Перейти к содержанию

Вопрос выхода песка из емкости


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Я чето там не нашел ничего о задвижке только пескоструйный апарат, или я плохо смотрел.

А всетаки может кто скажет подойдет ли обычный шаровый кран для этого дела. Может из личного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чето там не нашел ничего о задвижке только пескоструйный апарат, или я плохо смотрел.

А всетаки может кто скажет подойдет ли обычный шаровый кран для этого дела. Может из личного опыта

Велико Лукский механический завод продает по 7000 рублей шиберную задвижку. http://wmz.ru/content/view/14/92/

Шаровой не желательно. У меня на польском Давиде (первая модификация), накрылся шаровой кран еще при испытаниях. Думаю, нужно использовать вентиль. Лучше чугунный, но можно и бронзовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чето там не нашел ничего о задвижке только пескоструйный апарат, или я плохо смотрел.

А всетаки может кто скажет подойдет ли обычный шаровый кран для этого дела. Может из личного опыта

там отдельно про задвижки нету, но их продают.

Основное требование для песочной арматуры это полнопроходность, это условия незабивания и равномерной подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был вобласном центре излазил вдоль и поперек нашел вот такой вентиль

90c93af21bbat.jpg 891677ddbba9t.jpg 216628b23933t.jpg

чугунный были и бронзовые но думаю чугунный лучше. Подойдет ли он для пескоструйки? То лько одно смущает там где перекрывает отверстие задвижка есть канавка для задвижки не будет ли это мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Задвижка" для напорных установок, а точнее

затвор шиберного типа есть у нас. И мы их продаем.

2 типа:

- большой под Ду32

- малый под магистраль с Ду25

Отличаются по габаритам и весу раза в два.

фото можно видеть по этой ссылке - верхнее левое фото

Устройство затвора таково:

два неподвижных металлических диска с отверстиями друг на против друга имеют между собой подвижный диск с отверстием, который оборудован ручкой для вращения.

Смещением отверстия внутреннего (подвижного) диска относительно канала, образованного отверстиями неподвижных дисков регулируется проходное сечение.

Рекомендация:

для Ваших маленьких установок лучше малый затвор. Но!!, не можем гарантировать, что регулировка будет достаточно точной.

Хотя, возможно, что будет и лучше, чем "водопроводным"....Нужен эксперимент. Первому экспериментатору - скидка.

ООО Сторра

storra@mail.ru

(495) 798-86-82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Первому экспериментатору - скидка.

Storra

В В. Лукском механическом - 7000 рублей, Китайский, из нержавейки около 120$, а у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скидкой?

Купил запорожский за 98 у.е. Правда не совсем такой как у великолукского завода.

karkas

Какая резьба? Сколько дюймов? Везти из Украины сложно…

Хотя, можно найти варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

вопрос,,видел на форуме форсунку с диаметром 5мм сразу за вентилем регулировки песка с ёмкости На сколько улучшаться работа ,или всё это для души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования