Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фрезер САУНО переход с 8.0 на 9.0


Рекомендуемые сообщения

1 день. установили новый блок, датчик слежения. обязательно надо проверить концевой выключатель по Y, в старой версии нулевая точка станка была с права, и он не кому не был нужен, в новой версии ноль станка слева и пришлось концевик передвигать. все заработало как надо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо опять ?   :blink:

ага...))) Девятка , десятка... какя блин разница.... цепляют свои энкодеры куда попало.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык как раз есть разница...

до 9.0 фрезер работал на сторонней программе Remote, а сейчас на сауновской....

наконец-то появился датчик для сканирования уровня камня

появилась функция автоматического отключения станка и насоса воды после окончания работы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе....))) Во-во с датчиком вы и нахлебаетесь....)) Контроль СОЖ и его подача,работа в виртуальной плоскости это все такие мелочи, которые изначально делать надо было и станок проектировать под них, а не лепить горбатого на то что есть... Одна только процедура замены фрезы в процессе работы ,а такие случаи не редкость, вызовет головняк... Самый лучший способ мерить проскость используя как датчик саму фрезу... Просто , дешево , удобно , вся процедура строится автоматически...)) А эта планка с энкодером вас до безумия доведет...))) Вот у Анфима с этой точки зрения все правильно , кинул станок по верх камня , вот у его и виртуальная плоскость есть... Хорошо работает только та система которой нет...)), но это для мелких станков, но а для больших управление по фрезе, и нах все эти уголки с энкодерами....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо ты расстраиваешь их..недорого же...всего то штукарь переход...надо тока определить в  какой валюте...

 

Кстати а чего свой фрезер не свояешь коль тему рубишь? Хотя этих фрезеров у Зенона ***** 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты чего Руслан дружище... Мы его уже заложили весной в свет выйдет... ТОгда и похвалюсь , гордо подняв голову... Я где-то уже писал про это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нах все эти уголки с энкодерами

Каки таки энкодеры ,когда


наконец-то появился датчик для сканирования уровня камня

Я так понимаю ,что обрабатываемая поверхность сканируется до начала работы и программно вносится изменения от нулевой точки в точках подъёма - опускания заготовки.

Следующий этап(я так думаю) будет поворот головы ,что бы фреза всегда работала перпендикулярно обрабатываемой поверхности.Ну например фрезеровка букв на раскрытой книге... Или подрезка угла при чистовой обработке для создания прямого угла или вообще отрицательного при изготовлении барельефа,в этом случае наоборот, поворот головы на прилежащий угол фрезы или более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!! ЩА... Размечтался...)) 4,5 координату увидеть захотел...))) Сауно с 5-ю координатами будет не скоро...))) А скорее никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 4 координату можно и самому сделать.Головку повернуть не проблема "в рукопашную"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4тая одна ни чего не даст, надо пять... А в рукопашную нафиг надо... станки то зачем...))) а то так и придем обратно к ручному труду...)))) Да и 4, 5-ая координаты радиальные , а с ними как известно не все так хорошо...)) софт сложный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и 4, 5-ая координаты радиальные

Я тебе не про радиальные параметры.Не фигуры вращения делаем.Я тебе про положения инструмента относительно заготовки.У любого фрезера голова поворачивается и по шкале нониусной выставляется.Имеется ввиду фрезер для металлообработки...а какая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе про что....))) 4и 5 координаты радиальные и нониус тут не причем.... Делали под метал для себя, но как ты верно заметил, разници ни какаой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нониус тут не причем

Да...А как вручную головку повернуть точно? Я про "усовершенствования" без вмешательства из вне,то есть сам на сам со станком и скромнобюджетно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, а оно надо...)))Это же чистой воды ананизм, не проще народ к хорошим вещам приучать начинать? По крайней мере для начало тех у кого есть деньги и желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 день. установили новый блок, датчик слежения. обязательно надо проверить концевой выключатель по Y, в старой версии нулевая точка станка была с права, и он не кому не был нужен, в новой версии ноль станка слева и пришлось концевик передвигать. все заработало как надо.

+100, полезная штука, работаю уже пару месяцев, тоже так же всё сделал. Теперь на крестах дубовых с разницей до 3мм., пишет ровно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 день

Решил сделать паспорт по средней линии.

При сканировании камня шаг сканирования нужно делать меньше высоты буквы....иначе программа выдает после сканирования ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

поскольку камень может гулять по толщине, а это плохо при работе по средней линии, может быть разная глубина букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования