Перейти к содержанию

Можно пристроить?


Саша

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прочитав немного про цифровую деколь и увидев знакомые слова "лазерный цветной принтер" и "ламинатор" возник ламерский вопрос:

У меня есть лазерник Oki C9655 А3 формата и ламинатор А3, можно ли это оборудование пристроить к производству деколи или судьбу об...нуть неполучится? :biggrin:

 

ПС сильно непинайте и неотправляйте читать весь раздел, читал но не всё :black_eye: ... 

 

Если вопрос настолько глуп что оскорбляет ваше эго то можете неотвечать и пройти мимо :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, теоретически под печать керамическим тонером можно переделать любой лазерник ,

это не я сказал ))), выдернул на одном форуме

Что такое принтер для печати керамическим тонером?
Это обычный лазерный принтер, где производят замену родного тонера на так называемый керамический. Сам процесс замены элементарен. Ну а с переделкой принтера под печать деколи справится любой, кто хотя бы раз заправлял простой лазерный принтер не оригинальными расходниками. Все тонкости подстройки, которые бывают не всегда необходимы, делаются в сервисном меню. Включите голову господа!!!! Керамический тонер уже изначально адаптирован для работы на определённых моделях лазерных принтеров. Супер сложность в переделки принтера для печати деколи , раздуваются фирмами которые заняты продажей переделанных принтеров, и не более. Боязнь потерять рынок сбыта, заставляет, так называемые себя"ФИРМАМИ" , просто блейфовать и не более.

 

а практически переделывают только Canon, Ricoh и Xerox )

Ламинатор это тоже самый дорогой способ покрытия...ИМХО

Плюс ко всему этому куча расходников самым дорогим из которых является керамический тонер.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря нельзя без переделки самого принтера..

 

Ты Саша умеешь его переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно когда то зарабатывал ремонтом принтеров и запракой тонеров... это я к тому что на технику с вилами небросаюсь а насчёт конкретных умений то этому можно научиться. Вот вопрос собственно больше в том чем придётся жертвовать в процессе переделки? Если как из поста RusKara процесс ограничится только заменой керамического тонера и настройками в сервисном меню принтера то такой вариант мне подойдёт так как нужно чтобы принтер печатал и обычным тонером, и весь процесс будет занимать немного времени (замена картриджей+настройка)... но если придётся жертвовать печатью обычным тонером в штатном режиме то лучше отложить всё идею цифровой деколи на потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти вопросы ты задай теперь уж керамистам..

 

Я бы тупо купил бы настроенное оборудование-чем возиться самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писал  :biggrin:

 

...или судьбу об...нуть неполучится?

лишних денег пока нет а заинтересовался из расчёта что если самую дорогую составляющую т.е. принтер я уже купил то можно и развить идею дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Оки не слышал даже что кто то переделывает. Это раз.

Во вторых ошибочно считать что самую дорогую покупку  (принтер) Вы уже совершили. Сейчас столкнетесь с тем что нужно нужно купить по баночке тонера, ну и допустим комплект девелоперов. Вам посчитать?

Ну кримеру 4*850 евро = 3400 тонер. Комплект стартеров ещё 4*120=480. Сумма 3880 евро. Плюс минус у кого как купите. Готовы на чисто эксперимент выбросить?

Ну и на закуску - если вы считаете что будете на одном принтере с легкостью печатать, то тем, то этим тонером, могу только пожелать удачи. :abr:

Может кто чего добавит ещё.

P.S Минольты еще переделывают. К примеру КМ 353.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, Вам, кстати, придется пожертововать возможностью печать на этом принтере обычным тонером.

И вам сделали расчет исходя из покупки 1 кг каждого цвета, Вам для эксперемнтв по 150 грамм каждого цвета хватит.

И можно обойтись без замены девелопера! просто после замены тонера напечатайте по несколько листов сплошной заливкой каждым цветом.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ibragim, невнимательно читаете. 

4*0,5 кг=2 кило. С чего вы взяли что я ему по килограмму посчитал? Стоимость банки тонера 850 евро.  + -, у кого как.

Или вы знаете где тонер вполовину дешевле? Давайте колитесь....Что за тонер?

И вы всерьёз считаете что напечатав несколько листов  сплошной заливкой  каждым цветом вы полностью замените тонер в блоках проявки с оригинального на керамический. Несколько это сколько?

Вы вправду так думаете? 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому вопросу куча обсуждений. Принтер заставить печатать керамическим тонером не сложно. Вопрос в том, качественно ли он будет печатать и как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я не говорю о дешевом тонере я говорю о том что, не стоит для экспериментов покупать такое количество это не цлс где 250 гр по стенкам размажется!

на счет печать сплошной заливкой обычно каждого цвета по 30 гр уходит на вытеснение оригинального тонера!

думаю листов по 30 каждого цвета.

Александр а вы в тему муфельных печей давно заглядывали может прокоментируете пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, допустим. 30 листов каждого цвета. Формат А3.

С полной заливкой 2-3 грамма тонера ляжет уверен. Плюс что то в мусор. Пусть будет 3 грамма.

3*30*4 цвета. 360 грамм тонера. Ну нафик такую идею, даже не пробуйте. Знаю я кто эти идеи проталкивает, даже знаю зачем. С А4 -ми аппаратами с малюпусеньким блоком проявки еще прокатит, с А3 лучше не стоит.

Или вы думаете все таки стоит?

А в цлс и в С1 где то чуть менее с килограмм размазывается, да, правда ваша. Хотя можно всегда выдернуть датчики на бункерах тонеров и пару недель продержатся.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, предложили недорого Canon clc 1130, что нужно и во сколько обойдется перестроить для керамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал в Минске девелоперы примерно по 80$. Про керамический тонер вопрос открытый, говорят на сервисах, что клиенты сами из Германии привозят. Кто знает подскажите какой марки керамический тонер надо искать на Canon CLC 1130. Да, ещё шла речь о стартерах, это те же девелоперы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прочитав немного про цифровую деколь и увидев знакомые слова "лазерный цветной принтер" и "ламинатор" возник ламерский вопрос:

У меня есть лазерник Oki C9655 А3 формата и ламинатор А3, можно ли это оборудование пристроить к производству деколи или судьбу об...нуть неполучится? :biggrin:

 

ПС сильно непинайте и неотправляйте читать весь раздел, читал но не всё :black_eye: ... 

 

Если вопрос настолько глуп что оскорбляет ваше эго то можете неотвечать и пройти мимо :abr:

Если не ошибаюсь, то Oki C9655 — бездевелоперный аппарат, вряд ли получится керамическим тонером печатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования