Перейти к содержанию

Помогите разобраться, пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех кто не прошел мимо и прошу вас поделиться мнением, а может кто- то на все 100% уверен, каким образом были нанесены рисунки на камни которые на фото, что я приложил. Взял я фотки с одного блога. Автор блога так же задавался вопросом, каким образом была выполнена данная работа и ответы поступали разные. Кто-то утверждал, что это пескоструй, кто- то что на лазерном станке, еще какие- то станки перечислялись. В итоге в комментах нарисовался человек который занимается созданием подобных рисунков на камнях, но публичного ответа он так и не дал, хотя автору блога, как я понял, тайну открыл)) 

Прошу вас, уважаемые мастера, поделиться вашими идеями.
Заранее спасибо.

post-12690-0-38362800-1412958439_thumb.j

post-12690-0-81999600-1412958439_thumb.j

post-12690-0-18646800-1412958440_thumb.j

post-12690-0-38362800-1412958439_thumb.jpg

post-12690-0-81999600-1412958439_thumb.jpg

post-12690-0-18646800-1412958440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисунков таких в нете-*****.

а автор технологию тебе не раскроет.

мы его уже пытали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ,автор поста.Видимо ответ Вы получили.Добавлю от себя.У нас была проблема со станком ,который профиль на слэбах делает.Какая-то конкретная прокладка порвалась.Из Италии-не резон,дорого.Так вот заказали на заводе,где станок вотерджет есть.У них основное-по резине разной.Так они нам сувенирчик-рекламку такую ажурную забацали.Из камня и стали....Станок-вотерджет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень узкое направление данной темы.

если только от безделия зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От безделья зимой можно снег расчищать.

А бизнес от скуки не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того что камень круглый, я бы сделал очень узкое сопло и не такое большое давление в сопле. Пленка есть липучка, такая что липнет.Немецкая ,синяя.Мануср мне её помогал покупать. Её нарезаешь ломтиками и клеишь как в моделировании самолетиков,тщательно и скрупулезно.

 

Кстати хороший вид заработка людей, любящих копаться в мелочах. 

 

Я же  лучше пойду снег чистить)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто процентов пескоструй, знаю одного такого мастера он мне секрет раскрыл как он это делает,а  камешки по магазинчикам расталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати  зубы чистят пескоструем...я пробовал ( но не долго)...мелким таким напором..ощущение не очень приятное но не болезненное

 

Сегодня в стоматологических клиниках все чаще предлагается пескоструйная чистка зубов. Для нее используется специальный содовый порошок, со струей воды подающийся под давлением на десневые карманы и зубы, и таким образом чистит зубной налет. При данной процедуре не стирается эмаль, она просто шлифуется, что совершенно не вредит зубам и не влияет на их чувствительность (к примеру, лазерное отбеливание может сделать зубы очень чувствительными). Если же во время проведения чистки зубов пескоструем возникают какие-либо дискомфортные ощущения, то они достаточно быстро проходят.

После пескоструйной шлифовки проводиться полировка зуба. Процедура проводиться с помощью специальных абразивных паст с использованием резиновых насадок. Полировка зубов крайне необходима, так как эмаль, которая была очищена от налета, имеет пористую структуру, и из-за этого без полировки на нее налет будет садиться еще сильнее, чем до чистки. Для дальнейшей защиты зубов и закрепления результата, наноситься специальный раствор фтор-лака.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования