Перейти к содержанию

Обработка текста средствами Photoshop


morser

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вот вариант

5dc275d034b3t.jpg

Берём букву, отделяем от цветочного фона, например "А".

Набираем "настасия", (шрифт "Ariston").

На слое "настасия" правый клик "Свойства слоя", в окне ставим галочки "Bevel & emboss", "Gradient overlay". Ок.

Выставляем размеры "А" и "настасия".

Сливаем слои.

На картинке слитого слоя Ctrl+лев. клик (выделение слоя).

Создаём новый слой. "Ctrl+Shift+N"

Затем - Select,Modify,Feather = 5 (кому как нравится), Ok.

Select,Modify,Expand = 5,Ok.

Жмём "D", затем "Ctrl+Del" - заливка белым

Выбираем Gradient Tool (D), в окошке (вверху) Gradient Editor выбираем полупрозрачную заливку (второй бокс), затем линейную заливку.

С нажатым "Shift" заливаем выбранную область сверху вниз.

Соединяем по контуру отрезанный фон с новым слоём "Анастасия"

Фотошоп 10,0 Eng

Кто знает фотопоп, то можно придумать свой вариант.

Ссылка на архив с буквами - тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто завернул. Сразу же вспоминаются "Песняры":

"Александрына! Цяпер прыйшла зіма...

Александрына! Шукаю я - няма!

Александрына! I з песняй ты цвіла...

Александрына! Якою ты была!"

:friends:

Ну, почти Анастасия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю простой способ доработки любого шрифта.

Покажу на примере самого ходового и приевшегося "Times new roman".

Набираем текст:

fc871f12f66f.jpg

Нажимаем: Слой - стиль слоя - тиснение.

Выбираем парметры: стиль - внутрений скос, метод - жесткая огранка, глубина - по вкусу (у меня 150%), размер - Тоже методом тыка (180пикс), угол и высоту на свое усмотрение (68 и 32).Во время этих манипуляций видно как изменяется шрифт.

Далее переходим в вкладку обводка, выбираем белый цвет, размер обводки ставим один или два пикс. (по вкусу)

Результат:

63c9f36d684a.jpg

Таким способом также можно дорабатывать любые єлементы декора (крестики...)

Делов 20 сек., а шрифт смотрится немного обьемнее.

Adobe Photoshop CS2 (rus)

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы выделить в новую тему, например, "обработка текста средствами Photoshop и других графических редакторов" (можно и покороче). Конкретно для целей гравировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы выделить в новую тему, например, "обработка текста средствами Photoshop и других графических редакторов" (можно и покороче). Конкретно для целей гравировки.

Может ты и прав, просто я по своей скромности :friends: не хотел засорять форум темами.

Оставляю этот вопрос на розсуд модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пробовал делать объёмный шрифт через тиснение. В седьмом фотошопе. Вышло не так рельефно. На мониторе красиво, при переносе на камень практически ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тени в настройках свойства слоя нужно сделать чуть потемнее. Потом Layer/Rasterise layer (по памяти пишу, поэтому может быть ошибка в написании), т.е переводим в растровый слой, выделяем волшебной палочкой белое, инвертируем выделение и даем шум. Также важно подстроить станок к даному виду оформления текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, каким образом Вы делаете наклонную надпись, Ф.И.О. например???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе обьяснил как наклонять текст,но у меня фотошоп на английском языке...В сноске слева есть такая функция, свободная трансформация.Кликнешь ее она выделит слово,подводи мышкой к слову и заваливай его куда тебе надо,там разберешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я умею, но разве буквы не заваляться?? я имею в виду когда строка наклонена, а буквы расположены ровно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, каким образом Вы делаете наклонную надпись, Ф.И.О. например???

В window возле help-a вызываеешь charaster и выходит ето окошко. Где стрелки там и работай, меняй.

Чтобы увеличить мою картинку и тебе хорошо было видно держи нажатым ctrl и с "+" увеличивай екран, а потом с "-" уменьши его.

4c94e909f65a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не пойму, вроди всё делаю по инструкции чётко (только учусь), выставляю размер плиты прописываю текст, дату и всё такое, перевожу в прогу станка,

а он начинает бить задний фон, хотя он черный в фотошопе, какие то почти невидимые точки, соответственно плита 100х50 время работы показывае около 13 часов хотя шришта вооще фонарь, на треть изелия грубо говоря.

С портретами всё в поряде, бьёт сразу портрет, черный фон не трогает!

Думаю чёт не так я делаю в фотошопе снадписями!

Подскажите или скиньте урок, хочу учиться

P.s. действуй всем на нервы, будь а*уенным и всегда первым, внатуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фотошопе как делаеш заливку посмотри стоит ли круглый шарик в нижнем левм углу. я всегда заливаю по несколько раз клацая мишкой.

db90d055a4aet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот вариант

5dc275d034b3t.jpg

Ссылка на архив с буквами - тыц

обнови, пжл, ссылочку.

интересная идея с цветочным оформлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не пойму, вроди всё делаю по инструкции чётко (только учусь), выставляю размер плиты прописываю текст, дату и всё такое, перевожу в прогу станка,

а он начинает бить задний фон, хотя он черный в фотошопе, какие то почти невидимые точки, соответственно плита 100х50 время работы показывае около 13 часов хотя шришта вооще фонарь, на треть изелия грубо говоря.

С портретами всё в поряде, бьёт сразу портрет, черный фон не трогает!

Думаю чёт не так я делаю в фотошопе снадписями!

Подскажите или скиньте урок, хочу учиться

Если написал текст а потом двигал какое то отдельное слово(букву) с помощью свободной трансформации (Free Transformation) то такая напасть существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, вроди всё делаю по инструкции чётко (только учусь), выставляю размер плиты прописываю текст, дату и всё такое, перевожу в прогу станка,

а он начинает бить задний фон, хотя он черный в фотошопе, какие то почти невидимые точки, соответственно плита 100х50 время работы показывае около 13 часов хотя шришта вооще фонарь, на треть изелия грубо говоря.

С портретами всё в поряде, бьёт сразу портрет, черный фон не трогает!

Думаю чёт не так я делаю в фотошопе снадписями!

Подскажите или скиньте урок, хочу учиться

P.s. действуй всем на нервы, будь а*уенным и всегда первым, внатуре

Не пойму, вроди всё делаю по инструкции чётко (только учусь), выставляю размер плиты прописываю текст, дату и всё такое, перевожу в прогу станка,

а он начинает бить задний фон, хотя он черный в фотошопе, какие то почти невидимые точки, соответственно плита 100х50 время работы показывае около 13 часов хотя шришта вооще фонарь, на треть изелия грубо говоря.

С портретами всё в поряде, бьёт сразу портрет, черный фон не трогает!

Думаю чёт не так я делаю в фотошопе снадписями!

Подскажите или скиньте урок, хочу учиться

Если написал текст а потом двигал какое то отдельное слово(букву) с помощью свободной трансформации (Free Transformation) то такая напасть существует.

По моему, одна муза посетила несколько пользователей,

по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не пойму, вроди всё делаю по инструкции чётко (только учусь), выставляю размер плиты прописываю текст, дату и всё такое, перевожу в прогу станка, а он начинает бить задний фон, хотя он черный в фотошопе, какие то почти невидимые точки, соответственно плита 100х50 время работы показывае около 13 часов хотя шришта вооще фонарь, на треть изелия грубо говоря. С портретами всё в поряде, бьёт сразу портрет, черный фон не трогает! Думаю чёт не так я делаю в фотошопе снадписями! Подскажите или скиньте урок, хочу учиться Если написал текст а потом двигал какое то отдельное слово(букву) с помощью свободной трансформации (Free Transformation) то такая напасть существует.

в настройках станка нужно убрать галочку усиление удара, сам намучился, была такая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в настройках станка нужно убрать галочку усиление удара, сам намучился, была такая беда.

В фотошопе при заливке фона пипеткой нужно проверить параметры черного цвета в таблице основного цвета(щелкнуть пипеткой по квадратику черного цвета) значениявсе нулевые кроме С-63%   М-52%   Y-51%   К-100%  если значения другие станок будет бить фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования