Перейти к содержанию

Темнеет изображение в Грэйве


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вообщем суть такая. Есть портрет уже отретушированный (файл BMP),  беру этот файл, открываю в том же фотошопе CS2, CS4 в любом, допустим подсветлить нос надо, или контраст сделать... делаю, режим градации серого,  "сохранить как"  или "сохранить изменения" ... сохраняю и БАЦ  открываю его в Грэйве а он (портрет) темнее стал...  Т.е. каждый раз как изображение нужно чуть чуть подкорректировать оно с каждым разом темнеет автоматом. Любой файл BMP будь это цветы, кресты без разницы. Уже и сохранял в JPEG , PSD без толку.  

 

Вот вырубил я 1 проход портрет, надо мне подсветлить, а оно темнеет после действий в фотошопе. В чём дело? Или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в Грейве включен режим предварительного просмотра на камне (значок в виде черных очков)? Если да, то программа вам показывает, как будет выглядеть изображение (теоретически) на камне, учитывая неоднородность материала. Просто отключите этот режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вообщем суть такая. Есть портрет уже отретушированный (файл BMP),  беру этот файл, открываю в том же фотошопе CS2, CS4 в любом, допустим подсветлить нос надо, или контраст сделать... делаю, режим градации серого,  "сохранить как"  или "сохранить изменения" ... сохраняю и БАЦ  открываю его в Грэйве а он (портрет) темнее стал...  Т.е. каждый раз как изображение нужно чуть чуть подкорректировать оно с каждым разом темнеет автоматом. Любой файл BMP будь это цветы, кресты без разницы. Уже и сохранял в JPEG , PSD без толку.  

 

Вот вырубил я 1 проход портрет, надо мне подсветлить, а оно темнеет после действий в фотошопе. В чём дело? Или так и должно быть?

Это с цветопробой в фотошопе связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Вообщем суть такая. Есть портрет уже отретушированный (файл BMP),  беру этот файл, открываю в том же фотошопе CS2, CS4 в любом, допустим подсветлить нос надо, или контраст сделать... делаю, режим градации серого,  "сохранить как"  или "сохранить изменения" ... сохраняю и БАЦ  открываю его в Грэйве а он (портрет) темнее стал...  Т.е. каждый раз как изображение нужно чуть чуть подкорректировать оно с каждым разом темнеет автоматом. Любой файл BMP будь это цветы, кресты без разницы. Уже и сохранял в JPEG , PSD без толку.  

 

Вот вырубил я 1 проход портрет, надо мне подсветлить, а оно темнеет после действий в фотошопе. В чём дело? Или так и должно быть?

 

Настройте отображение под свой монитор в фотошопе и будет Вам счастье!   Shift+Ctrl+k  и в графе "Настройки" выберите "Цвет для монитора" , не забудьте нажать ОК! И будет фотошоп сохранять изображения такими, как вы их видите на мониторе. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда переводишь режим из RGB в черно-белый, оно всегда темнеет, я тоже давно эту фишку заметила)

Выход один - изначально всё делать в черно-белом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо сохранять в PSD формат, а если сохраняете в BMP а потом открываете в фотошопе - изображение темнеет, научитесь сохранять в два формата и коректируйте в PSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! где можно скачать плагин portraiture  для фотошопа cs5. дайте ссылку. пожалуйста. спасибо. может есть у кого взломанная.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вопрос не по этой теме, да ладно.

Есть Imagenomic Portraiture v.2.3. Подойдёт ли для CS5, я не знаю, у меня CS3.

Если надо дайте своё мыло, скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования