Перейти к публикации

Не много моих работ

Denis Podzigun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Анатомию изучать, свет и тень... я не сторонник каждую мелочь выискивать, но правый глаз на носу или в носу на первой фотографии так же как и морщины на пол лба смотрятся непонятно

Изменено пользователем КАМЕНОТЁС
  • Смешно 1

но правый глаз на носу или в носу на первой фотографии

плюс еще на этой фотографии левую ноздрю выдумал - ее не видно за кончиком носа на фото

По поводу портрета с оригиналом: Брови вообще не его,особенно левая. Верх лба не правильной формы. Подбородок  не сходится с оригиналом. Слишком явные морщины, черный он весь как шахтер :biggrin: . Дурацкий галстук и гиганские планки.  Закройте портрет и сравните  только части с оригиналом, так будет лучше видно. Вот как то так. 8)

плюс еще на этой фотографии левую ноздрю выдумал - ее не видно за кончиком носа на фото

)) я включил это в мелочи, как и морщины у глаз, рта и подбородок, да много всего, но глаз на носу или нос на глазу и лоб слишком сильно бросаются чтоб сказать "да ладно сойдет"

• Смешно 1

аааа...Точно! ))) Признаюсь! Да с анатомией у меня трудновато! Но я над этим работаю! Просто перестарался с фактурой, "люблю когда портрет фактурный, и хорошо вычищен.! Кто то на форуме разделил ремесленников на несколько разделов. Так вот я наверное отношусь к пластическим хирургам!))

• Смешно 1

Расскажи, пожалуйста, что это?

Это не много моих цветных робот! Камень 200 х 100 х 15. Не много об этом заказе! Заказ был очень особенный и долгоиграющий! Пришли в общем к нам клиенты (цыгани), заказали барельефный памятник.

Сели мы в машину и поехали в Житомир за камушком. Приезжаем грузится, погрузчик подымает на ремнях эту плиту, и прямо перед самой машиной лопает ремень и плита плошмя летит на асфальт! Короче водителю не повезло! Уезжаем мы домой (за 350км) Приезжаем через месяц. С горем пополам мы её погрузили. Привозим домой, взяли болгарки в руки и давай её чикать! Вырезали мы барельеф, заполировали его, осталось сделать гравировку.(изображение должно было быть чёрно белым). Где то за месяца полтора делаю я гравировку.

Вызываем клиентов, а они нам говорят что типа: - мы там видели что можно рисунок сделать цветным! Сделайте нам тоже цветным! 

Ну я думал что всё хорошо, взял акрил и покрасил её по гравировке!

Вызываем клиентов, а они говорят: - а почему оно такое какое то в точечку? Как начали мы им объяснять что это за точечки, они развернулись и ушли. Через недельку привозят картину из дома. И говорят что вот мол на ней же нет точечек!

Берём мы блин болгарки и снимаемым всё к чертям собачьим! И всё по новой!

Короче не успел я его дорисовать, как мне говорят что цыгани отказались от заказа! Вот такой вот я художник хренов!

• Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 2

Может не ты такой художник, а кто на приёмке сидит, и свои обязанности не выполняет!

Не объясняет клиентам, что и как делается, что такое гравировка как она наносится и за счет чего на чёрном камне получается рисунок.

Не собираюсь никого обидеть! Может и так! Но за всю свою историю ремесленника, мне не раз приходилось стыкаться с армянами, цыганами... Наверное просто мы не можем их понять.) Кто имел с ними дело, тот знает!  

• 3 месяца спустя...

Это действительно круто.

Изменено пользователем КАМЕНОТЁС

• 5 месяцев спустя...

Постамент погибшим в Великой Отечественной Войне. Работа выполнена в начале сезона 2015 года ко Дню победы 9 Мая в городе Тула (Россия). Было всё так:

Губернатор (Мер) г. Тулы, Владимир Груздев поставил задачу перед несколькими компаниями, отреставрировать постамент погибшим в ВОВ. Как не странно но мы тоже вошли в его список. Задача была такова, сделать макет за одну ночь. Ну все так и сделали. На следующее утро все макеты пошли на обсуждение так называемого жюри :biggrin:  Из всех (более десятка макетов) Эти люди выбрали три самых достойных. Мой попал в тройку. :P  Дальше эти три работы пошли прямиком к Груздеву, для выбора одного из трёх. :dash1: Ожидание было как понимаете не из простых. Через пару часов мне сообщили что моя работа взяла верх над всеми. Радости было конечно полные штаны :i-m_so_happy: Вот такая вот история со мной случилась.

Не знаю. Может для кого то эта история покажется скучной и не интересной, мол " Таа... я такие работы выполняю раз в месяц и для меня это как метровый заказ принять" Для меня это был серьёзнейший прорыв в моей маленькой карьере. Для меня это важно. :Laie_54:

q3Wkm.jpg

pnjmt.jpg

0PL2Z.jpg

4rPSH.jpg

5cVhd.jpg

0pJDl.jpg

• Одобряю сказанное 3

Извиняюсь за не совсем качественное фото ;) . Но что есть, то есть.

nkGQi.jpg

• Нравится 4

Как долго держится покрас?

Как все понимают, по этому поводу никто, никому, ничего конкретного не гарантирует. Простой покрас белым акрилом у нас вошёл в моду лет 6 назад и до сих пор не слез. А первый полноцветный портрет я сделал года 4 тому назад, на плитке. Несколько месяцев она была на витрине, затем куда то пропала, потом зимой я её увидел на улице в снегу, и в конце следующего сезона она оказалась в сварочном цеху. :blink:  Я её забрал, помыл, вскрыл повторно лаком и поставил на витрину. :lol:  И несколько последующих лет она привлекала к себе клиентов. 

Так что даже не знаю что вам ответить! :abh:

Я так понимаю, станок портрет делает, а потом ты раскрашиваешь?

Почти! Я станком пробиваю то что лень пробивать вручную. Портрет после станка красить пробовал. Опасно! Краска плохо цепляется.

Портрет только вручную. И не просто, а приходится почти белый блин пробивать. Ведь на полировке краска отвалится. 

Главное! Портрет правильно покрашен только в том случае, если по нему можно свободно "шоркать" канцелярским лезвием, и краска не будет на нём оставаться. Я считаю что это один из главных пунктов долговечности покраски.

• Нравится 2

• 4 года спустя...

1082475527_.thumb.JPG.b5d790f3f2a53048b83957eb030ec618.JPG

Моя рубка на оценку

944341102_.thumb.JPG.10ea2e7a1064fe602b9f818bad136486.JPG

Этот же, другая сторона

Раукурс фото, не  удачный.

• Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1

рубка вроде чистенькая, почти также хорошо, как фрезером, а вот кернинг, конечно...

мягко говоря, никакой критики не выдерживает.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...