Перейти к содержанию

Фотоматирование


Рекомендуемые сообщения

Любопытная технология для нанесения растрового и векторного изображения на стекло, керамогранит и даже гранит. Есть фотографии, процесс приготовления матирующего крема, но не раскрываются компоненты да и создание самой растровой маски. Только за деньги. Также есть фотографии памятников и других изделий из ультрабетона .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не новая тема с бетоном, а вот матирование это интересно. Вроде та же тема, что и фоторезист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультрабетон, кевларобетон. Это те же яйца только в профиль. Смотрел я на такие изделия в Хмельницке. Памятник на кафельную печку похож. Если формы делать самому, а это вполне возможно то ещё можно этим заниматься. Но без шлифовки всё равно не обойтись. Иначе они просто не смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про бетон понятно. Это так .... приписка была)))). А вот про фотоматирование... В принципе создание маски что для пескоструя, что для пасты, наверно одинаково. Все на основе фоторезисторной пленки. Только вот грубины с пастой не добиться. Она всего лишь матирует поверхность. Пескоструем будет получше. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если взять матирующий крем? Матирующий крем воздействует не только на стекло. Принципиально любой материал с высоким содержанием кремния может быть подвергнут матированию. Например, поверхность гранита или керамогранита. Такая техника позволит с минимальными затратами облагородить пол или стены солидных офисов, облицованных гранитной или керамогранитной плиткой. На приведенном изображении представлена фотография керамогранитной плиты с векторным матированием. Работы над получением цветного фотоматирования на граните проходят завершающую стадию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что то тема по фотоматированию притихла, может кто то все таки пробовал, опишите пожалуйста результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я купила пакет технологий, вот этим (изучением) внесезон и занимаюсь..в частности фотоматированием.Поэтому так долго меня и не было на форуме!

.Ещё не пробывала (нужны весы электронные) у нас в "деревне" нету..надо ехать в соседний Новокузнецк...Брала чисто для надписей на граните..Но оказалось, что и портреты можно делать и даже цветные!Только единственная загвоздка с цветом, камень нужно нагреть до 180 градусов..тогда не выгорит на солнце..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...

ребята технология не сложно но автор, я его знаю лично просто уникум у него только 40 патентов и естественно он продает свои знания по вопросу ультрабетона и келавро и т.д. не согласен я так и так делаю технологии немного отличаются но при ультробетоне изделия получаются крепче готовые изделия получаются М 1500 - 1900 а у келавра м 900-1300 выяснилось когда мы сертифицировали свои изделия, кстати я эти технологии покупал и не жалуюсь естественно могу только общую информацию дать а технология все-таки должна покупаться - это честно по отношению к автору

А если взять матирующий крем? Матирующий крем воздействует не только на стекло. Принципиально любой материал с высоким содержанием кремния может быть подвергнут матированию. Например, поверхность гранита или керамогранита. Такая техника позволит с минимальными затратами облагородить пол или стены солидных офисов, облицованных гранитной или керамогранитной плиткой. На приведенном изображении представлена фотография керамогранитной плиты с векторным матированием. Работы над получением цветного фотоматирования на граните проходят завершающую стадию

кремний для фотоматирования идет только на кремнесодержащие изделия например стекло керамику и некоторые породы камня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования