Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что надежнее: пневмо или электро?


Graver

Рекомендуемые сообщения

вот у меня такая DeWALT вроде модель другая пошел 4 сезон без проблем работаю с ней и с водой и без..плохо что обороты не регулируются.. 594555698256.jpg

Долгоиграющая жесткая грелка, да и без регулировки оборотов.

СОЧУСТВУЮ.

ВОПРОС.

А не замахнуться ли на эксцентриковую шлифовалку.

Есть у кого нибудь опыт - что за зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mansur

    10

  • БОГДАН

    9

  • RusKar

    7

  • КАМЕНОТЁС

    6

Топ авторов темы

  • 8 месяцев спустя...

Не хилая у Мансура компрессорная станция. Это ж для каких задач? Много потребителей воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmikola

Смотреть и читать - ПРАВИЛА ФОРУМА

4.6. Не рекомендуется создавать темы, обращенные к одному или двум участникам. Если вы хотите поделиться информацией с кем-то конкретно, пожалуйста, воспользуйтесь личными сообщениями или электронной почтой. Форум рассчитан на общение большого количества людей, поэтому темы должны быть обращены по возможности ко всем. Исключение — публичное выяснение отношений между участниками в разделе КУРИЛКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус- кар спросил Мансура потому что он в Германии жывет ничево личного и думаю не мне одному интересно потому что мне за 800$привизли такую,а для влажной полеровки работаем Польскими 110в цельма, была малинькая макита не оправдала сибя быстро мы с ней попращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Решил поднять вопрос о пневмоинструменте.Задумываемся переводить полировщиков ручников на пневмо болгарки.

Хотелось бы узнать,кто на форуме уже использует именно в полировке пневмоинструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поднять вопрос о пневмоинструменте.Задумываемся переводить полировщиков ручников на пневмо болгарки.

Хотелось бы узнать,кто на форуме уже использует именно в полировке пневмоинструмент?

Для шлифовки мраморной крошки (мокрой ) используем вот такие машинки

72fb2af0b057t.jpg

Их плюс надежность . В них просто ломаться нечему - два подшипника и лопатки . Но минус большие энерго затраты на выработку воздуха . На одну машинку у нас трудятся два компрессора ( 4.5 и 6 Квт ) Сама машинка выдает 1.4 Квт . Компрессора тоже техника довольно надежная ( масло доливать и фильтра чистить )

Ну у нас альтернатива только машинки с гибким валом ( у нас совсем мокро ) . Там свои проблемы ( вал часто летит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,меня больше интересуют машинки с подачей воды(Флекс,Метабо и т.д.),а еще лучше какой то китайский аналог этих машин(из-за цены),где купить ,как они в работе,часто ли ломаются,чего боятся,как полируют в сравнении с электро и т.д.

Вот такие машинки интересуют

e54a181329be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже подача воды присутствует , правда вода подается внешне через отверстия в чаше

YPKV23LL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Могу привезти пневматику фирменную китайскую под заказ. С запчастями и не дорого. Пишите в личку. Или zm1101@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале своей деятельности по камню, я работал с пневматикой. Красота. и работа и безопасность. Но шланги для подвода воздуха. , чистота воздуха для компрессора. и его износ. А сами машинки работают и не ламаются , там нечему ламаться. Подшипники и все. Пару раз столкнувшсь с ремонтом почесав репу, перешел на электро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот использую три года безотказно большая для грубого обдира помощней,малая очень лёгкая для липучек диаметром 100-80мм. для войлока слабоватые использую болгарку электрическую для конечной полировки окисью хрома с войлоком брал в китае цена указана с доставкой

e64e858af3db.jpg

главное перед работай масло вовремя добавлять и на входе фильтр от воды обязательно

ещё есть дрель бормашинка и радиальная как у автомастеров всё пневмо и током не шпрахает хоть залейся и щёток не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования