Перейти к содержанию

Российские производители станков


Евгений Королецкий

Рекомендуемые сообщения

Товарищи! В связи с картиной на валютном рынке возник вопрос... А есть ли вообще в РФ или СНГ поставщики камнеобрабатывающих станков, которые хоть сколь-нибудь смогли бы составить альтернативу китайским... про европейские не говорю... Ну или вообще - такие, на которых можно работать )

 

Имею ввиду не только гравировальные станки, а пилы, кромочники, колонки.... чпу центры? )))) 

 

Короче, если кто знает какие-нибудь - поделитесь знаниями. А то я кроме Режского НПО ничего более-менее не приглядел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще человек у нас на форуме у которого ну ВСЁЁЁЁ есть, а если чего-то нет (не верю в это ) то подскажет где есть.

и это : :clap:

 mrmeskys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не печально, но серьезных фирм нет, Реж  не стоит рассматривать, продукция у них отвратительная, цены даже на данный момент выше чем у европейцев

Мише нужны серьезные инвестиции в производство, чтобы делать современное оборудование, хотя конечно он и так старается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезность... В идеале, пожалуй: Заводская серийная сборка станков. Склад. Запчасти. Сервис... Конкурентоспособные цены. В общем, главное чтоб не Yotaphone 2, когда телефон типа российский, собран в Китае из корейских деталей и стоит как iPhone =)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть вышеперечисленное или еще чего то не хватает?

У нас даже электроника не маде ин чина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наше время отсутствие на устройстве шильдика "Маде ин Чина" или покупка этого устройства в стране отличной от Чины еще не гарантия что это не Чина :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть вышеперечисленное или еще чего то не хватает?

У нас даже электроника не маде ин чина

 

О Вашей серьезности я и не судил =) К сожалению, мало знаком с Вашим продуктом... Станок относительно новый, и пока еще рано судить о том, как он себя покажет на практике и в длительной эксплуатации. Из того что знаю - в принципе всё нравится. Вам бы с сайтом только поработать imho... А то там как-то не интуитивно всё. Про ВЕКТОР вообще трудно сразу сориентироваться. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну убедится что сборка идет у нас для неверующих можно просто приехать и увидеть, ну двигатели конечно из Китая, но здесь ничего не сделать, так как наши производители не пережили перестройку к сожалению.

О Вашей серьезности я и не судил =) К сожалению, мало знаком с Вашим продуктом... Из того что знаю - всё нравится. Вам бы с сайтом только поработать imho... А то там как-то не интуитивно всё. Про ВЕКТОР вообще трудно сразу сориентироваться.

А что бы вы предложили изменить на сайте, мне очень интересно выслушать мнение посетителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... ну трудно так сразу сказать... Но честно говоря, когда попадаешь на сайт, немного теряешься. Много однообразных иконок, и нужно ориентироваться только на подписи. Вот попав например сюда http://www.softelectronics.ru/doc41page0.html натыкаешься на 6 одинаковых иконок. Я бы советовал сделать на них картинки отражающие содержимое так или иначе. А потом, когда я захожу в раздел, к примеру, "Станки для резки камня" - http://www.softelectronics.ru/doc54page0.html  я опять попадаю на ряд иконок с похожими подписями "Главная страница", "Главный раздел", "Предыдущий раздел" , и сперва вообще не ясно что надо скроллить вниз чтобы найти собственно станки. Считаю, что если основная тема раздела - Станки - то надо выносить эту информацию на первый план. А элементы управления типа переходов назад или на главную надо делать меньше и не на первом плане... Как-то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С иконками да косяк, до которого руки не доходят, сейчас в системе управления уже заложена возможность загрузки иконок, так что это скоро исправится, но всеравно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мостовая пила основа любого камнерезного цеха, независимо от масштабов предприятия, без нее только узкая специализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно небольшой совет по пиле, не изобретайте "велосипед" как Реж, просто скопируйте у итальянцев или поляков все до мелочей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никогда не копируем, но существующие образцы изучаем, а вот режские изделия даже рассматриваем, в свое время насмотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно небольшой совет по пиле, не изобретайте "велосипед" как Реж, просто скопируйте у итальянцев или поляков все до мелочей

 

+100500! Копировать-не копировать, но в пилах 3-4 оси imho уже всё хорошее изобретено и изобретать что-то новое сегодня на рынке где нет даже аналогов точно не время... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вы правы особого не изобретеш в механике, главное собрать грамотно, ну и электроника чтоб не подводила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кондопоге собирают неплохие распиловочные, минимум автоматики, вполне надежные и недорогие. Хотя кустарно

Коленно-рычажные - это Михаил из Челябинска

И вот нормальный окантовочников с автоматикой у нас не делают ( самое доступное - китайцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой-то сайт / телефон / прайс-лист / описание станков или название предприятия в Кондопоге? Интересно узнать про распиловочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на добром слове =) Возможно и к этому однажды придем... особенно с такой-то ситуацией в стране ))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой-то сайт / телефон / прайс-лист / описание станков или название предприятия в Кондопоге? Интересно узнать про распиловочники.

 

постараюсь на неделе узнать, но работают они не очень шустро, по 2 месяца ждать станки. Станки вполне себе, 2.5-3 метра около 1.2 млн осенью были, портальный на колоннах с телегой, опускание до заданного параметра автоматом, а вот переезды руками по линейке с помощью руля ) смешно, но надежно и просто.

А вот окантовочник у них не очень, каждый переезд надо так же по линейке ( при цене не сильно дешевле китайца ( даже по сегоднешнему курсу) он не имеет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования