Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Какой стороной класть бумагу в Рико430


Villy_Wonka

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Взял себе Aficio SP C430dn,сейчас дошел до этапа печати деколей,но........

......забыл какой стороной вкладывать бумагу!!!!

просто знаю,что если перепутать будет полная ...опа фотокондуктору или как оно называется правильно?

Сейчас праздники,на фирму не позвонить,а работать надо ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Villy_Wonka, проще всего взять обычный лист А4 и проверить сторону печати. Ничего сложного в этом нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не вставляй обычную бумагу в свой принтер, тонер осыпется, бумага может пристать к валу печки, если поцарапаешь, то дорого будет стоить новая печь из-за глупого эксперимента! Уже таких специалистов, купивших принтер и вставлявших обычную бумагу в принтер встречали много, потом жаловались, что печь дорого стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не вставляй обычную бумагу в свой принтер, тонер осыпется, бумага может пристать к валу печки, если поцарапаешь, то дорого будет стоить новая печь из-за глупого эксперимента! Уже таких специалистов, купивших принтер и вставлявших обычную бумагу в принтер встречали много, потом жаловались, что печь дорого стоит!

 

Был недавно на Балтеа в Питере. Так вот при мне печатали на обычной ПЛОТНОЙ бумаге. Хотя доля правды в Ваших словах есть и скорее всего то что Вы написали и произойдет. Так что ДА - Лучше эксперимент НЕ проводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sintex, c бумагой то разобрался,теперь выдает ошибка 400  что могло случиться?принтер стоял в закрытом помещении,никто кроме меня доступа не имеет,тоесть выключал-он работал,сегодня включил-ошибка 400!!!


@Villy_Wonka, проще всего взять обычный лист А4 и проверить сторону печати. Ничего сложного в этом нет. 

Уважаемый,вот вам мой совет-не знаете правильного ответа на вопрос,не пишите всякую чепуху,не вводите людей в заблуждение,сулящее непредвиденными расходами на ремонт.

Я бы в жизни  не попытался бы запихать обычную бумагу в декольный принтер даже ради эксперимента ,потому как чую рзницу обычного принтра и декольного,где суть именно в закреплении тонера на определенной стороне специальной бумаги,если положил не той стороной-все здравствуй  сервис 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ни в коем случае не вставляй обычную бумагу в свой принтер, тонер осыпется, бумага может пристать к валу печки...

 

А калибруют обычной бумагой

 

Как всегда "истина где-то рядом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года -  печатаю тесты, калибрую, вывожу цвет (если нужно) на обычной бумаге. В чём проблема то? Не слышал никогда что на обычной бумаге печатать нельзя. Что ему станется? Бред сивой кобылы короче...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зардич, подними глаза немного выше и увидишь в названии темы о каком аппарате идёт речь, ведь у тебя вовсе не Рико, а Кэнон, зачем людей путать??? Вот тебе и бред сразу закончится! И к чему вообще эта твоя цитата была, не пойму вовсе?! Или ты реально хочешь посоветовать пользователям Рико использовать обычную тонкую офисную бумагу для тестов? Если, да, тогда я скажу сервисной службе чтобы таких "прислушившихся" сразу отправляли к тебе за сервисом по нашим гарантийным обязательствам. Каких только умников не встречали, например, один через 6 месяцев после эксплуатации принтера засыпал в тубу надглазурки, замусорил принтер и прислал на сервис по гарантийным обязательствам с примечанием: "Не знаю, что-то принтер перестал печатать, цвета пропали, даже не знаю почему..", открываем, а там надглазурная краска. Не ты случайно посоветовал? Или другой экспериментатор, 8 месяцев поработал, всё шло нормально, но решил побаловаться с термотрансферной бумагой, присылает принтер на сервис, а там на вал печки намотана бумага, причём часть он уже оторвал вместе с куском вала. А таких умников, которые обычную бумагу вставляли в принтер и засерали печку десятки, а ведь новая печь на замену ДОРОГО стоит, есть очень поучительное повествование: "Горе от ума".

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.К. Узнаю у владельцев данного девайса отпишусь.

Надглазурка в тонер и термотрансферная эт не ко мне.

А можно обоснованный ответ какая физика этого процесса, т.е почему так происходит. С какого перепуга он не будет закрепляться на обычной бумаге? 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня Рикоша, честно говоря даже не в курсе была, что обычную бумагу использовать нельзя. Больше года вывожу пробные снимки на печать. Спасибо, что сказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тесты на обычной бумаге делела, и вроде нормально всё было


А можно обоснованный ответ какая физика этого процесса, т.е почему так происходит. С какого перепуга он не будет закрепляться на обычной бумаге? 
Вот мне тоже интересно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имеется в виду класть офисную для тестов то вы можете, но режим печати обязательно используйте рекомендуемый для плотной декольной бумаги, иначе в режиме для тонкой на плотных участках тонер МЗ действительно не закрепится и останется на валах фьюзера, температура закрепления у керамического МЗ выше чем для родного бумажного тонера рико.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я кажется попал. Купил принтер б/у Рико 430 и начал сам осваивать. Для пробы первый раз отпечатал на обычной бумаге ч/б фото, получилось очень даже ничего. Потом на декольной и получилось вот что. 
4eb13fa21992t.jpg
Эту тему прочитал, но поздно. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально наступать на грабли!))) Поставь в фотошопе точку в пару пикселей и пропечатай её через принтер на декольную бумагу (пару десятков), пока не перестанет её пачкать (формат бумаги сделай не меньше А4). Потом работай по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил с точкой в 2 пикселя листов 7, через 3 листа мазать перестало. Напечатал после "чистки" пробные фото - всё нормально.  Можно ли опять использовать пропущенную через принтер чистую декольную бумагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования