Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Прошу совета по выборе версии для станка "Сауно"


Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток, у меня такая проблема , я хожу переоборудовать свой станок "сауно" только вот не могу решиться на какую версию так как я еще не достаточно опытный в этом деле хотел бы совета от вас профессиональные юзеры станков "Сауно" :) Какая версия является самой удачной из всех ? Мне предлагают версию 6.1 так как говорят она самая стабильная , а как же версия 7.2 и 8.0 ? 
Хотел бы услышать вашего совета по моему вопросу на какую версию стоит переоборудовать свой станок для нормальной стабильной работы ? 
Буду весьма благодарен за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе предлагают версию 6.1, то какая сейчас версия у тебя? Неужели 5-ка?

6.1 версия, конечно же хорошая. Но скорость ниже, хотя я на 8-ке по максимуму и не бью, но есть выбор, например, портрет гравировать при частоте F=180-220 Гц, текст F=300-350.

Опять-таки, в шестёрке нулевая точка станка не могла была быть "в воздухе", а обязательно на заготовке, что усложняло гравировку памятников сложной формы "за раз". А в 7-ке - 8-ке, например, форма заготовки на нулевую точку не влияет. Ну, ещё добавлены "обход по контуру" и прочие полезные прибамбасы.

В САУНО версию 6.1 тебе точно не поставят. Очень старая. Разве у кого-нибудь взять б/у. Но это снова кот в мешке.

А вообще, какой станок попадётся. У нас два станка. К одному душа лежит, гравирует хорошо, а вот другой как-то не совсем... Хотя версия одна и та же 8.0 В.

 

Насчёт 9-й версии. Не знаю, там изменения коснулись в основном фрезерной версии станка, по гравировке добавлены два новых режима: 

векторное гравирование или режим маркировки и гравировка надписей с обводкой контуров букв. А нужно ли оно?

Так что если будешь делать апгрейд в САУНО, то они тебе или 8-ку поставят или 9-ку (9-ка - только для станков "График-3КС). Стоимость перехода на 9-ку в 1,5 раза дороже перехода на 8-ку.

 

Моё мнение 8В - Само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj,
Изначальная версия станка 5.2В :) Мне предлагают переоборудовать его в 6.1(2) обосновывая это тем , что эта версия самая стабильная и отлично подойдет для моего пользования да и сами они работают на этой версии но так же они могу поставить любую другу версию но за другие версии они не будут нести какой либо ответственности. А за 6.1(2) несут полную тех поддержку и помощь во всем .
И вот у меня сомнения соглашаться на старую версию но при этом получить гарантию , что будет все работать как у них ( был у них в цеху все работает как часы ) и если , что то случиться они все сделают или делать версию выше но при этом быть с этой версией один на один...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы 6.1 не ставил.

Не знал, что кому-то эти железяки с версии 6.1 могут пригодиться. Я в 2012 году отдал всё безвозмездно сауновцам, когда переходил на версию 7.2.

А так бы был бы повод съездить в Симферополь, пройти по Севастопольской, свернуть на Субхи, цены на рынке посмотреть...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 3 станка... радует 8ка!   7.2 работают с переменным успехом, хотя до ремонта били исключительно. Планируем брать 9ку. 

 

    короче - это как айфон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял 9-ка для фрезера обнова. А векторный режим это вообще ржака. Всё-равно что станок раньше бил только портреты, а потом они сделали революционное обновление и добавили функцию текста. Тоже самое и с этим вектором. Я его могу исполнить хоть на 6-ке (за ранние версии не скажу, ибо на них не работал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48, они готовят и 9 гравировальную. Ну ато что в векторе это не шаг назад это довольно удобная опция потому что корел длятекстов очень удобен мы и так делаем корел -джипег- фотошоп- бмп - енграв а зачем когда есть возможность корел- енграв 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше 8-ку взять. 9-ку еще обкатать надо будет, ибо в первых вариантах новых версий встречаются глюки, которые в дальнейшем устраняются "сауновцами". Сам дважды сталкивался с такой ситуацией, как только вышла версия 7.2.  станок был приобретен, сразу проявились глюки, тут же у производителя вышла версия 7.2 В - обновил - стал работать замечательно, затем 8.0А - глюки, на 8.0В, которую обменял по гарантии,  уже все работает без глюков. А для текста рекомендую все таки взять пескоструй - и скорость нанесения надписи выше, не говоря уже о качестве работ и станок разгрузите, единственное что надо будет ручками работать, т.е. необходимо непосредственное участие человека. Паспорт с наклейкой занимают минут 20-30 в зависимости от размера шрифта.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования