Перейти к содержанию

проблема с керамикой


Alex44478

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Ellis и kalistratoff за ответы

Вопрос к Эллис тогда получается Лексмарком невозможно работать или это просто чернила такие были?

Благодарен за любой ответ-совет так как только начинаю заниматься данным делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PRAVDOREZ

    12

  • SMD

    11

  • sintex

    6

  • Andrew_vv

    6

Топ авторов темы

@SMD, у этих прозводителей разные типы печатающих головок поэтому и работают с разными чернилами по разному ( по своему) подбирай чернила под себя и глянь в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерный, декольный. Так в инструкции к нему написано.

Вот именно лазерный, дэкольный.Я не знаю дружище в какой инструкции это написано, может не до конца я её прочитал и именно в этом отдельном случае не жалею, что не дочитал. Всего один раз попробовал в CMYK.  В цвете теряет очень заметно. Поэкспериментируй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


закончились в картриджах чернила, дозаправил еще тех же и распечатал несколько работ как пошел сплошной брак, вот такой

картридж новый поставь. В струйной технологии 90% проблем из за картриджа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картридж новый поставь. В струйной технологии 90% проблем из за картриджа

Спасибо за совет, вчера сделал по подсказке с форума чернила с глюкозой и получилось вот так

[/url]">http://http://www.pixic.ru'>r0v0M516h6n931N5.jpg

 

Картридж пока не менял, хотя есть два в запасе.

Andrew_vv а ты работаешь черным и цветным или только только цветным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у тебя принтер, можешь выложить хорошую работу? Чтобы было понятно ушел косяк у меня или нет.

Кстати двумя вообще не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чего же ждать? Последний вариант нормальный у тебя. Предыдущий был с косяками - много чернил или не прогрет овал. Много чернил может лить картридж когда умер, он то много льет, то мало, не системно. На выброс его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, думал просто посмотреть качество самой печати. Так как только делаю первые шаги интересно как именно по качеству-зернистости получается работа.

Вот вчера делал

[/url]">http://http://www.radikal.ru'>44a2a93aab38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу помощи!

Взял два заказа и никак не могу сдать их, еже полтора десятка заготовок лежать запыленными, но все косячные.

Есть две проблемы:

1) Первая с покупными чернилами, очень нежные, грею овал в эл духовке на 100 градусах, печатаю, запыляю и потом вытираю тампоном ватным (как девушки макияж снимают), стараюсь ОООчень нежно, но все равно как назло поцарапается изображение, причем неважно на темном участке или на светлом.

") Вторая при использовании самодельных чернил, прошу не смеяться-приготовленных на воде (правда очищенной) 70 частей воды и 40 частей глюкозы 40 проц, все условия те же и режимы печати тоже, при вытирании лишних чернил держаться очень крепко, но частенько вылазит косяк в виде белых пятнышек на темных местах (думаю там просто виднее)

 

Итак уже не знаю что делать, покупные попробовал уже от двух поставщиков, намешал самопал на воде (кстати не из жадности, а потому что не нашел в своем городе родных чернил под Лексмарк).

Может проблема самодельных чернил из-за воды или может от того что превысил норму глюкозы относительно рецептуры с форума.

Еще заказал и жду сублимационные, может с них что выгорит. Если не сложно, может кто подскажет где делаю не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запыляю и потом вытираю тампоном ватным

вытирать то зачем-белечьей кистью смахнул и фсё

и сто градусов помоему много его не нагревают а подогревают, самодельные возьми физраствор в аптеке и уменьши глюкозы содержание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SMD, если купишь нормальные чернила (продавцов их 4 или 5), то и забудешь о проблемах. Купи у всех по 100 мл, испробуй и поймёшь разницу в качестве. Всякими сахарами, глюкозами, мёдом, компотом только дюзы забиваются и ресурс картриджа резко падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пошел попробую.

Белые пятна - это у тебя льёт картридж.

У меня чернила , которые я брал с принтером работают от 40С* без фэри трудно стереть,и кисточкой в помине. Не засыхают , бывало и по неделе не печатал ,крышки открыл на губки даванул и в перёд).Ч/б печатаю в два прохода за один нагрев и не чего не смазывается. Брал весной,на них написано "срок хранения 3 мес." до сих пор не испортились,хранятся в холодильнике при +2С,мыслей про изобретения велосипеда не возникают, т.к. устраивают на 100% и стоят копейки, учитывая сколько их надо на один овал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тупо на глюкозе ничего не застывает за 2 недели простоя

Если было бы так,то этот вопрос был бы исчерпан,раз и навсегда и никто не продавал бы чернила с хитроумными формулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexei74 Дай наводку где берешь.

 

Вот так выглядят пятна

 

[/url]">http://

 

Обрати внимание пузыри только там где насыщенный (толстый слой) цвет,буквы, рамка. Вот глянь http://graverstone.ru/topic/6844-pomogite-vybrat-oborudovaniia-dlia-fotoovalov/page-8 У тебя чернила с дюз простреливают пузырями,попробуй уменьшить насыщенность заливки .

У меня Милтерс и чернила тоже , но они для HP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Alexei74, как то вначале идеи этим занятся читал ту тему, уже забыл много.

Попробую сейчас уменьшить насыщенность, уже вымучил меня этот заказ, третью ночь пачкаю заготовки.


Алексей респект и уважуха, по твоей наводке уменьшил насыщенность и стало уже на много лучше, правда текст стал бледнее, никак это не исправить? Может в два прохода попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо Alexei74, как то вначале идеи этим занятся читал ту тему, уже забыл много.

Попробую сейчас уменьшить насыщенность, уже вымучил меня этот заказ, третью ночь пачкаю заготовки.

Алексей респект и уважуха, по твоей наводке уменьшил насыщенность и стало уже на много лучше, правда текст стал бледнее, никак это не исправить? Может в два прохода попробовать?

 

Попробуй еще раз подогреть и напылить, если хватать не будет тогда 2 проход. И не такое уж сильное насыщение. Может картридж лишний воздух сосет, и соответственно потом заливает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй проход сделает изображение более сочным. Скорее не картридж "сосёт", эта способность картриджа очень сомнительная! А всё же чернила "неподходящие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось в виду если картридж вскрывали, то воздухозабор стал больше. В зависимости от того насколько чернила жидкие, то и текут они не хило, поролон не спасает. Речь о HP и иже ). Чернила или слишком жидкие то заливают не печать, ) башку, или слишком густые, забивают сопла. Но тест и салфетка легко определяют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования