Перейти к содержанию

Мои "потуги"


Az.

Рекомендуемые сообщения

У нас в городке церкви точно никто не делал. Кстати, поп отнесся резко отрицательно не только к церквям но и к портретам на памятниках. :friends:

Извиняюсь за отвратительное качество - мобильник, чего с него взять

6160249_bigthumb.jpg

6160272_bigthumb.jpg

Ну, и самый первый мой собственоручно выбитый цветок

6160284_bigthumb.jpg

Я не хвастаюсь, просто показать чем живем.

А это делали знакомому в спешке с женой (она портрет и тело, я горы, фотик и буквы) причем стих досочиняли, когда первые буквы уже гравировать начал :question: Почему "л" и закосячил, в первой редакции было "шагая"

6160335_bigthumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городке церкви точно никто не делал. Кстати, поп отнесся резко отрицательно не только к церквям но и к портретам на памятниках. :question:

Наверное, это не поп, а муфтий :friends: . В исламе к изображениям строго относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая работа

Компоновка нормальная на мой взгляд.

Впечатление что овал несколько кривоват.

Преобладает контурность, "проволочность" линий. Если это сознательный выбор тогда одно, если нет - тогда думаю стоит не выпячивать линии, делать более выраженные тона, а то похоже на геометрическую модель без текстур.)

Вторая

С контурами примерно тоже, плюс разбить бы компоновку, овал смотрится несколько слеплено с церковью.Шрифт смотрится поровнее чем в первой работе.

Третья

Цветы понравились. Тут контурность кажется наоборот в тему, придавая некоторую стилизованность. Впечатление в общем хорошее.

Четвертая.

Первое впечатление нормальное, но при рассмотрении есть критика. Первое - анатомия. Рука тут совершенно непропорциональна, кисть тоже.Если она упирается в ногу, а кисть как бы свисает то всё равно это не чувствуется в этой гравировке. Линию берега хочется немного завернуть, что бы было более естественно и лучше чувствовалась форма горы.

Четверостишье написано от руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё за камень такой..из него воще трудно чего то выжать..Но как говорится если это твои первые потуги ..то простительно..с портретом конечно ещё работать и работать..Слишком много внимания уделил фотику и телефону..а надо было портрету..горы к спине прилипли и слились с одеждой..все эти мелкие детальки мешают увидеть главное..да и пропорции руки левой настораживает..Ну а в общем ..продолжай и всё получится..Здесь на форуме есть на КОГО ровняться..Такие мастера, грех не учиться на их работах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая работа

Компоновка нормальная на мой взгляд.

Впечатление что овал несколько кривоват.

Преобладает контурность, "проволочность" линий. Если это сознательный выбор тогда одно, если нет - тогда думаю стоит не выпячивать линии, делать более выраженные тона, а то похоже на геометрическую модель без текстур.)

Вторая

С контурами примерно тоже, плюс разбить бы компоновку, овал смотрится несколько слеплено с церковью.Шрифт смотрится поровнее чем в первой работе.

Третья

Цветы понравились. Тут контурность кажется наоборот в тему, придавая некоторую стилизованность. Впечатление в общем хорошее.

Четвертая.

Первое впечатление нормальное, но при рассмотрении есть критика. Первое - анатомия. Рука тут совершенно непропорциональна, кисть тоже.Если она упирается в ногу, а кисть как бы свисает то всё равно это не чувствуется в этой гравировке. Линию берега хочется немного завернуть, что бы было более естественно и лучше чувствовалась форма горы.

Четверостишье написано от руки?

Овал кривой от того что в шопе перспективу "по камню" выравнивал

Показать церкви как на фото задачи не было, (+за это доп. не платили) Оформлял как обычную "горбушку" под фотоовал. Просто мне понравилось как получилось.

Че за камень толком не знаю, не геолог, вроде обычный гранит

С рукой согласен, там полная П.па, хотя по пропорциям вопрос спорный - с фотографии переводили, а вот берега там нет - сплошные горы как на фото.

6186015_bigthumb.jpg

Четверостишье как написано? А фиг его знает как сказать. Сначала распечатку одного варианта перевел, потом изменения вводил от руки по ходу пьессы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овал кривой от того что в шопе перспективу "по камню" выравнивал

Показать церкви как на фото задачи не было, (+за это доп. не платили) Оформлял как обычную "горбушку" под фотоовал. Просто мне понравилось как получилось.

Че за камень толком не знаю, не геолог, вроде обычный гранит

С рукой согласен, там полная П.па, хотя по пропорциям вопрос спорный - с фотографии переводили, а вот берега там нет - сплошные горы как на фото.

Четверостишье как написано? А фиг его знает как сказать. Сначала распечатку одного варианта перевел, потом изменения вводил от руки по ходу пьессы

По овалу понятно. Просто если рассматривать картинку и мысленно провести оси для крестика и церкви, они вроде бы смотрятся параллельно друг другу и перпендикулярно шрифту, а вот овал несколько выпадает.

С рукой и вправду в сравнении с оригиналом вроде бы всё контуры правильные, но вот всё равно смотрится "коротышём"))) Наверное это тот случай когда легко съехать в диспропорцию с непросто передаваемой формы оригинала.

А вот гору справа я воспринял как море подходящее к горам, с не очень удачной береговой линией) Просто живу недалеко от Кавказких гор, наверное сложился стереотип, и пейзаж где горы сходятся с морем вполне мог быть.(В стишке про Кавказ говорится) Но увидев оригинал теперь знаю как правильно воспринимать гравировку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль человека, Родом с Кавказа, а почитай всю жизнь Тофаларию (Саяны) топтал. Отличный фотограф, изумительные пейзажи. Делали портрет бесплатно... Ну, понятно, вобщем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на исходнике то можно руку за спину "засунуть"..и горы в перспективу уходят..всё чин-чинарём..Торопились , понятное дело.. когда быстро делаешь , не видно сразу (глаз замыливается)..Я всегда смотрю в зеркало на свою работу , сразу все косяки видно..даже с исходником не нужно сравнивать..Всё на лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цветах понравилась ассоциация с языками пламени, особенно три верхних лепестка в бутоне(верхних если рассматривать в плоскости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования