Перейти к публикации

Storn - мои работы

Storn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

за деньги любые капризы не так ли

Только потом будут говорить, как наш один старый резчик, глядя на памятник в виде пламени-"руки бы оторвать  мастеру, который это адово пламя нарезал"-, вот так и икают то мастера, то клиенты, то директора мастерских и даже смотритель на кладбище:)

Резка хорошая, благоустройство на пять, но композиция точно не айс.

Только потом будут говорить, как наш один старый резчик, глядя на памятник в виде пламени-"руки бы оторвать  мастеру, который это адово пламя нарезал".
каждый же изощряется как может.

Подходит ко мне женщина. суёт эскиз а там горизонт (пламя) Вы можете вот такой вырезать для моего мужа.(первая мысль гори в аду любимый муж) ненравятся мне такое.Но есле клиен хочет то пожалуста без проблем

Несмотря на всю невесёлость нашей профессии. в нашей работе полно юмора. нужно создать отдельную тему. я у верен будет папулярной

А мне очень понравилось. С чуством. Такие памятники - эксклюзив, достойны внимания. Всегда любил кладбища именно из-за них. Идешь, любуешься. Если понравилось, всегда говорю: "Мастер делал. Красота". И мастер икнет, и мне приятно благо творить. Моя оценка 5-ть из 5-ти

всё верно - и пламя и свеча - это всё очень сильное желание заказчика, а как известно - желание заказчика это закон :black_eye:

всё верно - и пламя и свеча - это всё очень сильное желание заказчика, а как известно - желание заказчика это закон :black_eye:

А тайный смысл? По краям ведь родственники? Но не сын с отцом. Посередине кто? Как понять композицию?

А тайный смысл? По краям ведь родственники? Но не сын с отцом. Посередине кто? Как понять композицию?

по середине как я понял, судя по маленькому памятнику, рано кто-то ушел в мир иной. и то что по середине ни факел а свеча если я не ошибаюсь. в любом случае друзья, желание клиента ни нам оспаривать, наша цель исполнять желание клиента. ведь клиент всегда прав. а мастера этой работу нужно поддержать.

Желание клиента нужно уметь обыграть.В данном случае топикстартер с этой задачей не справился.Композиция не айс факт...

• Одобряю сказанное 2

по краям внук и дед...

а кто в центре? так зачем задавать такой вопрос заказчику? я ему что родственник? или могу запретить так делать?

композиция - желание клиента.....вот этим и нужно руководствоваться....а не своим художественно утонченным вкусом :biggrin:

Извини дружище-но это отмазы.

Нужно работать с клиентом, и не только в маске и с болгаркой в руках, еще и словом ..еще и мнением...а уж вопросов должно быть куча...ты ж не бездушный принтер,в тебя сунули,ты выдавил пожжужав чуток

ИМХО

• Одобряю сказанное 3

Так и есть стоит заказчику только иногда намекнуть что

допустим на кладбище так не делают или такого не пишут

они очень даже готовы обыграть и прислушиваются к мастеру

А пламя очень редко кто заказывает

делала на пример молодой девушке

она сгорела от рака и очень быстро ,поэтому говорят "сгорела"

Делала нарику по сути он тоже сжог себя сам

на крайних памятниках лучше бы смотрелись надписи прямо,а то у одного вниз у другого вверх.

Галюня тоже кстати показывала памятник с надписью в низ как то.

• Одобряю сказанное 1

желание клиента ни нам оспаривать

Я понимаю когда клиент загоняет своим эскизом в жёсткие рамки, поэтому немного недолюбливаю как проектные бюро, так и дизайнеров всех мастей-нарисовать могут, продвинуть собственную идею тоже, но ни инструмента не знают, ни материала ни канонов и на кладбище лень сходить, подсмотреть в интернете или голову включить.Желаниями клиента надо управлять- три(!) волшебных слова-"не думаю что это будет хорошо выглядеть" позволит вам направить тему в нужное русло-тут эстетика немаловажна, делаете-то на века и вроде непрячите по углам свои работы.

@слава, кстати а Галюня где? 

даже не в курсе.она же что то обижалась в последнее время.

слава
Согласна, текст неудобно ("для глаза" "для читаемости") сделан на левом памятнике. Я бы написала либо прямо текст, либо снизу вверх  (как на памятнике справа

теряется симметрия

Прописной шрифт с наклоном с верху вниз всегда спорный вопрос.

Как правило наклон с низу вверх или прямая надпись.На ручном эскизе в карандаше прорисовать направление надписи штрихами по количеству строк секундное дело и всё видно сразу.

по краям внук и дед...

а кто в центре? так зачем задавать такой вопрос заказчику? я ему что родственник? или могу запретить так делать?

композиция - желание клиента.....вот этим и нужно руководствоваться....а не своим художественно утонченным вкусом :biggrin:

Согласен! Но все таки вы же мастер и в теме... Иногда нужно "направить" мысль заказчика в туда. Илю сюда. Но в правильном направлении!

@Storn, тема называется "Мои работы", а представлена только одна!))) Выкладывай ещё произведения, очень интересно!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...