Перейти к содержанию

clc 1130 спцефические точки при печати керамическим тонером


moihor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулся с проблемой точек при печати (см. фото).

post-12608-0-46987600-1411816163_thumb.j

post-12608-0-54123200-1411816300_thumb.j

post-12608-0-75010900-1411816306_thumb.j

Не подскажете как бороться, в каком направлении копать.

Спасибо.

post-12608-0-46987600-1411816163_thumb.jpg

post-12608-0-54123200-1411816300_thumb.jpg

post-12608-0-75010900-1411816306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Игорь.

Проблема не в тонере, и не бумаге. На оригинальных тонерах те же точки, я проверял. По моему что то то связанное со статикой.

Как вариант, подмечено, суше воздух - их больше, влажнее меньше, но тоже есть конечно. Проблема у всех собственно. Вопрос актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже  бывают. 

Продавец говорит фотобарабан.

Верить не хочется в это.

Проблема в том что не к чему их " приклеить". При разной погоде,сырости, сухости и прочем то появляются то нет.

Я думаю, надо чаще делать профилактику -вычищать весь обсыпающийся тонер на блоках проявки, ракелях, ну вообщем везде... Может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moihor, а кто производитель то 

 принтера?  Canon

 

Привет Игорь.

Проблема не в тонере, и не бумаге. На оригинальных тонерах те же точки, я проверял. По моему что то то связанное со статикой.

Как вариант, подмечено, суше воздух - их больше, влажнее меньше, но тоже есть конечно. Проблема у всех собственно. Вопрос актуален.

Саша я уже увлажнитель поставил, тот же результат, использовал 2 типа бумаги результата нет...

 

 

Тоже  бывают. 

Продавец говорит фотобарабан.

Верить не хочется в это.

Проблема в том что не к чему их " приклеить". При разной погоде,сырости, сухости и прочем то появляются то нет.

Я думаю, надо чаще делать профилактику -вычищать весь обсыпающийся тонер на блоках проявки, ракелях, ну вообщем везде... Может поможет.

Про барабан неправда, я менял барабаны не помогает, чистил все генерально без результата.

 

Я тоже думаю проблема в статике, на как ее решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статика-это наверное короны.

Верхнюю я менял целиком- эффекта ноль.

Та что за барабаном переноса, вроде не должна влиять( со слов мастера по Кенонам в Твери).

Вообще, надо будет по позже проконсультироваться в Копия-Москва , там опыт большой, может встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю, я её для себя решил покупкой imagerpressa C1. Там делов то на пятнашку евро обошлось.

Как то вот так кардинально.

Раньше когда я озвучивал эту проблему Андрею, сказал что нужно менять все что связано со статикой (насчитал запчастей на пару тыс.у.е). Пока писал сообщение добавили (в перечне было и 2 щетки с трансферного барабана тоже).

Если всё горит, могу помочь с печатью пока не решишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид прикольный аппаратец.

Не, спасибо , я редко эти точки обнаруживаю, легче при багах перепечатать.

Всё равно спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы так обсыпало лист, первый раз вижу, обычно это одна, какого либо определенного цвета. Порядок появления хаотичный, не угадаешь где поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короны все менял.

 

Пока не знаю, я её для себя решил покупкой imagerpressa C1. Там делов то на пятнашку евро обошлось.

Как то вот так кардинально.

Раньше когда я озвучивал эту проблему Андрею, сказал что нужно менять все что связано со статикой (насчитал запчастей на пару тыс.у.е). Пока писал сообщение добавили (в перечне было и 2 щетки с трансферного барабана тоже).

Если всё горит, могу помочь с печатью пока не решишь.

Трансферный барабан менял целиком (с начинкой) результат не изменился, а можес скинуть список что нужно заменить, можно в личку.

спасибо когда будет потребность обращусь.

 

Чтобы так обсыпало лист, первый раз вижу, обычно это одна, какого либо определенного цвета. Порядок появления хаотичный, не угадаешь где поставит.

Вот у меня ранше тоже так было, а 2 месяца назад начало так сыпать.


может где-то в принтере "маса"пропала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса? Может быть. Ну попробуй почистить ластиком медные контакты на блоках проявки, справа на дальней стороне смотри, может окислились.

Перечень запчастей посмотрю, покупал себе комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте ни один продавец этих принтеров ничего не написал.А проблема то походу у всех возникает с этими точками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов говорили что это может быть статический эффект от растяжения бумаги. Проблему уже давно обсуждают, она есть у всех и относится к разряду трудно решаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов говорили что это может быть статический эффект от растяжения бумаги. Проблему уже давно обсуждают, она есть у всех и относится к разряду трудно решаемых.

Спасибо, я тоже перерыл много форумов, что-то  в этом есть потому что то на обычной бумаге ( не гумированой) этих точок практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Коношанин, я рад бы помочь человеку, но Canon серии CLC 11xx сняты с производства ещё в 90-х годах и являются б-у модифицированными аппаратами, а мы б-у техникой не занимаемся, только новыми аппаратами для фотокерамики. А в современных аппаратах такой проблемы ни разу не встречали.

Чтобы понять в чём дело нужно провести ряд экспериментов: определить на каком этапе появляются точки и какой блок их даёт, если точки не одного цвета, а всех четырёх сразу, то значит причастен тот, блок который отвечает за перенос изображения, идущий следом за фоторецепторной частью.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Коношанин, я рад бы помочь человеку, но Canon серии CLC 11xx сняты с производства ещё в 90-х годах и являются б-у модифицированными аппаратами, а мы б-у техникой не занимаемся, только новыми аппаратами для фотокерамики. А в современных аппаратах такой проблемы ни разу не встречали.

Чтобы понять в чём дело нужно провести ряд экспериментов: определить на каком этапе появляются точки и какой блок их даёт, если точки не одного цвета, а всех четырёх сразу, то значит причастен тот, блок который отвечает за перенос изображения, идущий следом за фоторецепторной частью.

Точки дают все цвета, но больше всего  мажента и циан, в суме 70% черный и желтый 30% соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Аппарат 11хх. Был заменен барабан, сетка коротрона, полотно ракеля. Периодически бывают хаотичные мазки(всех цветов), Как и были при старом барабане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Аппарат 11хх. Был заменен барабан, сетка коротрона, полотно ракеля. Периодически бывают хаотичные мазки(всех цветов), Как и были при старом барабане.

Тоже все менял плюс все нити коротрона, результат нулевой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажность воздуха думаю ни при чем, я поднял влажность по аналоговом датчике принтера больше 25, статический заряд бумаги тоже думаю не приделах, при такой влажность бумага прямо влажная в руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При печати когда выходит лист, появляется "рифление"(на картинку как будто наложен эффект шифера:)) на изображении, к концу листа пропадает. Куда копать? 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоки проявок лазили? Зазор дозирующего лезвия не увеличивали? Фото дефекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При печати когда выходит лист, появляется "рифление"(на картинку как будто наложен эффект шифера :)) на изображении, к концу листа пропадает. Куда копать? 

Спасибо.

Пиинтер CLC 11xx? Валы печки смотрели? Скан дефекта выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования