Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все вопросы по обработке фото в Photoshop


1940016

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У многих, и в частности у меня, возникает много вопросов по обработке фото, icc профилях, цветах, настройках, калибровках, фишках. Т.к. львиная доля отказа от фотомедальонов именно неграмотная ретушь. Поэтому давайте не засорять форум отдельными темами, а обсуждать все подобные вопросы здесь. Для затравки и популяризации темы, выложу несколько  своих работ, для критики или похвалы, это уже как карта ляжет :biggrin:

 

q6BVY.jpg     TKu7e.jpg

 

 

У меня есть такие вопросы:

при присвоении профиля у меня пляшет черный цвет в все оттенки радуги. Показывает изобилие  наложения тонера в тенях, с этим уже научилась справляться. Но что делать и как выравнивать черный по всему пиджаку, кто знает быстрый, а главное качественный способ?

 

hN3jH.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробовали разные способы перевода в профиль: перцепционный, колорометрический, абсолютный... и т.д. Или использовать другой движок управления цветом( microsoft CMS\adobe). Мне кажется при правильных настройках такого не должно быть, ибо система управления цветом для того и создана чтобы такого не было. Может не последствия лучше исправить, а причину... Это из мира допечатной подготовки, верстальщики в этом должны хорошо рубить. Строго говоря, профиль должен быть не только для оборудования, но и для тонера/пигмента/краски, которая может сильно отличатся у разных производителей(рекомендованный производителем или noname Китай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробовали разные способы перевода в профиль: перцепционный, колорометрический, абсолютный... и т.д. Или использовать другой движок управления цветом( microsoft CMS\adobe). Мне кажется при правильных настройках такого не должно быть, ибо система управления цветом для того и создана чтобы такого не было. Может не последствия лучше исправить, а причину... Это из мира допечатной подготовки, верстальщики в этом должны хорошо рубить. Строго говоря, профиль должен быть не только для оборудования, но и для тонера/пигмента/краски, которая может сильно отличатся у разных производителей(рекомендованный производителем или noname Китай)

Да, пробовали разные переводы, зачастую более подходящий перцепционный или относительно колометрический. А можно поподробнее про движок управления? Профиль делался специально для нашего принтера, отправляли обожженную заготовку с мишенями. 

--------------

Сейчас поковырялась, если вы имели в виду менять при преобразовании в профиль модуль с ACE на ICM, вроде ничего не поменялось, но завтра буду пробовать печатать и так и так, может и поможет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я имел ввиду это.
А вы ретушируете с предосмотром вашего профиля(комадна view\proof setup в Photoshop)? Это может помочь предотвратить такую радугу на этапе тонокоррекции. 
 

Думаю, неагрессивный дизеринг изображения(или проблемной его части) может частично смягчить переход полутонов в тень. Думаю есть масса таких инструментов, даже встроенных.

Суть такова: он уменьшает кол-во используемых цветов и смягчает границу перехода между ними разными способами( по имени их изобритателей, обычно: jarvis, floyd-steinberg). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я имел ввиду это.

А вы ретушируете с предосмотром вашего профиля(комадна view\proof setup в Photoshop)? Это может помочь предотвратить такую радугу на этапе тонокоррекции. 

 

Думаю, неагрессивный дизеринг изображения(или проблемной его части) может частично смягчить переход полутонов в тень.

да да, именно с предпросмотром, в профиль перевожу непосредственно перед печатью. Поколдовала на нескольких изображениях, меняла модули, действительно, проблема немного ушла, но все равно этого не достаточно =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а предосмотр оносительно точно отображает то что печатается?

да, единственное, чуть-чуть темнее, чем на мониторе, поэтому высветляю изображение. Моник откалиброван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, будьте добры, покажите хоть один скрин любого фото (с преобладанием черных цветов), с профилем, который для вас делали, без ретуши. Мне просто интересно как оно выглядит, может у меня с профилем траблы... надо сравнить хоть примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет! Занимаюсь ретушью фото и печатью на овалах совсем недавно. Подскажите как отретушировать фото в Фотошоп что оно стало таким:

2.jpg

А до ретуши было вот таким:

1.jpg

2.jpg.da91f55534cddfe06bf2940d91f6f9d1.jpg

1.jpg.983eb7b780fbe841306c3c5015a7ace5.jpg

Изменено пользователем Serega-A
Загрузка нового фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Руслан сказал:

А кто его сделал таким ?

Да это пример! Мы связывались с сайтом, но так как покупателями у них не являемся в поддержке естественно отказали, но просто для примера показали как желательно ретушировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Andrew_vv сказал:

@Serega-A

тут элементарно яркость/контрастность и усиление резкости/контурная резкость

Спасибо! Будем пробывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega-A На этом форуме много обучающего видео по ретуши под гранит. С определёнными модификациями для керамики тоже подходят. По резкости - есть еще фильтр High Pass, в интернете поищи. А на фотке черты лица усилены затемнителем/осветлителем, да и платочек ими же отрисован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shagroth сказал:

@Serega-A На этом форуме много обучающего видео по ретуши под гранит. С определёнными модификациями для керамики тоже подходят. По резкости - есть еще фильтр High Pass, в интернете поищи. А на фотке черты лица усилены затемнителем/осветлителем, да и платочек ими же отрисован.

Спасибо за совет! Буду от этого отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Подскажите - Кто как производит цветовые корректировки цветных фотографий в Фотошопе, перед тем как отправить на струйнике на печать. Дело в том что после обжига фотография становиться светлее. Три овала уже запорол(((( тренируясь. Может их темнее надо делать или контраста прибавить? Подскажите плиз, совсем уж замучился. С меня плюсик в репку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования