Перейти к содержанию

Не много моих работ


Denis Podzigun

Рекомендуемые сообщения

Анатомию изучать, свет и тень... я не сторонник каждую мелочь выискивать, но правый глаз на носу или в носу на первой фотографии так же как и морщины на пол лба смотрятся непонятно

Изменено пользователем КАМЕНОТЁС
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но правый глаз на носу или в носу на первой фотографии

 

плюс еще на этой фотографии левую ноздрю выдумал - ее не видно за кончиком носа на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу портрета с оригиналом: Брови вообще не его,особенно левая. Верх лба не правильной формы. Подбородок  не сходится с оригиналом. Слишком явные морщины, черный он весь как шахтер :biggrin: . Дурацкий галстук и гиганские планки.  Закройте портрет и сравните  только части с оригиналом, так будет лучше видно. Вот как то так. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс еще на этой фотографии левую ноздрю выдумал - ее не видно за кончиком носа на фото

)) я включил это в мелочи, как и морщины у глаз, рта и подбородок, да много всего, но глаз на носу или нос на глазу и лоб слишком сильно бросаются чтоб сказать "да ладно сойдет"

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа...Точно! ))) Признаюсь! Да с анатомией у меня трудновато! Но я над этим работаю! Просто перестарался с фактурой, "люблю когда портрет фактурный, и хорошо вычищен.! Кто то на форуме разделил ремесленников на несколько разделов. Так вот я наверное отношусь к пластическим хирургам!))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, пожалуйста, что это?

Это не много моих цветных робот! Камень 200 х 100 х 15. Не много об этом заказе! Заказ был очень особенный и долгоиграющий! Пришли в общем к нам клиенты (цыгани), заказали барельефный памятник.

 Сели мы в машину и поехали в Житомир за камушком. Приезжаем грузится, погрузчик подымает на ремнях эту плиту, и прямо перед самой машиной лопает ремень и плита плошмя летит на асфальт! Короче водителю не повезло! Уезжаем мы домой (за 350км) Приезжаем через месяц. С горем пополам мы её погрузили. Привозим домой, взяли болгарки в руки и давай её чикать! Вырезали мы барельеф, заполировали его, осталось сделать гравировку.(изображение должно было быть чёрно белым). Где то за месяца полтора делаю я гравировку.

   Вызываем клиентов, а они нам говорят что типа: - мы там видели что можно рисунок сделать цветным! Сделайте нам тоже цветным! 

 Ну я думал что всё хорошо, взял акрил и покрасил её по гравировке!

  Вызываем клиентов, а они говорят: - а почему оно такое какое то в точечку? Как начали мы им объяснять что это за точечки, они развернулись и ушли. Через недельку привозят картину из дома. И говорят что вот мол на ней же нет точечек!

  Берём мы блин болгарки и снимаемым всё к чертям собачьим! И всё по новой!

 Короче не успел я его дорисовать, как мне говорят что цыгани отказались от заказа! Вот такой вот я художник хренов!

  • Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не ты такой художник, а кто на приёмке сидит, и свои обязанности не выполняет!

Не объясняет клиентам, что и как делается, что такое гравировка как она наносится и за счет чего на чёрном камне получается рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь никого обидеть! Может и так! Но за всю свою историю ремесленника, мне не раз приходилось стыкаться с армянами, цыганами... Наверное просто мы не можем их понять.) Кто имел с ними дело, тот знает!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Постамент погибшим в Великой Отечественной Войне. Работа выполнена в начале сезона 2015 года ко Дню победы 9 Мая в городе Тула (Россия). Было всё так:

      Губернатор (Мер) г. Тулы, Владимир Груздев поставил задачу перед несколькими компаниями, отреставрировать постамент погибшим в ВОВ. Как не странно но мы тоже вошли в его список. Задача была такова, сделать макет за одну ночь. Ну все так и сделали. На следующее утро все макеты пошли на обсуждение так называемого жюри :biggrin:  Из всех (более десятка макетов) Эти люди выбрали три самых достойных. Мой попал в тройку. :P  Дальше эти три работы пошли прямиком к Груздеву, для выбора одного из трёх. :dash1: Ожидание было как понимаете не из простых. Через пару часов мне сообщили что моя работа взяла верх над всеми. Радости было конечно полные штаны :i-m_so_happy: Вот такая вот история со мной случилась.

       Не знаю. Может для кого то эта история покажется скучной и не интересной, мол " Таа... я такие работы выполняю раз в месяц и для меня это как метровый заказ принять" Для меня это был серьёзнейший прорыв в моей маленькой карьере. Для меня это важно. :Laie_54:

q3Wkm.jpg

pnjmt.jpg

0PL2Z.jpg

4rPSH.jpg

5cVhd.jpg

0pJDl.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго держится покрас?

Как все понимают, по этому поводу никто, никому, ничего конкретного не гарантирует. Простой покрас белым акрилом у нас вошёл в моду лет 6 назад и до сих пор не слез. А первый полноцветный портрет я сделал года 4 тому назад, на плитке. Несколько месяцев она была на витрине, затем куда то пропала, потом зимой я её увидел на улице в снегу, и в конце следующего сезона она оказалась в сварочном цеху. :blink:  Я её забрал, помыл, вскрыл повторно лаком и поставил на витрину. :lol:  И несколько последующих лет она привлекала к себе клиентов. 

    Так что даже не знаю что вам ответить! :abh:

Я так понимаю, станок портрет делает, а потом ты раскрашиваешь?

Почти! Я станком пробиваю то что лень пробивать вручную. Портрет после станка красить пробовал. Опасно! Краска плохо цепляется.

Портрет только вручную. И не просто, а приходится почти белый блин пробивать. Ведь на полировке краска отвалится. 

 

  Главное! Портрет правильно покрашен только в том случае, если по нему можно свободно "шоркать" канцелярским лезвием, и краска не будет на нём оставаться. Я считаю что это один из главных пунктов долговечности покраски.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

рубка вроде чистенькая, почти также хорошо, как фрезером, а вот кернинг, конечно...

мягко говоря, никакой критики не выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования