Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

кронштейны,пилястры на 3-осевом станке.


Вадим Кусаинов

Рекомендуемые сообщения

всем привет!вопрос такой - кто-нибудь делал кронштейны на 3-осевом станке с переворотом?есть у меня пару вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет, главное - избежать смещение при переустановке. Ну и естественно разные УП для каждой установки.

 

2dbbf0cc231c.jpg

 

69438a068618.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который день мучаюсь с кронштейном.на данный момент пытаюсь вырезать кронштейн из дагестанского песчаника,соответсвенно по частям делать его не могу,не клеится он,только целиком с перекладкой.станок 3-осевой.заготовка взята - 220*160*120(длина/ширина/высота).вырезал лицевую часть в 2 прохода.элемент получился 200*150*90.глубина максимальная,т.к. это предел моей самой длинной фрезы.с лицевой все понятно,приступил к боковой стороне.параметры заготовки оставил те же,нулевая точка по х/у сошлась точно,но не могу попасть по z.то слишком высоко,то слишком низко.вот собственно и вопрос,как вы переворачиваете заготовку?какую глубину ставите,когда фрезеруете боковую часть?ведь пердняя часть у меня уже чем ширина заготовки,следовательно делая боковую часть я должен срезать "лишние" сантиметры заготовки,чтоб узоры легли на кронштейн.откуда брать эти данные?из чего расчитывать?
з.ы. фрезеровку начинаю с нижнего правого угла.на станке этот угол не меняется,просто ставлю заготовку по нему и креплю.
з.ы.ы. переднюю сторону фрезеровал с рамкой 3 мм,хз зачем)))это правильно,или нужно резать ровно по краю модели?


STL-kronshtein-020-3d-model-dlya-chpu-st
типа такого пробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего перед созданием УП Вы неправильно задали параметры заготовки и расположение модели в ней. От этого и несовпадения обработки при перевороте. 

 

Впрочем Вам скорее помогут на соседнем форуме, где Вы также задали этот вопрос. Там такими вещами занимаются постоянно. Здесь такое не практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворотную ось купить

хочу обойтись без нее.краснодеревщики ведь обходятся как то)

Скорее всего перед созданием УП Вы неправильно задали параметры заготовки и расположение модели в ней. От этого и несовпадения обработки при перевороте. 

 

Впрочем Вам скорее помогут на соседнем форуме, где Вы также задали этот вопрос. Там такими вещами занимаются постоянно. Здесь такое не практикуется.

на том форуме пока молчат.вот у меня мысли как раз насчет заготовки.я не менял значения заготовки для передней стороны и боковых.как была ширина 16см,так и оставил,а по факту при развороте заготовки и ширина становится 12 см(=высоте заготовке при передней стороне),но я полагаю,если бы в этом было дело,то у меня бы сбивались координаты х/у,а они как раз на месте,проблема с z.еще при создании УП,на переднюю сторону я поставил высоту заготовки 12 см,а на боковую 16(как и сеть на самом деле),может в этом дело?может стоило поставить одинаковую высоту 12 см и на перед и на боковую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При случайных работах можно обойтись, а при постоянных серийных заказах поворотка значительно облегчает данную задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При случайных работах можно обойтись, а при постоянных серийных заказах поворотка значительно облегчает данную задачу.

как раз это единичный заказ,но если все пройдет нормально,то есть возможность выйти серийно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования