Перейти к содержанию

Камерная или муфельная


Evgeniyy

Рекомендуемые сообщения

Подскажите знающие люди, особые отличия этих печей. И пригодна ли вобще камерная печь для обжига при производстве фотокерамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И пригодна ли вобще камерная печь для обжига при производстве фотокерамики?

Керамики или эмалированного металла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeniyy,

 

все не так просто. можно делать обжиг в любой печи (имеющие требуемые паспортные характеристики) - это бесспорно. НО... есть одно большое но - в ЛЮБОЙ большой (читай "камерной") печи достаточно сложно организовать равномерность нагрева - что, как Вы понимаете, может сказаться на "разнотоне" при производстве фотопанно. Что касается ритуальной продукции (овалы, таблички) - то тут конечно вопросов нет - "разнотона" видно НЕ будет  :drinks:  и можно будет закладывать заготовок столько, сколько вместит печка - главное выдержать требуемую "вилку" температур.

 

так или иначе ЛЮБУЮ печь можно привести к требуемым Вам параметрам. К примеру -БОЛЬШУЮ камерную печь с электрическими нагревателями сопротивления (нихром, фехраль) можно "оттарировать" (добавить/убрать/подрезать спираль, поменять расположение спирали и т.д.) анализируя температурный режим в разных точках печи используя температурные кольца. 

 

что касается газовых камерных печей, то с ними не работал - но думаю принцип тот же.

 

и еще - как для меня - то самым оптимальной печью для производства фотопанно является печь для фьюзинга, в которой при правильном подходе можно обжигать заказ сразу же (конечно все зависит от размера Вашей печи :biggrin: ). 

 

ПС: камерные печи бываю разных групп (видов), Вы о какой говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labteh.com/productID989/ вот про эту

Печи для фьюзинга может и удобны для фотопано, но из какого материала сделаны рабочие камеры в данных печах? Стекло химически не активно и не должно выделять ничего лишнего пои обработке. А как этот материал поведет себя при обжиге деколи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените за любопытство а стекло мягкое становиться при какой температуре? В печи можно размягчить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff, стекла бывают разные - у каждого стекла своя точка плавления. но все возможно  :biggrin:  главное что бы стекло потом не прилипло к футеровке печи


@Evgeniyy, все ПЕЧИ (муфельные, фьюзинговые, иные печи) делаются из одного материала  (имеется ввиду футеровка в разных вариациях). у кого на сколько хватает бюджета, тот такую и покупает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования