Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ТЕСТИРУЕМ)))на украинском габбро


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! Думала создавать ли тему  с выложенными пробниками на станке или все таки дождаться когда сделаю полноценны портрет хотя бы более или менее качества(тем самым уменьшив риск что меня убьют в зародыше))))))) ) ,но потом подумала что советы бывалых  на начальном нулевом уровне так сказать на пробниках могут ускорить процесс развития.... ....для тех кто не читал мою предыдущую тему в кратце расскажу....купили станок сауно 7.2 ...90 на 60....б.у.. неделю назад....это мой первый станок....до этого читала форум и по немногу набиралась информации...сама не так давно(2 сезона) работаю гравером-ручником...

пока в мастерской ремонт затащили станок в квартиру....поставили на стол...собрали комп...заказали сканер (оказывается что у нас ни водном магазине нет с типом датчика CCD)...решили запустить прямо в квартире....

по советам форумчан начали набивать градиенты с разными настройками на плитке (плитка вроде по виду украинский габбро но хороший  или китай но не лучший ...может вы разглядите по фото) тестили ,тестили вроде стали понимать что от чего зависит и что за что отвечает...

 

9rilD.jpg

   

 

 Сегодня сначала опять начали градиенты а потом решили хоть немного лицо набить!! да не кому нибудь а на камне,интересно все таки...по области у нас основной камень это украинский габбро,на нем собственно говоря почти всегда и работаем( карелия чуть реже и китай совсем редко) .....

украинский, в зависимости от привезенной партии ,но в большенстве случаев не очень высокого качества( структура не однородная,пятна,глазки, помню как то привезли так штуки 2 в партии совсем зеленых попалось)

 поэтому взяли на пробу именно кусок украинского габбро...

 

zyCv6.jpg

 

 

 

Хотели попробовать набить фото из тех что уже били руками но сканер наш еще не пришел а на МФУшке не захотели сканировать(да и тупит он что то) вот и решили не заморачиваться и скачать фото из интернета

 

 

VadjI.jpg

 

по фото могу сказать что прекрасно понимаю что в работе с таким хорошим качеством практически не попадается,но решили начать с того что полегче как мне показалось

 

СРАЗУ ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖУ )))что сначала и не думали ни куда полученный результат выкладывать поэтому ретушь ( собственно говоря это не ретушь а не большая обработка фотографии!!! ) делалась на скорую руку и собственно говоря только для того что бы посмотреть как станок видит  ее...(та же градиентная полоска только по сложнее))) но потом решила что бывалые станочники с набитым глазом могут подсказать нормально ли настроен станок...места на плитке было не много(там до нас кто то бил) поэтому не заморачиваясь вырезала прямоугольную часть лица каторая мне надо была...

 

 

6w3uM.png

 

 

по обработке фото не знаю надо ли но может кто из спецов даст ценные советы...расскажу весь процесс, в общем то если бы делала на чистовике то последовательность была бы такой же только КОНЕЧНО намного аккуратнее(это особенно касается того как я вырезала фото( стирашкой,хотя тут советовали пером)  и проработке деталей -совсем не прорабатывала волосы(просто мой планшет дома был вот и прешлось все мышкой делать) опять же напомню что делала только что бы посмотреть как видит станок полутени

           Закинула в фотошеп ,фон черный.градации серого..поставила разрешение 28,57 пикс на см,подогнала под размер....добавила слой..первым делом(не знаю правильно ли вот именно это)но зашел в уровни и в графе-выходное значение поставил-240....далее.коррекция-тенисвета...верхний ползунок на 30 нижний на 20-25...затем уровни...контрастность немного...контурная резкость и в коннце

добавил фильтр-ноиз.немного затемнителем контур носа ,глаз,рта..........вырезал и все....

 

 

весь портрет на влез решили обрезать....

 

настройки на станке поставили следующие....включая тест магнита( при F=80...А=750)

wU84K.jpg

 

s9Kym.jpg

 

x3LV5.jpg

 

скорость наверное надо было по меньше да и Ам тоже

били в один проход и без доработки и покраски сфоткали(сильно бликовало так что с разных ракурсов при разном освещении и в макро)

 

 

32NaB.jpg

8fOiV.jpg

9QWmn.jpg

8Qbf6.jpg

[uj9ZlY.jpgrl=http://uploads.ru/2EHr8.jpg]2EHr8.jpg[/url]

AdHFP.jpg

 

сама понимаю что результат неахти....пятен много...резкости не хватает а про детализацию вообще молчу...полутеней маловато.....может другие настройки да в 2 прохода???может в ретуши дело ..

еще 2 полосы в низу выдало...правда я догадывась почему....

 

 

 

думала выкладывать или нет но раз уж говорила про ручную доработку то выложу ради спорт интереса...конечно как я и думала после станка с не привычки не поймешь как тут дорабатывать...пятна та почистить машинкой это понятно а надо ли пучками...хотя куда там пучками когда и так полутеней мало сделала...ну что то доработала....что то прорисовала почетче...где то полутени совсем сгубила))))пришла домой сравнила фото ....блин....столько косяков.....нос вообще не ее.....губы тоже...да и линии по контуры не к селу ни........  ток что чистосердечное смягчает там что то)))))

 

eH04i.jpg

tc8i9.jpg

xDbzL.jpg

G9oML.jpg

 

Хочу все же ручную доработку минимизировать ...что бы может хоть с 2-3 проходов более или менее выходило....так что жду советов и в особенности по настройкам станка...всем спасибо за внимание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураинское га..о  не очень подходящий материал для сауновских станков(личное мнение). Наша компания старается избавится от него(славо богу ситуация способствует этому), мучаются все и станочники и ручники .  Сейчас потихоньку почти перешли на китай и карел. По настройкам сам мучаюсь с украин. Все зависит от партии, от заточки иглы и от индивидуальных особенностей станка. Примерные  мои настройки  как то так. Опять же какой портрет (качество фото), какая игла ( новая или после 2-3 портретов) и какой материал (бывает кстате неплохой украинец,но очень редко). В процессе работы  иногда приходится подправлять график. Попробуйте вот этот портрет сделать, по качеству в основном такие как назло и делаем,  а не моделей . :biggrin::abr:

post-6864-0-73555000-1418201083_thumb.jp

post-6864-0-37234300-1418201098_thumb.jp

post-6864-0-73555000-1418201083_thumb.jpg

post-6864-0-37234300-1418201098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ураинское га..о не очень подходящий материал для сауновских станков

 


Наша компания старается избавится от него(славо богу ситуация способствует этому)

 

сколько негатива...

Нормально работается, если конечно руки растут откуда надо... вы привыкли на фотобумаге печатать, кнопку нажимать и всё готово... а чуточку приложить усилий желания нет... то скорее не материал не очень подходящий, а прокладка между рулем и сидением ..

 

 


мучаются все и станочники и ручники

 


По настройкам сам мучаюсь с украин

 

Бедненькие.. отдохнуть бы вам надо Юрий Венедиктович

 

cbac7067b13e.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь ПРАВДА! Хотя, судя по тому от куда вы, вам это слово трудно понять.  Свое мнение и совет я  высказал остальное дело личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! что за ругань!!!!я тему до часу ночи создавала не для того что бы вы тут баталии устраивали!!!! 8) (смайлик что бы под замес не попасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 bobo bobo знает толк в соотношении станок-камень. Не надо ругаться, пробуйте найти золотую середину. Габбро не Андезит на нём вобще можно свихнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это всего лишь ПРАВДА!

 

А правда в чем ?? что руки не оттуда растут, или что работать не хотите... ????

 

 


Хотя, судя по тому от куда вы, вам это слово трудно понять.

 

Да куда уж нам убогим...

 

@ШеР, вот посмотрите @татьяна2,  стукнула на плитке не настроеным станком, получилось конечно не очень (надо было второй проход ставить - доработки меньше было бы) подчистила и скажите плохо вышло ?? Зато освоив этот камень она на китае шедевры делать будет... У вас на китае лучше выходит ??

 

@татьяна2, извините, больше не буду писать... просто взбесила критика украинского камня от человека который привык только на кнопку нажимать... @татьяна2, Успехов вам в освоении, уверен всё у вас получится (оно уже не плохо получается)...


@zlojsultan, спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинское габбро "мягкое" это самое основное что нужно учесть, у многих проблема - выгрызает белое, нет плавных переходов в полутонах, значит ретушь темнее, зазор меньше , больше шаг, острая игла всегда ,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Украинское габбро "мягкое"

 

да не всегда, я последний сезон очень редко работал с мягким.... с украиной можно смело работать при разрешении 40 пикс/см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

(надо было второй проход ставить - доработки меньше было бы)

а второй проход разве делает изображение лучше? по-моему он делает все на тон светлее?

настройки во втором такие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте второй проход, только силу удару чуток убавьте, портрет выйдет чище.

Сам файл не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования