Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто что знает про засветы на IPS-мониторах? Это нормально для всех с такой матрицей, или есть смысл искать без засветов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

или есть смысл искать без засветов?

Засветы есть всегда и на всех матрицах.Есть смысл искать с минимальными засветами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U2412m можно дальше не выбирать, все форумы, все обзоры вам скажут - оптимальный выбор цена-качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shillerq3 сказал:

можно дальше не выбирать

Можно поспорить, даже попытаться развязать войну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Можно поспорить, даже попытаться развязать войну :)

Спорить не о чем, даже монитор, Nec Руслана за 600$ нкдалеко уехал от этого, матрица там от lg, цветовой охват за такие деньги не впечатляет, просто некоторым душу греет, это же nec, смех да и только, просто за счет более лучшей заводской калибровки и функций меню+ луты, а качество матрицы не сильно лучше, не в разы. Еще бюджетный вариант монитор LG 24MP88HV, если не критично пластик глянцевый, ножка и ее регулировка, в dell u2412m матрица от lg, во всех  этих асусах и асерах и беньках самых популярных для графики в районе 300-500$ матрицы от lg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shillerq3 сказал:

матрицы от lg

Я хотел предложить к рассмотрению мониторы AOC, а вы всё брендовые курите? :)

Удачи в изучении характеристик и качества материалов ÐÑивеÑÑÑÐ²Ð¸Ñ Ñмайлик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zelenok сказал:

Я хотел предложить к рассмотрению мониторы AOC, а вы всё брендовые курите? :)

Удачи в изучении характеристик и качества материалов ÐÑивеÑÑÑÐ²Ð¸Ñ Ñмайлик

 

Aoc не бренд? Вы что курите? В aoc ах тоже матрицы lg стоят. Назови модель своего aoc, я тебе скажу в каких еще мониторах такая матрица, например nec ea273wmi, такие же матрицы идут в Asus VC279N, Asus VP279Q, Asus VP279N, LG 27MP35HQ-B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Shillerq3 сказал:

Вы что курите?В aoc ах тоже матрицы lg стоят

Я уже давно бросил мониторы курить, не к чему это :) 

А вы лучше развейте мысль дальше, на счёт выбора в начале дискуссии, где вы больше не предлагаете выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shillerq3   Вам предупреждение. 

 

Будьте вежливы в диалогах и спорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Shillerq3   Вам предупреждение. 

 

Будьте вежливы в диалогах и спорах.

Надо цитату воспринимать из контекста беседы и фразы сказанной выше "вы все брендовое курите - aoc не бренд? Вы что курите", собеседнику выше тогда тоже предупреждение надо по логике, или тут кто то ровнее. Модератор не робот же, элементарные вещи понимать надо, хотя... 

8 часов назад, zelenok сказал:

Я уже давно бросил мониторы курить, не к чему это :) 

А вы лучше развейте мысль дальше, на счёт выбора в начале дискуссии, где вы больше не предлагаете выбора.

Зачем больше предлагать, я для себя уже выбрал, lg подешевле, dell u2412m подороже, хотя как сказать подороже, те же асусы асеры беньки  неки на порядок дороже стоят, а по характеристикам ничего впечатляющего, ну кроме цены, да еще имени, это же nec, у меня самое крутое, а на самом деле серия multisync это бюджет, spectrУ надо))))) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shillerq3 вы-же предлагаете свой выбор всем, причём в абсолютно безапеляционной форме :) Ваш выбор меня несколько задел ценником, а в нище мониторов с ипс матрицами действительно есть в чём покопаться с одними и теми-же матрицами, но с разным весом :aai:

Я считаю, для того, что-бы правильно выбирать надо ещё подумать о комплектации, удобстве использования и наличии нужных разъёмов, сравнить цены, обязательно почитать отзывы, подумать как будет переливаться логотип и резать глаз присутствующим и сделать единственный и правильный выбор для себя.

Каждый должен копать себе яму собственными руками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю  первое , на что нужно  сначала обратить  внимание, внимательно посмотреть, откуда у вас растут руки. Если  все в норме, то тогда можно рассматривать вопрос о дорогих  матрицах, планшетах и т.д.

Ну а когда вы убедитесь, что ручки то у вас растут из правильного места, то вам уже будет не интересны не мониторы не планшеты, а будете мечтать примерно об этом  Cintig  Pro 24 от ваком.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

@Shillerq3 вы-же предлагаете свой выбор всем, причём в абсолютно безапеляционной форме :) Ваш выбор меня несколько задел ценником, а в нище мониторов с ипс матрицами действительно есть в чём покопаться с одними и теми-же матрицами, но с разным весом :aai:

Я считаю, для того, что-бы правильно выбирать надо ещё подумать о комплектации, удобстве использования и наличии нужных разъёмов, сравнить цены, обязательно почитать отзывы, подумать как будет переливаться логотип и резать глаз присутствующим и сделать единственный и правильный выбор для себя.

Каждый должен копать себе яму собственными руками :)

Улыбнуло. Насчет безопеляционности помнится кто то войну тут предлагал. Например, разве я большой ценник предложил 150-270$? Насчет комплектации, в этом ценовом диапазоне практически у всех одинаковая, если я ошибаюсь, приведи пример богатой комплектации. 

54 минуты назад, ШеР сказал:

Думаю  первое , на что нужно  сначала обратить  внимание, внимательно посмотреть, откуда у вас растут руки. Если  все в норме, то тогда можно рассматривать вопрос о дорогих  матрицах, планшетах и т.д.

Ну а когда вы убедитесь, что ручки то у вас растут из правильного места, то вам уже будет не интересны не мониторы не планшеты, а будете мечтать примерно об этом  Cintig  Pro 24 от ваком.

 

 

Руки как руки, не лучше и не хуже среднестатистического посетителя этого форума. Я не сторонник избыточного, платить за то, чего это не стоит. Я просто сказал, что многие люди, работающие с фото, графикой, видео выбрали определенную модель, которая не хуже мониторов в 2 раза дороже. Про планшет, я для чебя выбрал xp-pen star 06, на али заказывал, стоит 86$, у нас в Бкларуси он стоит 200, в России 150, зачем весь этот пафос про руки цинтики, для обычной ретуши на памятник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shillerq3 сказал:

 

 

Не напрягайтесь. Где , что и за сколько покупать, ваше личное дело, на здоровье. Совет не вам, просто личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ШеР сказал:

 

Аааа, то-то слова посмотреть, убедитесь, мечтать относится к вам и к вашему мнению, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Shillerq3 сказал:

Аааа, то-то слова посмотреть, убедитесь, мечтать относится к вам и к вашему мнению, сорри

Лично мне уже не интересны, не ips матрицы монитора не планшеты .  . Хочется все в одном и желательно подешевле)))), а то ценник ломовой.У знакомого, есть, я пока облизываюсь.

А вообще может, кто пользуется планшетом-монитором?  Расскажите.Удобно вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Shillerq3 сказал:

Надо цитату воспринимать из контекста беседы и фразы сказанной выше "вы все брендовое курите - aoc не бренд? Вы что курите", собеседнику выше тогда тоже предупреждение надо по логике,

 

ок...

 

Смотрим...

 

В 10.02.2019 в 05:58, zelenok сказал:

Я хотел предложить к рассмотрению мониторы AOC, а вы всё брендовые курите? :)

Удачи в изучении характеристик и качества материалов ÐÑивеÑÑÑÐ²Ð¸Ñ Ñмайлик

 

Итак. Из текста zelenok ясно что глагол "курите" можно легко заменить на глагол "анализируете", словосочетание "приводите пример" или обычное "смотрите". 

Также иp контекста, глагол "курите" zelenok предлагает с помощью улыбающего смайлика( это важно в инет постах-думаю вы знаете) перевести русло  беседы в атмосферу "поговорим без апломба", по душам...как бы сидя в курилке. Лениво и вязко размышляя. Вариаций масса...я назвал две.. По сути это некое дружеское подтрунивание, ни на секунду не допускающую склонность к оскорблению.

 

Что делаете Вы ? 

 

В 10.02.2019 в 06:09, Shillerq3 сказал:

Aoc не бренд? Вы что курите? 

Безапелляционно ,в грубой и хамской манере бросаете в лицо собеседнику "Вы что курите" по сути  фраза, обозначающая по твоему  мнению, неуместный, бессмысленный или просто бредовый пост. Подразумевается, что трезвый человек в здравом уме не способен такое отмочить.

 

Это ли не скрытое оскорбление ? 

 

17 часов назад, Shillerq3 сказал:

собеседнику выше тогда тоже предупреждение надо по логике,

а вот отвечать надо за себя и свои слова сир ))))

 

Иль мы в своём глазу ничего не замечаем.Логично.

 

17 часов назад, Shillerq3 сказал:

или тут кто то ровнее.

Тут все равные.  

 

В том числе и я...

 

Если хотите быть ровнее-то это не к нам...это к ним...;)

 

17 часов назад, Shillerq3 сказал:

Модератор не робот же, элементарные вещи понимать надо, хотя... 

 

И снова скрытое , уже более откровенное оскорбление. 

 

Сделаем вид что я не понял и не заметил...:)

 

Надеюсь Вы удовлетворены мои ответом ...я же сатисфакции не требую.:hi:

 

Впредь прошу свой тон отрегулировать в рамках вежливого общения со всеми форумачанами. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все матрицы по разному на глаза влияют и усталость может  быть разной... Я все таки бы походил повыбирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток камрады. Загорелся обновить моник. Глаз упал на скругленный 27 дюймов, 2К, 144 герц.

Вот такой

 

https://hard.rozetka.com.ua/samsung_lc27jg54qqixci/p89916710/

 

  • Тип матрицы: VA

Что за матрица такая ?? Кто в теме ?? В сравнении с IPS. 

Глаза не будут от нее уставать ??

 

Собственно вопрос, пригоден ли такой монитор для нашей работы т.е ретуши ??

И ещё, я так понимаю этот моник будет видяху пригружать не хило так ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, bobo bobo сказал:

Что за матрица такая ??

VA означает дословно Vertical Alignment, т.е. выравнивание по вертикали в матрице дисплея, а IPS – In-Plane Switching или планарное переключение.

Поскольку будучи закрытыми, кристаллы VA-дисплея выровнены по вертикали и, следовательно, более узко расположены, то при необходимости они более эффективно блокируют свет. Напротив, кристаллы IPS имеют тенденцию пропускать больше света подсветки из-за постоянного горизонтального расположения. Эта же схема приводит к тому, что углы обзора в телевизорах с VA матрицами значительно меньше. Панели IPS обеспечивают гораздо более широкий угол обзора в ущерб уровню чёрного и контрастности. Типичный с VA матрицей может выдать уровни чёрного от 0,025 до 0,015 нит, в то время как их IPS оппоненты даже от лучших производителей, таких как Vizio, Sony и LG, обеспечивают уровень между 0,075 и 0,090 нит. Это большая разница, которая особенно заметна при высококонтрастных съёмках или в слабо освещённых помещениях.

В общем вывод такой - высокий контраст - VA, а углы обзора - IPS. Хотя цветопередача у обоих на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bobo bobo сказал:

И ещё, я так понимаю этот моник будет видяху пригружать не хило так ??

А чего это моник, и вообще моник, должен видяху грузить? Главное что бы памяти под это разрешение хватило у видяхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования