Перейти к публикации

Подскажите настройки станка

vital_75
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а что есть разница? версия 8

мне бы конечно не разговоры разводить а конкретно сразу подсказать!

А потом идите на фиг ...да  vital_75  ?    :aaq:

ну ну...смотрим..найдется ли самаритян после такого обращения...

я что то не пойму я чем то кого то обидел?! А вот ты меня сразу посылаешь!!!!!!!!!!! У тебя стиль такой?! странно как то.........

У меня просто сроки и лежит стела уже под станком а знакомый принес Карелию. Поэтому попросил помощи вот и все. Если кого то обидел извините! Вот только реального совета ни от кого не услышал!

• Одобряю сказанное 1

@vital_75,подсказать как поведёт твой станок на карелии это всё равно подсказать тебе с какой громкостью слушать телевизор. Помогут только пробивания на разных режимах градиентов и глазиков 

какая у меня ситуация я написал. Карелии нет вообще что бы попробовать.Неужели никто на сауно Карелию не гравировал?

@vital_75, да нет двух одинаковых станков которые настроил и фсё- тут чисто индивидуально 

• Одобряю сказанное 2

Согласен с Русланом, надо быть по-культурнее! Люди тут дают консультации забесплатно! 

на 8ке, большенство моих колег и я в том числе работают на таких настройках, зазор 0.4 скорость 220 , а вот сила удара на серому и на белому....это уже надо эксперементировать, так как магнит у всех по разному бьет! начни с 7000 на 2700......2 прохода, а дальше уже будешь видеть как там надо было....сильнее или наоборот слабее. Удачи!

• Одобряю сказанное 1

я что то не пойму я чем то кого то обидел?! А вот ты меня сразу посылаешь!!!!!!!!!!! У тебя стиль такой?! странно как то.........

У меня просто сроки и лежит стела уже под станком а знакомый принес Карелию. Поэтому попросил помощи вот и все. Если кого то обидел извините! Вот только реального совета ни от кого не услышал!

Я не посылаю...

Это ж форум. Тут как обратишься-так и ответ получишь...

Хочешь ответ быстро, тогда со всей внимательностью потрать время на написание пары предложений..расположи к себе товарищей по работе...и незамедлительно получишь адекватный и быстрый ответ...

А ты разговорами попрекнул....

Форум и есть разговоры...

какая у меня ситуация я написал. Карелии нет вообще что бы попробовать.Неужели никто на сауно Карелию не гравировал?

Напиши, с какими настройками бил китайцев, желательно приложить ретушь и результат на камне, т.к. каждый ретуширует по своему.

Вот от этого и надо отталкиваться. 

У меня два станка, обе 8-ки. Так вот один и тот же портрет на одном и том же камне нужно бить по силе удара:

1. 3800 - 6900

2. 4500 - 8100.

Заметил разницу?

Единственное подскажу, на китайцах использую иголки с углом заточки 90 градусов, на карелии - 120 градусов (но это не существенно важно).

На китайцах шаг - 0.300, на карелии - 0.350.

и т.д.

@SaNDJorj,

бил китайцев

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Жаль плюсик поставить не могу. :)

• Одобряю сказанное 1

Бей китайцев - спасай запад!!!

А вообще, братишка, Виталь 75 так мысли в слух...

Тебе примерно настройки дали, ты их вбей, и сначала сделай текст + цветы что там нужно и посмотри как чё выбило. Начнешь портрет то запусти сначала в один проход - много не будет, а второй уже посмотришь дать чего больше или чего меньше,

А китайцев бить - правильное дело, 

забыл добавить, я на 8ке график выгибал под себя, очень долго тестировал....набил кучу градиентов, и вот сейчас добился более менее плавных переходов в полутонах. Как писал выше SaNDJorj , 2 одинковых станков не бывает....

Мы вот тут из шкуры вон лезем, помочь, подсказать хотим, а @vital_75 молчит, как рыба об лёд. Наверняка "волшебную кнопку" на станке ищет, чтобы нажал и красота получилась :) 

А потом идите на фиг ...да  vital_75  ?   

Руслан знает что дальше будет...

....не первый новичок  вопросы задав - забывает и исчезает

Ребят, он помощи попросил, а вы с чувства собственной важности говорите чтобы он ласково вас попросил. Помогайте людям безвоздмезно, и вам воздастса

@GraverEr, Ему более чем доходчиво обьяснили а в ответ тишина не спасибо не здрасте. Вот это и есть неуважение. Реверансы это наверное в форуме про бальные танцы. Здесь на форуме всем всегда помогают при адекватном обращении и адекватных вопросах о пастырь. Аминь 

Калистратоф, с одной стороны да, но зачем тебе его благодарность, он зашёл, спросил и нашёл ответ на свой вопрос, с нас корона не упала, сделали доброе дело - словом помогли чудаку. он не отблагодарил ,- ну и фиг с ним. он и так добрый человек, - виш старается хорошо памятник сделать. тоисть вы помогли коственно и закащикам и родственникам всем тех людей кому памятник. из за таких как вы и земля правильно вертется

Что и требовалось доказать...ждём следующего , кому мы должны.... :biggrin:

Я, я, я, я, я!!!!!!!

Расскажите, как включить станок? Третий день хожду вокруг, не знаю, с какой стороны подойти и что сделать, чтобы загорелась лампочка и закрутилось колёсико, а потом нарисовалась картиночка!!!!! :)

• Одобряю сказанное 1

ходи в другую сторону, шаги по больше делай, как прыжки, голову вверх подыми и все получится))))))) :clap:  :lol:

Сорри уезжал я тут ненадолго....Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Зря вы так не зная человека тут меня песочите. Я нормальный и адекватный человек! Извините еще раз если кого обидел! Буду завтра гравировать. Еще раз спасибо! GraverEr- отдельное спасибо за поддержку!!! А то многие здесь обиделись и почем зря! НИЧЕГО ПЛОХОГО НИКОМУ  НЕ ХОТЕЛ!!!! СПАСИБКИ БУДУ ПРОБОВАТЬ!!!!!!!!!

Руслан вы конечно тут все уважаемые люди, но не надо тоже в крайности! Но в любом случае спасибо! И не то что требовалось доказать! Вы не прапвы в этом! :abr:сорри еще раз

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...