Перейти к содержанию

ООО "Сауно" - напрасные обещания


Рекомендуемые сообщения

Информация скорее всего будет интересна тем, кто только задумывается о приобретении станка.

В апреле купил станок 60*90, рассчитывал, что должно хватить размера рабочего поля станка.

Но с приходом сезона пошли заказы на портреты в рост (чего раньше не было). Тут я вспомнил, что на сайте "Сауно" есть следующая информация: 

"В течение двух месяцев можно обменять маленький станок на большой. При обмене необходимо доплатить разницу в стоимости станков без учета амортизации, но при условии, что станок сохранил товарный вид и проходил регулярное обслуживание в соответствии с инструкцией по эксплуатации.

Если станок проработал более двух месяцев, то обмен также возможен, но с учетом амортизации 3000 руб. в месяц."

Я позвонил им в офис, объясняю что хочу поменять станок на классический с рабочим полем 60*120, хочу доплатить разницу и амортизацию за месяц и того 38000 руб.

Меня по этому вопросу переадресовали тут же на Гасана. И я получаю ответ, что если я хочу это сделать, то моя доплата составит 50 000- 60 000 руб., и им еще надо посмотреть на станок (может и больше!). 

Честно говоря до этого я задумывался о приобретении второго станка в следующем сезоне. Но после откровенного обмана с их стороны, желание покупать их станки как то пропало, поскольку если они размениваются на подобные мелочи, то что будет в случае какого нибудь крупного ремонта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а еще у них написано, что дают скидку на приобретение второго и последующих станков, но когда стали покупать выяснилось, что скидку дают, но своей продукцией, которая в принципе не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет скидки, скидку дали без проблем. Не продукцией. 

Но.. Когда ко мне пришел второй станок, оказалось, что старый работает намного лучше))) 

И я мучился неделю, названивал им. Никто ничего не хотел мне говорить. Секретарши то на телефоне грубые. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Гасан не лучшая фигура в компании САУНО, грубоват и жадноват, Магомед директор совсем другой по характеру, лучше с ним решать вопросы, он старается помочь в любых вопросах. Но у него, естественно, времени на всех не хватает, а Гасан старший по сервису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В апреле купил станок 60*90, рассчитывал, что должно хватить размера рабочего поля станка.

Но с приходом сезона пошли заказы на портреты в рост (чего раньше не было).


Я позвонил им в офис, объясняю что хочу поменять станок на классический с рабочим полем 60*120,

А что за гоблины " в полный рост" высотой 110? Какая разница ...30 см.Всё равно "сшивать" изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не обсирай сауно, он у меня три года, да ломался, да подпаивал, подкручивал, но он себя оправдывает! я скажу - хорошая техника этот график 3кп, 7,2.  Может есть лутшее производители, но сауновский - пойдёт!

У меня он отбился.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Гасан не лучшая фигура в компании САУНО, грубоват и жадноват, Магомед директор совсем другой по характеру, лучше с ним решать вопросы, он старается помочь в любых вопросах. Но у него, естественно, времени на всех не хватает, а Гасан старший по сервису.

Я продаю камни (памятники) и знаю, что истинный хозяин моего бизнеса это заказчик. Поскольку если не будет заказов, то и бизнеса у меня не будет. И я не представляю, что бы мой заказчик выбирал с какой приемщицей ему общаться. Что одна может быть доброй и покладистой, а другая жадной и грубой. Все сотрудники компании выполняют поставленные перед ними задачи.

Я не могу учить Сауно как им строить свой бизнес, но зато как покупатель я могу голосовать своими деньгами в пользу производителя другого инструмента. 

 

 

А что за гоблины " в полный рост" высотой 110? Какая разница ...30 см.Всё равно "сшивать" изображение.

высота стелы 160 см, портрет как правило 115-120 см., остальное паспорт. 

 

как не обсирай сауно, он у меня три года, да ломался, да подпаивал, подкручивал, но он себя оправдывает! я скажу - хорошая техника этот график 3кп, 7,2.  Может есть лутшее производители, но сауновский - пойдёт!

У меня он отбился.

работоспособность станка в этой теме не обсуждалась

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето да, извините!!! Кстати тож скажу, сауновцы к клиентам относятся как то с жадностю до денег. Обслужить или заменить мелочную деталь, ответ - "вези бабльо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бы Сауновцев не обсирали на этом форуме, (а здесь это поддерживается), они остаются первыми в своем деле! А лаять можно сколько угодно 8) Спасибо им за их машины и за ту пользу которую они принесли и приносят! (даже если их за это потом поносят). :excelent1:

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка у сауно радует от 1500 руб(такое впечатление, что пешком на горбу несут), и всегда отправляют ЕМС почтой,но она работает также как обычная за 200 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто они несут бЭрЭжно... :biggrin:


Сколько бы Сауновцев не обсирали на этом форуме, (а здесь это поддерживается), они остаются первыми в своем деле! А лаять можно сколько угодно 8) Спасибо им за их машины и за ту пользу которую они принесли и приносят! (даже если их за это потом поносят). :excelent1:

Думаю ты готов извиниться за "лай"...за "обсирание"...то есть за ту правду что люди высказывают. Если готов - то  я жду.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю ты готов извиниться за "лай"...за "обсирание"...то есть за ту правду что люди высказывают
Интересное явление Сауно у вас есть,а вас у Сауно нет ....к сожалению...

Если с самым серьезным производителем на рынке станков не можете дотарахтеться,терзают смутные сомнения...Форум хорош,дай Бог каждому,кучу дел делаем.Дотарахтитесь уже!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.станок Сауно есть не у нас,а у граверов. А граверы члены форума. И у многих граверов многие станки. Есть Брюловы.Лазеры.Панографы.и еще 10-15 производителей. Предпочтение никому не отдается-только потому что ОНО есть. Есть и есть.Что с того? 

 

2. Кто самый серьёзный производитель - определяет потребитель , об этом я даже спорить не буду. Замечу что тема о ремонте сауно самая пухлая на форуме.

 

3. Если тебя терзают смутные сомнения,то я могу их развеять.

 

Сауно заблокировано бессрочно на нашем форуме. За что ? За хамство.За некорректную рекламу своего продукта во всех темах. За игнорирование замечаний администрации форума. За полное игнорирование всех техвопросов форумчан.

 

4. ИМХО.Диалог с Сауно в принципе невозможен. Мы несколько раз шли с предложением(последний был Зенон)  к  администрации Сауно. Быть на форуме. Иметь консультанта от Сауно. Продавать свои станки тут.В ответ услышали - всегда один ответ. " нецензурную брань ...оскорбления и Форум нам не нужен. Мы в нём не нуждаемся." 

 

4.Форум место для всех мнений. Администрация форума и я в том числе не имеем карманного производителя.Не лоббируем ничьи интересы продаж станков(хотя предложения были).Мы форум независимых граверов.Им и останемся навсегда.

 

5.Если им(сауно) надо быть на форуме , путь "тарахтят" с нами сами. Мы "дотарахтиваться" не будем. 

 

Я ответил на твой пост Арсен ?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как купивший 2 станка сауно за пол-года внесу свои 5 копеек. Купил из всего многообразия как раз по причине того, что о них лучше других прописано на этом форуме. Легче освоить было и найти ретушеров. Но после общения с производителями за этот  же период времени считаю, что погорячился. Не, проблемы и с помощью форумчан все решаются . Но чисто моральное ощущение, что развивать бизнес подобных хамов и людей, которые ни в чем не идут навстречу покупателю - не стоит ни в ком случае. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня станок "Сауно" сравнительно недавно чуть больше года.Покупал у представителя в г.Славянск.До этого несколько лет пользовался ихними услугами по гравировке.За это время насмотрелся как ребята мучаются с сервисом и продавая станки стали сами заложниками обещаний.Не скажу ,что невыполнялись заказы по замене ит.д.,но всё както очень тяжело и порй не вовремя ,а в сезон это напрягает.

Опыт у ребят большой ,поэтому некоторые запчасти закупали заблаговременно.Станков продали ребята много и в Донекой и Луганской области,плюс все станки на их обслуживании.

Поэтому я решил купить станок через них,пусть теперь уних голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто они несут бЭрЭжно... :biggrin:

Думаю ты готов извиниться за "лай"...за "обсирание"...то есть за ту правду что люди высказывают. Если готов - то  я жду.

Я за правду не когда не извиняюсь. А люди не высказывают, а ОБСИРАЮТ, причем при полной поддержке модератора.  Я сказал свое мнение и если оно не сходится с общим  или с чьим то в частности то это меня не волнует. Так, что давай бань скорей и продолжайте поливать тех , кто пользы принес гораздо больше в нашем деле чем ты.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы у сауно есть - это факт, но станки свои деньги отбивают быстро что тоже не маловажно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования