Перейти к содержанию

Каменотес(мои работы)


КАМЕНОТЁС

Рекомендуемые сообщения

e7dc7dcea6c5.jpg

Вот изваял недавно. Выставляю не для оценок(мне с вами гравёрами не тягаться), а для того что бы показать что я ваш коллега и не только деньги считать умею :D(как кто то написал)

Это мой второй портрет за год и четвёртый лет так за десять(как я перестал работать). В очередной раз пришлось за честь фирмы постоять. Заказчики не приняли портрет изготовленный моим художником. А тот вместо корректных извинений начал спорить с заказчиками "вы ни чего не понимаете это же камень, а не бумага и т.д" короче довёл женщину жо слёз. Я успокоил заказчиков, сказал что всё переполируем и переделаем . Но после скандала второй(молодой) художник побоялся взяться за портрет. Ведь не приняли у мастера с тридцатилетним стажем. Ну пришлось мне после работы по пару часиков уделять. Короче выродил. Сам я собой не доволен, инструмент (колибровка пучков по толщине и размеру) хрен знает в каком состоянии, потом закончил я портреты бить до того, как появились у меня машинки пока приловчился, да и камень коростышевский(материал заказчика). Почти всё, как про того танцора :D НУ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАКАЗЧИЦА СЕГОДНЯ ПРИНЯЛА "НА УРА". Так что волнения мои улеглись и решил я с вами поделится. Надеюсь больше вы моих портретов не увидите и у меня на фирме не будет таких казусов.

Чё то вообще ни фига не видно, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так будет видно получше... :wub:

dc8064e218a7.jpg

Не плохо, даже оч не плохо, но чтоб оценить сходство надо оригинал :rolleyes:

А так молоток :)

Я после 4 лет перерыва тоже не мог делать на уровне, понадобилось месяц-два чтоб опять делать автоматом.

У нас тоже казусы бывают, недавно делал портрет, мне самому все нравилось (а это главный критерий))) , клиент был не доволен, типа искорки нету в глазах и бла-бла-бла...

Работу переделал гравер с 2-х летним стажем, исполнение было мягко скажем не лучше но клиент принял, вот так вот бывает...

И у нас с клиентами не спорят, бывает что гравер по несколько часов сидит с клиентом и поправляет, так что у нас не довольных клиентов не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , что не говори, а заказчику всегда хочется угодить. Но бывают, тааааааакие заказчики от которых сума сходишь. У нас художник с большим стажем(30 лет), с некоторыми он поступает проще. Приходит заказчик в плохом настроении и начинает причитать, что то не очень похож портрет и т.д и т.п., хотя работа отличная! Художник говорит приходите завтра я посижу поработаю над портретом (каждый заказчик, как мне кажется, хочет что бы именно с его памятником повозились подольше).Так вот, заказчик уходит, смотрю а художник даже пальцем к портрету не притрагивается. На следующий день приходит заказчик, радостный такой, довольный и говорит: Ну вот это другое дело, вот теперь похож)))))) И что тут на это скажешь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе заказчика опустил вниз рубашку(трещину закрыл справа), так как копировать было не откуда нарисовал экспромтом особо не выделываясь заоодно и перефотографировал.

7b40fe2c03af.jpg

Смотрю на фото, и все бока видно. Можно практиковать фотографирование для собственного анализа, а то при работе глаз "замыливается"

Под подбородком размягчить тень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе заказчика опустил вниз рубашку(трещину закрыл справа), так как копировать было не откуда нарисовал экспромтом особо не выделываясь заоодно и перефотографировал.

Смотрю на фото, и все бока видно. Можно практиковать фотографирование для собственного анализа, а то при работе глаз "замыливается"

Под подбородком размягчить тень надо.

По моему тоже-супер! :) А если учесть долгое отсутствие практики,даже подозрительно хорошо!Зарыли Вы,как говорится,талант в землю.Такой художник и не в теме,а в это время коекакеры камень портят... :rolleyes:

А вот у меня родился вопрос:В двух местах наткнулась на словосочетание" У нас художник с большим стажем(30 лет)"...Теряюсь в догадках и стесняюсь спросить,а что,30 лет назад уже наше хозяйство так процветало,что портреты рисовались?Я что то на кладбищах где ни была таких реликвий не наблюдала.Мож не там хожу :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я в теме 15лет, и учился у мужиков которые работали до меня лет по 15. Так что вполне вероятно. Я начинал с гос цеха, а он существует уже давно. И если человек говорит что 30лет работает(тоже в гос цехе работал до меня), думаю он не с первого года начал портреты бить. Я первый год тоже учеником мозаичника был устроен(бетонные памятники делал, мраморные вставки рубил). Но смело защитываю этот год в общий стаж.

А в те времена ,действительно были популярны памятники из токовского гранита и лабродорита со вставкой.

А за похвалу спасибо, приятно. Как я уже писал когда становишься предпринимателем, мастер умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

30 лет стажа это не показатель мастерства. Один человек может проработать в одной профессии пол века и при этом оставаться на одном уровне, а другой может развить технику до совершенства. ИМХО все таки дело не в стаже работы, а в желании развиваться, обучаться и рости в своей профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тоже придерживаюсь мнения Valery .(о портретах) Можно и 15 лет работать , а посмотреть и неначто. Бывают таланты и на 2-3 год шедевры рисуют!!!! ЖАЛЬ Я К ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ ОТНАШУСЬ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования