Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Камины из Коелги


Pavot

Рекомендуемые сообщения

Вырезал пять каминов из Коелги:

 

post-1829-0-60074000-1404489094_thumb.jp

 

post-1829-0-33356200-1404489156_thumb.jp

 

В результате получил следующее:

 

post-1829-0-37022900-1404489330_thumb.jp

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


post-1829-0-70211700-1404489568_thumb.jp

 

post-1829-0-18067400-1404489579_thumb.jp

 

post-1829-0-71521300-1404489594_thumb.jp

 

Кирпичную кладку перед установкой загрунтовал. Использовал белый цемент с белой мраморной крошкой и белый клей. Устанавливаю еще два камина (на фото лежит разобранный). Если и они пожелтеют останется два варианта петля и пистолет, хотя и первых трех уже достаточно. Желтизну вытягиваю, а она, сволочь, опять появляется. Есть у кого какие предложения, описанные два не предлагать, я их напоследок оставлю.

 

 

 

 

post-1829-0-60074000-1404489094_thumb.jpg

post-1829-0-33356200-1404489156_thumb.jpg

post-1829-0-37022900-1404489330_thumb.jpg

post-1829-0-70211700-1404489568_thumb.jpg

post-1829-0-18067400-1404489579_thumb.jpg

post-1829-0-71521300-1404489594_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черновую да, дальше вручную. На станке стоит фильтр очистки воды. Фрезы алмазные.


Грешил на полировальный порошок. После долгих испытаний эту причину отмел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коелга как основной материал для камина, на сегодняшнее время не самый лучший вариант, так как он "грязный"(вкрапления, ржавчина и т.д.), как отдельными элементами дополняющие всю композицию-вот его применение, а насчет исполнения то все хорошо, так держать, мы то же хотим фрезером, только у нас его пока нет :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коелга это вобще мрак, уже леса поставили на храм Христа Спасителя , а времени прошло всего не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz, Когда строили Храм Христа спасителя вся коелга пересела на иномарки и мрамор шёл тольго ГОСТ

 А коелга ГОСТ неплохой камень. Мрамора фсе обсорбирующие хоть карара марара хоть полоцк саяны коелга. Только на белых это виднее  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделано из одного куска?

Видно что помещения на стадии отделки-там пыли тьма обычно, что хочешь испачкаешь, тем более мрамор.Мне кажется на стадии вытаскивания из-под станка заготовку надо покрывать лаком:)

Переходи на агломерат, на данный момент материал несколько дороже, но даёт 100% уверенность что не изменит своих качеств и внешнего вида на протяжении долгого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени прошло после установки?

Дело втом, что у нас скульптор тоже использует коелгу для барельефов. Монтируем на обычный цемент. Первое время все желтое и полная кака, но когда окончательно высыхает изделие приобретает первоначальный вид. Мрамор очень гигроскопичен, поэтому влага долго не уходит.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камин со звездой стоит уже полгода. Он собран на сухую. Там, похоже, я лохонулся, не уследил, что мрамор на резьбе желтоватый а монтажники собрали что дали. Дело в том, что монтаж производится за 500 км. от места изготовления. Я их режу в Питере, а монтирую в Твери. Причем, на производстве, такого контраста в цвете не наблюдалось. А вот что произошло с двумя другими (на фото верхний) ума не приложу. Смонтировали больше месяца назад. Сразу после установки, появилось желтое пятно в основании, переходящее на подкаминную плиту. За пару дней компрессами вывели. Камины накрыли коробами из фанеры и открыли два дня назад перед сдачей. Такого шока я давно не испытывал. Мрамор покрылся пятнами почти по всей поверхности, причем оба. Камень заказывал непосредственно в "Коелгамрамор" по спецификации. Просил, чтобы резали мрамор лучшего качества и предупредил, что буду резать камины. Поначалу даже резьбу у них хотел заказать. Отправил чертежи самого простого камина (со звездой), через месяц прислали фотографию панели с папортником. Без слез смотреть на это было невозможно, поэтому ограничились только поставкой мрамора. 

  Заготовка из под станка выходит белая. Вручную срезается тоже довольно много. Качество камня перед монтажом такое, как на фотографии, где камин лежит на полу. 

Или вот перед отправкой:

post-1829-0-58917500-1404544373_thumb.jp

 


@Р.Н.Б., ну там-то наверняка в смете был заложен Каррара )) 

Он исторически облицован "Коелгой", поэтому и в техзадании "Коелга". У меня в техзадании тоже "Коелга". Я лет 10 назад облицовывал здание этим камнем. Тогда проблем небыло, поэтому и вписался в камины, да и работа интересная. Вот только результат плачевный. Разбор полетов еще только предстоит, поэтому и задаю вопрос что делать, может кто что умное присоветует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нафиг она нужна эта коелга , в Питер можно по морю контейнер греческого (волокас не дорогой) привезти и горя не знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нафиг она нужна эта коелга , в Питер можно по морю контейнер греческого (волокас не дорогой) привезти и горя не знать

Согласен на все 100. В прошлом году из него камин сваял простенький. Вот только машину времени пока не изобрели, ну или мне о ней ничего не известно. Кстати, тоже выход, НИ У КОГО НЕТ МАШИНЫ ВРЕМЕНИ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavot, может из шамота натащило желтезну 

 Нет, камин бутафорский. Шамот нарезан плиткой по 2 см и топка просто облицована им, причем после установки камина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем снимке отчетливо видно, что желтизна присутствует на резных элементах. Где обычная плита ее нет.

Это так, информация к размышлению. Задай себе вопрос, почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, эта желтизна больше на влагу похоже. вот у нас когда памятники стопкой лежат после дождика особенно - нижние все такие желтые. верхний белый. вытаскиваем на солнышко.. полежат, просохнут. снова все белые.

скорее всего когда приклеил, эти плитки тонкие - пропитались влагой и слегка пожелтели. 

не паникуй пока.. попробуй просушить. должно пройти. ..

ну или остальные намочи :)))  чтоб в тон было :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под камином лежит Волокас. Он выглядит значительно белее Коелги. Хотя, сравнивая фотографии камина до установки и после, по оттенкам можно определить где проступит желтизна. Осталось ответить на два извечных вопроса: кто виноват? и что делать?

За выходные желтизну повытягивали, но к сожалению некоторые элементы так и остались желтыми, например двойной валик над топкой. Он мне и раньше не нравился из-за цвета, выбивался по тону, а теперь совсем беда. Пытался выбелить гипохлоридом натрия, результат ноль. На известняке и песчанике прокатывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинается дилетантство, хлорка, уксус и тд и тп, это все не то, обратитесь в стоун сервис нева, Питер ,там посоветуют  специализированные средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинается дилетантство, хлорка, уксус и тд и тп, это все не то, обратитесь в стоун сервис нева, Питер ,там посоветуют  специализированные средства
Я туда как на работу хожу. И кстати, не знаю как уксус, но пергидроль, аммиак и т.д. наше все.

 

ТУПО просушите. 

Они уже месяц сохнут, куда больше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц в помещении....  на солнце эта гадость пару дней выветривается...  месяц  в помещении - это ниочем.

влага внутри камня - сама она оттуда быстро не уйдет, тем более в помещении.. нужна активная сушка...  там.. незнаю, камин затопите....  тепловой пушкой погрейте... тока без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka, поддерживаю. Помещение судя по всему пока не жилое и не отапливаемое. Климат у нас влажный, в помещении влага "стоит", а мрамор очень медленно отдает влагу. Сушка и еще раз сушка, тогда танцы с бубном не понадобятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желтизну вытягиваю, а она, сволочь, опять появляется.

Есть действенный способ.Есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования