Перейти к содержанию

ДИП -300


Bartleby2002

Рекомендуемые сообщения

Нуу прфессора помогите. Решил купить себе станок ДИП -300 под переделку. ФИнишная цель вазы балясины. Может есть какие нить переделки по фэншую :-) Буду рад любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там переделки по фэншую...точи да точи...и защищай от воды винты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там переделки по фэншую...точи да точи...и защищай от воды винты

Уточните какие пжалста ... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да какие там переделки по фэншую

Там по моему самая главная переделка нужна-четырёх кулачковый шпиндель и суппорт под крепление болгарки или лучше вообще его отсутствие для работы по шаблону.Есть тема по токарке на граните http://graverstone.ru/topic/2722-tokarnye-stanki-po-granitu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты такой покупаешь?   0-stanok-dip-300.jpg
Совершенно верно. Такой именно. Хочу автоматический полностью сделать его.
Там по моему самая главная переделка нужна-четырёх кулачковый шпиндель и суппорт под крепление болгарки или лучше вообще его отсутствие для работы по шаблону.Есть тема по токарке на граните http://graverstone.ru/topic/2722-tokarnye-stanki-po-granitu/
Данную ветку прочитал. Но конкретики ни какой для себя не вывел. Кроме того что на нем действительно работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


автоматический полностью сделать
ЧПУ навесить?

Его бы убить сначала на токарке по металлу-потом на вращение гранитных заготовок переделать, жалко станок-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В резцодержатель вставляю самодельную приспособу, это, когда точу из гранита или твердого мрамора. Диск (пилу )  можно ставить до 230 мм

post-9869-0-84885600-1421852446_thumb.jp

post-9869-0-71108500-1421852469_thumb.jp

post-9869-0-84885600-1421852446_thumb.jpg

post-9869-0-71108500-1421852469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧПУ навесить?

Его бы убить сначала на токарке по металлу-потом на вращение гранитных заготовок переделать, жалко станок-то:)

Убивать станок вообще мысли нет. Собственно только из уважения к стану :-) не хочу резцами работать. Фрезой хочется сразу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если пользоваться родным суппортом по каменному шламу-убьёшь направляющие моментом.А фрезой по камню производительней по "мясу" только при помощи болгарки на встречном резе, кстати кто работает по деревяшкам утверждают тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В резцодержатель вставляю самодельную приспособу, это, когда точу из гранита или твердого мрамора. Диск (пилу )  можно ставить до 230 мм
Нуу вооот. Это уже интересней :-) А как двигатель себя чувствует из за влаги??? Сколько оборотов на нем.???
Ну если пользоваться родным суппортом по каменному шламу-убьёшь направляющие моментом.А фрезой по камню производительней по "мясу" только при помощи болгарки на встречном резе, кстати кто работает по деревяшкам утверждают тоже самое.
Не хочу показаться неграмотным, но определенный СЛЭНГ в данном направлении мне пока не знаком :-) вооот. Подскажи пллззз что значит по ''мясу'' :-) И почему данная конструкция хуже балгарки? Спс заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой брал уже переделанный для точения ваз.

Короче ,сейчас он уже где то перевоплощённый во что то)))

Оставил от него как раз эту приблуду-верхнюю пилу. (что на фото у 

andezit)

Так же покупал четырёхкулачковый шпиндель, в масле лежит.

Жалко выкидывать было.

Если интересует -стучись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баловство все это , китайцы штампуют станки для тел вращения пачками, есть очень дешевые модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю (имеется ввиду про китайцев)..Я когда окантовочник брал , был вариант взять его с токарной группой. Не помню на сколько , но чутка дороже..Так вот после разговоров с продавцом , тот мне посоветовал брать без нее , потому как - как показывает практика , ну используешь ты ее раз в год и что?... Есть спецУальные фирмы - производители сей продукции , дешевле и проще купить (тупо) у них! ))) Как говаривает один мой знакомый , не надо отбирать чужой хлеб! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования