Перейти к содержанию

Выбор окантовочной пилы


116

Рекомендуемые сообщения

Станок от Михаила это чуть чуть резать и чуть чуть полировать.Это не масштабы производства,скорее масштаб малюсенькой мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет большую роль играет (116) так как окантовочники бывают ручные, полуавтоматы или автоматы плюс еще куча опций и наворотов, для начала конечно станок Михаила  подойдет вполне, хотя я его честно в работе не видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

116

посчитайте сами. Вам надо 40 тн продукции в месяц.

Для расчета пусть будет стела 100х50х7, вес 100 кг.

Итого вам их надо 400 шт. Пусть будет 6-ти дневная рабочая неделя, т.е. 25 рабочих дней. Получается вам надо нарезать и полирнуть 16 стел в смену. И это без учета вынужденных простоев на ремонт, обслуживание оборудование, отключения электричества и болезни работника.

На пузотере просто невозможно столько сделать.

На михаиловском окантовочнике, тоже столько не успеете напилить, т.к. надо еще выставлять заготовку между резами и закладывать новое сырье.

Это совсем не тот класс оборудования (оно у меня есть). Конечно станки хорошие по цене/качеству, но не для таких объемов.

Посмотрите лучше б\у оборудование промышленного класса. Например в питерской фирме "Нэнси" попадался мне окантовочник с поворотным столом.

Для массовой полировки надо тоже что-то посерьезнее чем пузотер. Вероятно стоит посмотреть на автоматическую полировальную линию.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пробы:)

 Reechnaja_pila_RS-1.jpgкстати на монтаже можно не хило сэкономить, выставлять заготовки проще и балка не нужна, кроить можно прямо в стопке, правда не большой спектр глубин резания-но тот-же 300й диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@116,По поводу работы одного человека на окантовке и на пузотере - не реально! Из собственной практики .. Оператор на окантовке нужен в любом случае , даже если это автомат , потому как нужен постоянный контроль..Мало ли что с водой , ну или еще что- нить , надо будет оперативно среагировать. А иначе - труба. Да и на пузотере работы много , положить сляб , включить ту же воду. У меня лично парни , каждый на своем месте.. А по поводу выбора окантовки , для 40 тонн в месяц станка за 220 000 маловато будет! ))) Но это лично мне кажется. Ну и соответственно для такого объема в любом случае нужен полировальник - автомат.. На пузоторе много не натрешь , ну если только пузотерев этих будет много...За польский "промаш" (который ща стоит ляма два) можно пять пузоторев купить! )))))))))))))))) Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования