Перейти к содержанию

подскажите новечку


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем,народ вот такой вопрос возник, в ближайшее время планирую преобристи станок... стал выбор сканера,нагледела epson perfection   с разрешением 4800x9600 dpi ...так вот с каким разрешением сканировать картинку и нужно ли как то ее обрабатывать при самом сканировании? 


И в выборе сканера тоже еще не определилась так что если посоветуете что то,то буду благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 5 лет ими  пользуюсь. нареканий нет , доволен.

Всегда обрабатываю плохих фото перед сканированием. Особенно сильно красные, засвеченые, затемненые фотографии.

Паспортные фотографии сканирую на 1200, а чем больше фото, тем меньше резолюция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 5 лет ими  пользуюсь. нареканий нет , доволен.

Всегда обрабатываю плохих фото перед сканированием. Особенно сильно красные, засвеченые, затемненые фотографии.

Паспортные фотографии сканирую на 1200, а чем больше фото, тем меньше резолюция.

то есть разрешинием 1200 dpi сканируете? скорее всего по незнанию задаю глупые вопросы но зачем покупать с разрешением 4800x9600 dpi что бы потом сканировать на 1200...или тут больше зависит не от разрешения а от самого сканера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где найдешь нормальны сканер с меньшей резолюции. С меньшей, только в апаратах 3 в 1, а он не годится .

На нем только документы сканировать.

Большая резолюция не влияет на цену, так , что не расстраивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь поиском. Найдете очень развернутые обсуждения по поводу сканеров. Если в двух словах, то главный параметр сканера не разрешение, а тип датчика (сканирующего элемента). На всех хороших сканерах датчик CCD.

Ну все, все. Не буду лишать вас удовольствия самостоятельного прочтения профильных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе в нем не нравится? Есть опции как уровни, контраст/яркост, шум,, кривые, корекция цветов, чуть ли не половину фотошопа. И цена приличная.

А , да, для тебя сканер, дешевле чем за щуку долоров не то, да?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епсон перфектион в 370 фото. нормальный сканер. Только вот не надо его использовать вместо шопа - сразу идет потеря информации. Лучше сканировать - все остальное в редакторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе в нем не нравится? Есть опции как уровни, контраст/яркост, шум,, кривые, корекция цветов, чуть ли не половину фотошопа. И цена приличная.

А , да, для тебя сканер, дешевле чем за щуку долоров не то, да?)))))

 

Уж десяток раз описывали недостатки и достоинства..ок..повторюсь...

 

1.Не нравится что он не сводит сканы.Его линза каждый раз сканирует не корректно.

2.Встроенные функции в сканер,которые пытаются копировать фотошоп...больше вредят чем помогают.(об этом упомнил выше пост).

3.Я снобизмом  не страдаю..сейчас у меня сканер за 400 баксов...хотя есть линейка и за штукарь,но зачем ?

 

Но и 37 и 370 сканеры Непрофессиональные....если вы рассматриваете его как любительский..то возражений ноу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!!! Буду думать))


Уж десяток раз описывали недостатки и достоинства..ок..повторюсь...

 

1.Не нравится что он не сводит сканы.Его линза каждый раз сканирует не корректно.

2.Встроенные функции в сканер,которые пытаются копировать фотошоп...больше вредят чем помогают.(об этом упомнил выше пост).

3.Я снобизмом  не страдаю..сейчас у меня сканер за 400 баксов...хотя есть линейка и за штукарь,но зачем ?

 

Но и 37 и 370 сканеры Непрофессиональные....если вы рассматриваете его как любительский..то возражений ноу...

Руслан, а какой у тебя сканер если не секрет? я имею введу тот что за 400 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ни че себе холодильник
зато професиональный

Эпсоны для сканирования под станок или керамику нормально идут у меня джениус был (где то в складе валяется)-вот гемор что программа что сканер. А в данный момент 2 в офисе 2 в магазинах +один дома фсе прекрасно для нашего дела сканируют  и пашут и пашут. А чё на них микробы разглядывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чё на них микробы разглядывать ?

Согласен.

Пользуюсь 7-летним Bear Paw 2400cu Plus. Сканируваю стандартной виндовской программой в 1200dpi. Остальное уже ручками. Не доверяю технике в плане автокоррекции, предусиления цвета и прочим шумоподавлениям. Да и порой приносят такие фото, что мелкие детали разглядеть получается лишь в оригинальном отсканированном изображении по лёгкому изменению оттенка серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы.....Опять дилетантский вопрос у меня- есть ли смысл сканировать с большим разрешением  или 1200 оптимально  и почему?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@татьяна2, сканировать нужно от размера фото если маленькое фото ставишь1200-2400 если побольше 600-800 на а-4 и 300 дпи хватает  у меня сканируют чтоб по вертикали было разрешение 2000 пикс и исходя из этого выставляется разрешениеэто всё видно в программе управления принтером ) Чем больше даёшь разрешение, больше весит файл фото- тем медленнее фотошоп и проц компа думает. Лишнее разрешение нафиг не нужно ну если ты делаешь не портрет микроба или бациллы какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни чего не ищи, не забивай голову себе.

 

во-во, вот поэтому большинство и сканирует на МФУ-шках.

просмотрев обсуждения, необязательно купить самое лучшее из того, что советуют. достаточно знать, почему советуют не брать более дешевые.

после этого, зная о недостатках (возможно незначительных) остальных моделей, выбираем по соотношению цена/качество.

 


Но и 37 и 370 сканеры Непрофессиональные....если вы рассматриваете его как любительский..то возражений ноу...

 

я бы сказал так. 37 и 370 - это минимум из того, что можно брать, если нет денег на v500 или выше.

К тому же (сейчас будет сложновато - читать два раза) большинство информации, которую сбережет профессиональный сканер, среднестатистический ретушер все равно размажет пальцем. Увы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! Я мечтаю начать это очень, на мой взгляд, интересное занятие! Подскажите пожалуйста с чего начать? У меня нулевые знания и умения, поэтому очень попрошу разжевать посильнее. Какие инструменты нужно приобрести (если можете то ссылками на сайты где продают данные инструменты). Так как я проживаю на Камчатке, то  проблем с материалом думаю больших не будет! Заранее благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех! Я мечтаю начать это очень, на мой взгляд, интересное занятие!
с Камчатки это наверное с гейзеров воду по бутылкам разливать занятие))) а про материалы другие на Камчатке не слышал а ещё болванки после пробных пусков на полигоне Кура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Я мечтаю начать это очень, на мой взгляд, интересное занятие! Подскажите пожалуйста с чего начать? У меня нулевые знания и умения, поэтому очень попрошу разжевать посильнее. Какие инструменты нужно приобрести (если можете то ссылками на сайты где продают данные инструменты). Так как я проживаю на Камчатке, то  проблем с материалом думаю больших не будет! Заранее благодарен!!!!

Что начать? :blink: Вам, мил человек, надо бы определиться - чего, собственно, вы хотите? Бабла рубануть? Таки здесь пахать надо, как проклятый - особенно в начале года, что б рубануть... Почитайте форумы, для начала. Как люди работают, чем работают, что, собственно, делают... А то вас тут заклюют... Не по злобе своей - так, чисто пост*****ся - сезон кончился, все устали, надо расслабиться - а тут вы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования