ничего не скажу. А что касается испорченной работы, советую работать с нулевой точкой станка. Я записываю еще нулевую точку заготовки. После сбоя перезапускаю станок, вывожу в нулевую точку станка, проверяю нулевую точку заготовки и продолжаю гравировку.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

поставили новый комплект проводов и появились ошибки 16/01 и 16/2, поменяли ещё раз провода ошибки продолжали возникать, самостоятельно спаяли провод R и M с нормального кабеля и ошибки больше не происходят станок график 3кп 40 60 8.0B

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

производитель говорит что на эти ошибки не нужно обращать внимание

у меня постоянно выскакивает эта ошибка и кроме как на мои нервы больше ни на что не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь. Они могут периодически пропадать. Это контакты, наводки соеденений, колебание иголки, мусор на камне. Все не значимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования